Перейти к публикации

Влюблена

  • записей
    40
  • комментарий
    401
  • просмотров
    345 914

ТОРЧ-инфекции.


Valya1981

2 551 просмотр


Ааааа!!! Я в панике. Сегодня по собственной инициативе пошла и сдала на ТОРЧ-инфекции и получила вот такой результат: (Б. - 26 недель) Г. меня на этот анализ не посылала.


anti - Toxo  (токсоплазмос) : IgG <5.00. Нормы: (< 6.5 Ед/мл -отрицательно; > 8.0 Ед/мл -положительно6.5 - 8.0 Ед/мл сомнительно,рекомендуетс повторить через10-14 дней).


 


anti - Toxo (токсоплазмос): IgM ОТРИЦАТ


.


anti - CMV (цитомегалавирус): IgG 858.5 . Нормы ( < 6.0 - отрицательно; >= 6.0 -положительно)


 


anti - CMV (цитомегалавирус): IgM ОТРИЦАТ.


.


anti - Rubella (краснуха):  IgG 26.9. Нормы:(<5.0 - отрицательно; >=10.0 –положительно; 5.0 - 9.9 - сомнительно,рекомендуется повторить через 10-14 дней)


 


anti - Rubella (краснуха). IgM ОТРИЦАТ.


.


anti - HSV (герпес): IgG 51.0. Нормы: ( < 0.9 - отрицательно; > 1.1 - положительно; 0.9 - 1.1 -сомнительно, рекомендуется повторить через 5-7 дней).


 


Девочки, если антитела G Цитомегалавируса такие большие, то я могла и во время беременности переболеть этой болячкой????? Я очень паникую, начиталась всего. У многих, у кого и есть G-антитела, но не в таких объёмах???? 

6 комментариев


Рекомендованные комментарии

а врач что говорит по этому поводу?

Ссылка на комментарий

лучше показать результаты врачу

Ссылка на комментарий

Я уже точно не помню свои результаты.но G тоже были гораздо больше нормы указанной. Главное IgM нет,значит в данный момент нет болезней в активной форме.По крайней мере мой врач мне говорила обратить внимание именно на IgM

Ссылка на комментарий

ну теоретически и во время Б могли переболеть. и ещё кучей всего, что не входит в этот список торчей. самое главное, что ребёнок ваш жив, на узи всё нормально, и сейчас у вас уже никакого ЦМВ нет

Ссылка на комментарий

отставить панику! IgM-это опасно, это острая фаза, а IgG-это хронь, всё то, чем когда-то болела. Хронь как правило во время беременности повышается, это нормально.Для ребёнка и беременности опасно только М. И это не болезнь, это только уровень АНТИТЕЛ. Их не лечат, т.к. антитела и не болеют.

Ссылка на комментарий

Ну что ты так переживаешь? Антитела IgG говорят лишь о том , что ты перенесла инфекцию в прошлом. А IgM к слову появляются через несколько дней после инфицирования и остаются в крови НЕ МЕНЕЕ ГОДА!!!!!!. А беременности твоей года ведь нет)))) Так что если IgM не наблюдаются, то значит инфицирование произошло как минимум 1 год назад. Таким образом нет повода к переживаниям.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...