Перейти к публикации

melomanka

  • запись
    31
  • комментариев
    256
  • просмотр
    77 281

Потягивает низ живота при положительном тесте..


melomanka

26 929 просмотров

Как будто мес. вот-вот начнутся. Нормально ли это?

25 комментариев


Рекомендованные комментарии

у меня не то что потягивал) а болел ТАК, как будто вот вот пойдут. так у многих. папаверин+но-шпа.

Ссылка на комментарий

Папаверин с но-шпой конечно снимут спазм, но все равно срочно к Г.

Ссылка на комментарий

и у меня болел будто пойдут, этот период критический, больше отдыхайте.

Ссылка на комментарий

Девочки, вот пишите срочно к гинекологу, а вы в курсе что он ее обратно отправит, максимум назначит папаверин и но шпу, потому как на 4-5 неделях ничего не видно,тесты для врача не показатель, а матка увеличена может быть перед месячными, так что никого не пугайте, просто нужно успокоиться и ждать, чтобы тесты поярчали.Удачи вам!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Согласна с Кристюшечкой, это нормально, у меня болел до безумия живот - но-шпа помогала, отдыхать больше. Это организму прогика не хватает, когда сходите на УЗИ, чтоб что-то видно было, врас назначит или дюфастон или утрожестан. Берегите себя!

Ссылка на комментарий

А меня просто сгибало по2-3 раза в день - оказалось, кишечник. Ко врачу лучше не соваться лишний раз - бесполезно. Гинеколог не поможет - ничего не видно, максимум констатирует беременность после осмотра. А осмотр не желательно еще, рано. Да и не дай бог, после осмотра что-то начнется...ттт!

Я спасалась свечами папаверина: спазмы проходили + много отдыхала.Удачи!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У меня дико тянуло низ живота. Я расстроилась и ждала М. Не дождалась:).Так тянуло недели до 8-10. Врач сказала,что это все -нормально

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Да, я в Б цикл пила Дюфастон по 1 таблетке в день. Потом перешла на 2 таблетки - испугалась, решила подстраховаться. Но изначально не хватало прогика.

Ссылка на комментарий

Svetttika и Рыжик1984 абсолютно согласна, на таких сроках лучше меньше телодвижений в сторону кресла гинеколога, есть хорошие врачи, но большая редкость, чаще все срывают и все, а если просто полежать, то малявка закрепится как надо.

Ссылка на комментарий

Я бы пошла сдала прогестерон, и начала ставить утрожестан или пить дюфастон, если по нормам он будет занижен.

Ссылка на комментарий

Сейчас все будет болеть и тянуть. Как правильно сказали, никто из врачей Вас не примет, из-за того что потягивает живот!!! Отправят домой. Поставь папаверин и ношпу, ложись отдыхать. Если будет кровь, тогда скорую

Ссылка на комментарий

Я кстати, ходила на 5-ой недели с коричневыми выделениями и меня не приняли, отправили домой и назначили витаминки. Врачам пофиг на такие ранние сроки, это типа естественный отбор, поэтому они и не волнуются за Вас. Я когда в больнице лежала с кровью, одна сучка под названием "врач", сказала, что до 10 недель они не сохраняют!! А у меня было 6 недель, так мне даже ничего не хотели назначать, лежала просто так.

Ссылка на комментарий

это тонус. Лучше к врачу. Мне снимали с трудом. Ношпа, папаверин, магнеВ6, дюфастон тоже способствовал.

Ссылка на комментарий

Кстати, ношпу можно до 8 шт в день, а папаверин- до 4 свечей в день.

Ссылка на комментарий

Почитала, пишут, что врач развернёт и не примет. А я стала на учёт в 5 недель! А в больнице на сохранении была в 9 недель, так у меня там самый большой срок был, у других по 5-6 недель всего, все с мазнёй были. их активно сохраняли. (курск). Так что попробуй к врачу все-таки! Удачи!!

Ссылка на комментарий

Ну почему сразу никто из врачей не примет - они же тоже разные бывают! Может melomankе повезло с Г. А вообще такие ощущения на ранних сроках почти норма. Это начинает растягиватьсяч матка, связки между ней и яичниками, а если еще и лапара была, то тем более. Так что дюфастон утром и вечером по таблетке, папаверин на ночь, но-шпа, не нервничать и по возможности душевный и половой покой. Удачи @@@@@@@

Ссылка на комментарий

согласна с Кристюшечка, сдайте кровь на прогестерон, если понижен, то понадобится поддержка утрожестаном или дюфом, заоодно сдайте ХГЧ и отслеживайте его в динамике раз в 3-5 дней!Лучше с анализами не затягивайте, идите завтра с утра натощак! А пока, но-шпу и папаверин на ночь...девчонки все верно говорят!

Ссылка на комментарий

Сохраняют всегда! У меня тоже тянуло живот неделю где-то, потом около 5 дней по вечерам мазало розовым (на учете я не стояла, должны были поставить в 7 недель), пришла к Г, она отправила на сохранение в больничку, а там: покой, дюфастон, фолька, витЕ, йодомарин, валерьянка, транексан. 6 дней и я дома)))))) Так что без самодеятельности!!!!!!! Иди к врачу!!!!! Они лучше знают!

Ссылка на комментарий

у меня тоже сильно тянуло, казалось, что вот-вот М начнутся... к врачу не ходила, тоже как все делала папаверин и но-шпу... все прошло...
ваще кста ни разу за всю Б не было ни угрозы выкидыша, ни выделений, в больнице ни разу не лежала, несмотря на экстремальные условия в течение 2 недель после зачатия...
так что не обязательно тянущий живот о чем-то плохом говорит :)
удачи и легкой Б!

Ссылка на комментарий

во первых сдай ХГЧ, далее к Г, рекомендую к платному, пусть назначит например дюфастон, и домой-лежааать!
апчхиии на тя, все будет хорошо!

Ссылка на комментарий

Спасибо,девочки!!!!!!!!!! Завтра на прогик пойду сдавать и ХГЧ. Надеюсь,все будет хорошо!!!Тьфу.Тьфу.Тьфу.

Ссылка на комментарий

тем более у тебя уже были проблемы с прошлой Б!!!!!!!!
правильно, на ХГЧ и к врачу-самой-самой хорошей!!!!!!
чтобы все окейно было!
поддержка дюфа или уражестана тебе явно НЕ ПОВРЕДИТ

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...