Перейти к публикации

НатаlyМама

  • записей
    70
  • комментариев
    648
  • просмотра
    52 492

Пя очень низко прикрепилось


НатаlyМама

1 202 просмотра

Девочки, у каго такое было? Как потом плацента образовалась?  Низкая плацентация или вообще предлежание мне гарантированны или плацента может выше прикрепиться? Спасибо.

11 комментариев


Рекомендованные комментарии

Простите за мою тупость, а плацента чтоли тоже крепиться? Я думала она как -то вокруг малыша образовывается... Вот я биолог блин) На самом деле, я думаю, что главное прикрепился, а с остальными трудностями справитесь.

Ссылка на комментарий

у меня было предлежание плаценты. но к 20 неделе все поднялось высокок. с низкой плацентацией есть определенные ограничения, мажет часто, но и с ней люди рожают. это часто случается. может у вас оно сразу поднимется. удачи

Ссылка на комментарий

Помогите, это я похоже ступила)))В нете путем нет инфы, а то что удалось найти, девочки писали, что у них плацента позже оказалась выше, вот и спрашиваю.

Ссылка на комментарий

у меня ПЯ низко прикрепилось в итоге на 21 нед - предлежание плаценты, на 23 нед - низкая плацентация 1,5 см над внутр.зевом, 28 нед. - плацента высоко все в норме)
а у вас не факт, что она будет низко, желаю вам легкой беременности)))))

Ссылка на комментарий

Не надо путать плодный мешок и плаценту :))))

Ссылка на комментарий

чем больше срок, тем выше поднимается плацента, с ростом матки.
Только поначалу нужно быть осторожней, у меня чуть заходила плацента на зев, кровило несколько раз. Доктор объяснила тем, что ткань на матке тянется, а на зеве - нет, а растущая плацента пытается растягивать зев, сосудики мелкие лопаются, вот и кровит часто.
Ну, а уж если не поднимется, все равно ходят и рожают :))) не переживайте. В крайнем случае, прокесарят.

Ссылка на комментарий

Мне на первом УЗИ в 5 недель тоже сказали,что ПЯ очень низко и поставили угрозу. А уже в 12 недель все было хорошо- плацента прикрепилась в средней трети!

Ссылка на комментарий

Блин, у меня тоже на 19 неделях поставили краевое предлежание плаценты. Расстроилась жутко, а потом с врачами поговорила и мне сказали, что на этом сроке не показательно, просто надо больше себя беречь, не напрягаться вообще!! А ближе к родам смотреть что да как.

Ссылка на комментарий

У моей снохи, когда она пришла вставать ко мне на учет недель в 9, тоже по узи центральное предлежание было. Думали даже , а не прервать ли???? Ничего, полежала на сохранении и к середине Б поднялась высоко. Куда уже не помню. Так что и у вас поднимется.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...