Перейти к публикации

Frensis26

  • записей
    12
  • комментариев
    107
  • просмотров
    21 714

Очень нужно ваше мнение. Лапара, ВБ под?


Frensis26

888 просмотров

Тут такое дело. 17.04 у меня начинаются М, но не такие как обычно - очень скудные. Делаю тест - слабоположительный. Иду на узи 22.04 - киста желтого тела и все, больше ничего. М продолжаются. Иду на узи 24.04. - киста ЖТ стала больше, была 15 мм, стала 18мм, но эндик тонкий. Заключение Б - нет, предположительно выкидыш раннего срока. Тест от 26.04 начал бледнеть. Было очень трудно, но я вроде смирилась. Решила - хорошо, что забеременела , значит овуля появилась. И тут 28.04 делаю я тест, а там вторая полоска почти как контрольная - я в шоке. Иду на узи 29.04 - эндик 12мм гравидарный, киста ЖТ - 32мм, беременности не видят. Я предполагаю ВБ. Врачи её не исключают. 4.05 снова узи - снова не видят, 5.05 - ничего, хотя врачи в один голос твердя - должно быть уже видно любую Б. ,Тесты глубоко положительные. Направили на ХГЧ, но его делать не пришлось. 06.05 узи - Б не видят ни какой, ЖТ 55мм, но жидкость за маткой - 40мл. При осмотре на кресле все признаки маточной Б - синюшность и т.п. Пункция - кровь. Вердикт - внематочная, хотя на узи ПЯ не видно нигде. Лапароскопия. Итог: внематочной не нашли, в трубах чисто, проходимы. Поставили апоплексию яичника, кисту убрали. Откуда был положительный ХГЧ, мне внятно никто так и не объяснил. (он начал падать после лапары,). Врачи, с которыми я консультировалась, разделились на 2 фронта. Одни говорили, что сама по себе киста ЖТ положительный ХГЧ дать не может - по их мнению это нонсэнс. Другие, немножко подумав и как-то невнятно говорили, что "в принципе возможно". а я теперь не знаю что и думать. По логике ЖТ положительный ХГЧ дать не может по той простой причине, что он ХОРИОНИЧЕСКИЙ гормон, т.е. вырабатывается ТОЛЬКО хорионом. Но тогда что это было у меня? Простите за сумбур, эмоции через край. Я и написать об этом только сейчас смогла, когда немного успокоилась. Прошу вас, девочки, поделитесь мнением по этому поводу!

Заранее спасибо! 

9 комментариев


Рекомендованные комментарии

В 2008 году положили на сохранение, на сроке 4-5 недель, тесты мегаположительные были, беременности не обнаружили не по узи не по лапраскопии, заключение самопроизвольный викидыш, огромное количество спаек, и до сих пор гадают гинекологи на кофейной гущи что это было! Это мой опыт, а вообще постою послушаю!

Ссылка на комментарий

М-да, поневоле приходищь к выводу, что слишком многого наши врачи еще не знают и объяснить не могут. Как -то спокойнее, что я не одна такая. Спасибо за ответы! Ждем-с, может кто-нибудь еще что-нибудь скажет.

Ссылка на комментарий

очень очень редко бывает,что Б в яичнике. я предполагаю,что возможно спермик доплыл до яичника и оплодтворил ЯК прямо в фолликуле, те ЯК по каким то причинам не вышла из фолликула, но была все же оплодотворена. Поэтому и Жт росло и кровь была в яичнике. А как удалили все это, ХГЧ стал падать. Это мое предположение

Ссылка на комментарий

У меня была ситуация почти похожая, только вот так: 16 марта был выкидыш на сроке 5 недель, причина не установлена, затем как бы в апреле нужно было ждать месяк а их все нет и нет... пошла к врачу, что делала выскабливание, она говорит беременность!! я в шоке, делаю тест 2 полоски, ведут на узи, ничего не видно, киста желтого тела есть эндометрий утолщен, тест сильно выраженный, предположили, что забыли у меня внематочную с прошлого раза сделали лапору нчего не нашли, после операции делали 2 узи - ничего, тест II, кровища идет как при меськах, хреново, тошнит, развели руками и выперли из больницы, майские праздники врачей нет, у меня все кровит, потом снова иду на узи маточная Б 5 недель, снова к врачу, прописали Дюфастон кровить перестало, но лапара сделала свое ШМ повредили она очень кровила результат выкидыш в 27 недель из за истмико цервикальной недостаточности....Я уверена что беременность была видимо маленького срока. Видимо овуляция была позже, но это исходя из моего опыта!

Ссылка на комментарий

Хотя и не могу исключить предположении Alesiya, такое тоже возможно.

Ссылка на комментарий

Спасибо вам, девочки за ответы! Totus, я тоже склоняюсь к этому мнению - беременность была маточная, только может всё же с ней что-то не то было. Если бы Б была в яичнике, при лапароскопии нашли бы там плодное яйцо и эмбрион. Буду лучшей мамой, спасибо за чих! Всё у нас всех будет хорошо!!!

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...