Перейти к публикации

Elena73

  • записей
    5
  • комментарий
    81
  • просмотров
    7 368

АТ к кардиолипину слабоположительный.


Elena73

2 198 просмотров

Вчера была у своего врача. Все вроде хорошо, только один анализ слабоположительный. Это анализ на АТ к кардиолипину. Направили на пересдачу через 3 недели. А я волнуюсь... Очень сильно переживаю... Все остальные в норме.... Стала спрашивать врача не чего не объесняет,  уходит от ответа...Говорит перездадите будет видно.... Что это может значить?

6 комментариев


Рекомендованные комментарии

Elena73, врач, наверное, не хочет, что бы лишний раз заморачивалась и не грузилась по этому поводу, т.к. по одному анализу нельзя сказать, что есть проблемы со свертываемостью крови. Я тоже когда первый раз сдала на АТ к кардиолипину, волчаночный антикоагулянт. У меня они оказались слабо положительны....Я загрузилась, начиталась всего про этот АФС синдром....спать не могла....потом несколько раз пересдавала анализы с интервалом...их не обнаруживали. АФС исключила. Я так поняла, они у меня выявлялись, т.к. первый раз сдавала на фоне приема противозачаточных. Врач говорит, что что угодно может повлиять на результат....Так что раньше времени не делай выводы, пересдай с интервалом в 3 недели и увидишь, что все отлично у тебя. Удачи))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Большое спасибо!!! Я хоть немного успокоилась... Малыш желанный и долгожданный... Я так не хочу его потерять!!

Ссылка на комментарий

А я читала в инете инфу (т.к. сама одно время была озабочена АФС синдромом), что сдавать нужно как минимум с интервалом в 6 недель. Это очень важно!

Ссылка на комментарий

Да...да,точно, я просто забыла уже про эту тему))). Через 6 недель нужно пересдать. Врач, я думаю решила сократить срок, т.к. есть Б и лучше побыстрее удостовериться, что с этим нет проблем. Не волнуйся, ведь у тебя все лишь слаааабоположительный и я уверена, что еще и ложноположительный)))

Ссылка на комментарий

Тем более у тебя уже есть дети....и в те времена вряд ли вообще думали про этот АФС...и все нормально было. Ведь если бы он был, то были бы проблемы. Он не приобретается по жизни. Значит и в этот раз все ОК.

Ссылка на комментарий

Спасибо Вам @нютk@!!! Я уже успокоилась. А то начиталась в нете и в ужасе была... Я когда второй дочкой ходила у меня была угроза выкидыша, но проблема была в родовой деятельности...Шло открытие шейки... Больше выкидышей или еще чего у меня не было, от этого и много вопросов было. Но Вы мне помогли.. Спасибо Вам большое!!!

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...