Перейти к публикации

Аленна

  • запись
    1
  • комментариев
    13
  • просмотров
    1 428

Беременность и ГВ


Аленна

981 просмотр

Как же тяжело когда все вокруг против. Старшему малышу 1,3 г. кормлю грудью. Недавно узнала, что беременна. Врач сразу сказала отучать от груди. Я так не хочу, малыш недавно болел сильно и потом летом не отучают. Ведь сразу иммунитет падает, а ведь сейчас рукчки всегда грязные. И самое главное я не готова психологически мне так приятно смотреть на сыночку когда он сосет грудь, его глазки прям горят. Многие думают зачем тогда беременность, а затем что получилось с одного ППА и мы даже не ожидали Б, но очень рады. Все вокруг твердят (даже мама) бросай кормить, а Я НЕ буду всем назло. Я чувствую в себе силы. Перечитала кучу инфы на эту тему, везде пишут, что если нет угрозы то можно. Я уже устала отбиваться от всех по этому поводу. Только муж меня потдерживает!!!

13 комментариев


Рекомендованные комментарии

Не понимаю почему нельзя??? Моя подруга кормила почти до родов второго! Если, конечно, угрозы нет, т.к. при сосании малыш грудь вырабатывается гормон сокращающий матку. Удачи!

Ссылка на комментарий

Я в предыдущую беременность продолжала кормить грудью среднюю дочку, никаких не было от этого проблем, которых обычно пророчат: ни тонуса частого, ни изменение вкуса молока. Один позитив.Делай, как подсказывает сердце!Легкой беременности!)))

Ссылка на комментарий

Какая ты умничка!!! Ты понимаешь, как важно ГВ для твоего ребенка и для тебя тоже!!! Продолжай кормить, несмотря ни на что!!! Просто постарайся не акцентировать на этом внимание других, ведь это твое личное дело!!!
Наши врачи практически ничего не знают о современных принципах гв, поэтому врядли стоит очень прислушиваться к такому мнению - лучше слушай свое сердце, оно подскажет!!!
Я тоже беременна и кормлю грудью, и даже мыслей нет об отлучении!!! Я знаю, что у меня все получится!!!
Удачи вам!!! Легкой беременности!!!

Ссылка на комментарий

1. врачам не обязательно знать что ты кормишь
2. родственники пусть остаются при своем мнении..говори что ты решила кормить до 2..до 5..до свадьбы и это только твое дело
3. угроза бывает и без кормления, думаю наши "бронесоски" не так бурно реагируют на посасывания как у некормящих

у меня ПДР через 3 недели, до сих пор кормлю и буду кормить после родов если дочка этого захочет
легкой тебе Б и приятных родов!

Ссылка на комментарий

со мной девочка родила в один день,ее мальчику было 2.5 когда она родила,до самых родов и кормила.Прикольно,молоко еще не ушло то :)))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий

Среди врачей есть мнение, что матка становится чувствительна к окситоцину, вырабатываемому при сосании, после 20 недель или позже. За достоверность этой идеи не ручаюсь, но мысль интересная.
У меня тоже задержка, тесты пока отрицательные, мы предохранялись. Дочке год и мес, тоже кормлю и планирую кормить хотя бы до осени. Время покажет, как быть. А, меня мама кормила грудью первые 2 месяца беременности, потом отлучила, т к наступало лето, а в жару не отлучают, кормить было уже тяжело ей. Но это в Советское время, когда ценность ГВ вообще принижалась. Так что, резюмируя все вышенаписанное, я думаю, что вы приняли правильное решение. внимательно следите за самочувствием своим, если никакой угрозы, если все замечательно - кормитесь на здоровье до тех пор, пока сами не сочтете нужным завершить. И вы молодец! Легкой беременности!

Ссылка на комментарий

Рада за вас! У меня сестра троих детишек родила, последними двумя беременела после родов через два-три месяца и тоже кормила, что со второй что с третьей беременностью. Детишки в определенный момент сами бросали грудь, потому что молоко становилось горьким. Я думаю организм сам решит кормить ребеночка или нет. Если что молочко станет просто горьким. А если силы есть у мамочки это же так прекрасно кормить грудью. Удачи вам, слушайте свое сердце.

Ссылка на комментарий

Молодец Вы! =) Я тоже собиралась кормить долго-предолго, но у меня прогестерон упал сильно, пришлось садиться на гормоны и в одночасье дочку отлучать... не слушайте никого! Если все хорошо, кормитесь на здоровье!!!

Ссылка на комментарий

Кормитесь на здоровье! Важно просто что от трения сосков сокращается матка, может быть угроза. Так что все таки проконсультируйтесь с врачом, пусть все будет хорошо!

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...