Перейти к публикации

Че[love]чек

  • запись
    21
  • комментариев
    249
  • просмотров
    37 637

Вторая Б после КС


Че[love]чек

936 просмотров

Девочки,всем привет!Была одна полосная опирация,вырезали дермойдную кисту,через 6 лет,по тому же шву cделали КС...После опирации,на следующий день,на обходе,врач(которая делала КС) сказала,что вторая Б не желательна,все в спайках и не известно чем все закончится,подобраться к матке будет очень сложно!Так как в тот момент было совсем не до этого,не распросила ее что почем...а вот теперь сижу и думаю...очень хочу второго малыша....а после таких слов как то за себя страшновато...может как то можно избавиться от этих спаек?

10 комментариев


Рекомендованные комментарии

Спайки образуются в любом случае после полостной операции,после КС главное следить за рубцом на матке, многие и по 3 КС делают и все в порядке :)

Ссылка на комментарий

У меня тоже первое КС, но тем не менее мечтаю о втором малыше. Думаю, под хорошим медицинским наблюдением все будет абсолютно нормально!

Ссылка на комментарий

Когда сказала об этом своему Г,она говорит-матка есть,яичник есть...в чем проблема?Не знаю кого теперь слушать...Спайки удаляются при операции?Под общим наркозом?

Ссылка на комментарий

У моей знакомой 2 КС. У меня сейчас вторая Б, первая КС.До этого был апендицит.

Ссылка на комментарий

У меня два КС, второе в 36(давление) дочка 3700, пока я была в интенсивке после КС, приходил мой врач и спрашивал, за 3-м прийду(он принимал моих двух дочек)???
На тот момент сказала не знаю, я сейчас сказала бы да.
Главное что бы все было под контролем. Я не послушала свою Г, хотела в 35недель положить в роддом и в 36 недель родила. Теперь буду умнее.........

Ссылка на комментарий

У моей родной сестры трое детей- все трое КС,сестра даже и не догадывается что такое схватки.На докторе не экономили, каждый раз доктор ювелир за 2 недели до родов аккуратненько извлекал малышей из матки

Ссылка на комментарий

Сестре мужа первый раз делали КС,а второго она захотела родить сама,и родила без проблем!Правда как она мне сказала,что самой после КС родить разрешают только в роддоме в Смоленске.

Ссылка на комментарий

у меня была полостная из-за внематочной, потом по этому шву КС, так вот оперирующий врач тоже не советовал еще раз туда лезть, именно из-за спаек. Кстати, с девочкой в реанимации лежали у нее 3 КС, уже другая врач сказала, что она ее оперировать больше не возьмется, 2 раза приходила и говорила - тебе больше нельзя беременеть, ты меня поняла???

Ссылка на комментарий

Она же не сказала, что "Б. невозможна". Она сказала - нежелательно. Врачу будет намного сложнее со следующим Вашим КС. Ди Вам-то, само собой, нелегко придется. Вот поэтому и сопоставляйте, соотносите силу своего желания иметь второго с опасениями по поводу сложности второго КС.
Но это, повторюсь, не означает "невозможно".

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...