Перейти к публикации

Jan

  • записей
    7
  • комментария
    63
  • просмотров
    10 048

Вызывать ли М дюфастоном?


Jan

863 просмотра

Всем доброе утро!

На 39ДЦ была у Г, по УЗИ была поздняя О (обычно цикл 27-28 дней). Сказала, что можно до пн (т.е. до сегодняшнего дня) подождать М, в если не придут, пить дюф 10 дней по 2 табл 2 раза в день. При этом сказала, что М скоро должны начаться (и без дюфа).

Как вы думаете, начать пить дюф или подождать (сегодня 43 ДЦ)?

Сама я против вызывания М... Тем более, мне в след цикле (который должен начаться), сдавать на гормоны (на 5-7 ДЦ).

9 комментариев


Рекомендованные комментарии

Зачем?!! Овуляция была, значит М точно придут. У меня тоже этот цикл слетел (45 ДЦ сегодня), на УЗИ сказали, что скоро М должны быть. Так зачем пить дюф, если М итак придут.

Ссылка на комментарий

Без БТ тяжело советовать. Померяйте завтра утром. Если будет выше 36,8, тогда не пейте, а ждите дней 10 - сами придут. А если ниже, то надо вызывать. Такой долгий цикл не есть гуд.

Ссылка на комментарий

То что вы сейчас вызовите дюфом никак не повлияет на ваши анализы.

Ссылка на комментарий

Не пейте ДЮФ, ждите М. У меня похожая ситуация была, мне Г сказала что эндометрий нормальный (я пошла на УЗИ на 42 д.ц.), О была, значит и М сами придут и пить ДЮФ не надо.

Ссылка на комментарий

Спасибо, девочки! Теперь точно дюф пить не буду. Но и БТ завтра померию ради интререса.

Ссылка на комментарий

Мне кажется, исходя из своего опыта, что наличие О и как следствие наступление М не всегда взаимосвязаны, так как задержка может быть из-за нарушения лютеиновой фазы. Точно так же при регулярном цикле О может и не быть! На мой взгляд, следуйте советам врача, а не занимайтесь самолечением, если Вы вызовите М дюфом или утриком, то на анализы в след цикле это ну никак не повлияет, а прогик, при такой задержке Вам не повредит! Удачи!

Ссылка на комментарий

У меня была такая же ситуация как у вас, цикл растянулся до 43 дней, была овуляция а м нет, врач назначил дюфастон, начала пить и на 7 день пришли. Послушала врача, так как ему доверяю, и хотелось поскорее восстановить цикл, что бы "делать малыша".=) Если беременности в этом месяце у вас нет,зачем ждать, наоборот надо что бы гормональный фон быстрее восстановился. Желаю вам удачи!!!

Ссылка на комментарий

Если О точно на узи подтвердили, то не пейте. Его назначают при ановуляции, вам он не к чему.

Ссылка на комментарий

Данулёнок, с чего вы взяли что дюф назначают при ановуляции???? У него несколько назначений - во второй фазе, для ее поддержания (и если Б наступает продолжают принимать, и как же Б может быть, если по вашему назначают при ановуляции...), для вызова М все равно с какого дня 10 дней! Автор, слушайте врача, а не девочек с форума, а то мы сейчас вам тут насоветуем.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...