Перейти к публикации

Lenchik@!!!!!!!!&#

  • записи
    44
  • комментариев
    414
  • просмотров
    153 512

Одежда для новорожденного!!!Нужны советы


Lenchik@!!!!!!!!!!

841 просмотр

Девчонки, откликнитесь)))

Начала потихоньку заготавливать одежду манюне на первое время, решила что после родов некогда будет.

Вот пришла в шок)))) Купила одного человечка в магазине:написано рост 56(я так понимаю меньше ж нет), потом купила бодик на рынке:  размер 62(то есть вроде ж рост 59-64 см), а получается что бодик как вроде размер больше,а на самом деле меньше человечка намного))))

Вот сижу думаю,что получается кто как захотел так и написал размер,каждый производитель пишет свое))))

Так что же покупать детю)))) если размеры скачут кто как хочет))) Я сама не высокая и муж,дете будет скорее всего маленькое, ну тоже ж не пойдет что размеры иак отличаются!!???!!!

Посоветуйте кто уже сталкивался))))

15 комментариев


Рекомендованные комментарии

это НОРМА. У всех производителей отличаюся р-ры и часто сильно.

Размер мене 56 бывает ... они начинаются с р-ра 50 , дня новорожденных...бывает и для недоношенных.

Ссылка на комментарий

...п.с.
проще покупать 1-2 производителей, что б самой не путаться.
Для младенца ростом 49-52 см размер 56 может быть велик.

Ссылка на комментарий

со временем уже внешне начнешь разбираться в размерах. так действительно и есть, что размеры у всех разные. многие большемерят или маломерят. иногда в магазинах об этом продавцы говорят. а после стирки тоже могут сесть :) покупай на глаз.

Ссылка на комментарий

И бодик всегда будет меньше человечка, т.к. человечек попросторней, а бодик как бы в обтяжку. :) Сама это заметила.

Ссылка на комментарий

ну бодик намного меньше,очень глаз аж режет))))
А производитель человечка украина Sweet Baby и рост 56 самый маленький))))

Ссылка на комментарий

Я покупала бодики и пару костюмчиков на 50, просто потому что во мне метр с кепкой и муж всего на голову меня выше (и угадала -- дочка родилась на 47,6 см) -- таким образом ребёнок не остался раздетым, а если бы родилась больше -- мало вещей "на выброс", не так обидно... Лично у меня бодики хорошо тянулись в длину плюс т.н. "человечки" я брала мало, в основном костюмчики -- ползунки (а лучше штанишки) с кофточкой -- их на дольше хватает, особенно если они на широкой эластичной (сантиметров 7) резинке -- сначала резинку или подворачиваешь, или "на уши натягиваешь", а потом если даже чуть низковато -- да ну и фик с ним.
Сортируя же приданое по месяцам (накупили на год вперёд, пользуясь сезонными распродажами) -- тупо мерила сантиметром и складывала не по месяцам и цифрам, а по реальной длине. :о)
Не знаю в тему или нет -- но если планируешь ребёнка носить в слинге-эргорюкзаке-другом подобном девайсе -- отдавай предпочтения обычным штанишкам-джинсам и уличным зимним комбинезонам с отстёгивающимися (отдельными) "валеночками", иначе рёбёнку будет крайне некомфортно...

Ссылка на комментарий

У каждой фирмы немного свои размеры, а если еще и страна выпуска разная, то вообще может быть разница огромная! Просто купи несколько разных, потом сами разберетесь что и как. Мы так покупали, а потом оказалось, что малышик у нас маленький и пришлось в панике покупать одежку для недоношенных, потому что все для новорожденных были

Ссылка на комментарий

На моей практике -- у французов одежда маломерки, а у американцев -- сильно больше. Джинсы от французской Z на возраст 4 месяца мы начали носить уже в 2 и в попе чуть не с мылом натягивать приходилось, а когда купили кроссовки от H&M и положили рядом с кроссовками того же размера от той же Z -- H&M показали кораблями, дай Бог к осени их надеть... Так что действительно лучше купить всего понемножку (и максимально "демисезонного"), как советовали выше. :о)

Ссылка на комментарий

Сейчас каждый пишет что угодно. Я всегда на глаз покупаю.

Ссылка на комментарий

купи пару комбезиков 56 размера, родишь -померяешь, и уже с комбезиком одним мужа в магаз погонишь - с требованием купить больше или меньше (в зависимости от результатов примерки). Я брала комбезики 56 размера, доча родилась 53 см-подошли с запасом.. Детки при рождении не ходят, так что если и великовато -то не страшно..

Ссылка на комментарий

куплю ползунки и распашенки,хоть может и не так удобно как бодики ну хоть натянуть можно, манюня родится увижу уже что и как ей надо))))

Ссылка на комментарий

Lenchik@!!!!!!!!!!, бодики -- это не замена ползункам-распашенкам, это нижнее бельё под них. Очень актуальное, например, зимой на улице или если в квартире не шибко жарко. Ибо распашенки имеют обыкновение задираться и к тому же не прилегают к телу так, как боди, а значит, не сохраняют тепло...

Ссылка на комментарий

ну у меня ПДР в начале сентября -думаю еще холодно не будет))))
да и может еще обращу свое внимание на ползунки до плечиков)))
Ой в общем столько приятных забот еще
Спасибо всем за участие в обсуждении )))))

Ссылка на комментарий

И самое главное - постирай сразу новое все, потому как вещи имеют свойство садиться - и будет обидно,если не поносите вещь только потому, что она села от стирки

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...