Перейти к публикации

darina777

  • записи
    22
  • комментариев
    299
  • просмотров
    64 456

Гинипрал и Элевит Пронаталь


darina777

4 511 просмотр

Здравствуйте, девочки.Ответьте, пожалуйста, Вы принимали Гинипрал и комплекс витаминов вместе? Я принимаю 1/4таб*6 раз в день и Элевит.Моя Г сказала так можно(в инструкции же написано нельзя с кальцием и витамином Д).После того как я ввела витамины (мне так кажется) начало резать живот, то около пупка, то бок...Это просто кишечник, пузик растет или все таки введенные витамины дают побочку? Я их отменяла на 10 дней, начала принимать Гинипрал, потом о5 ввела Элевит. Беспокоюсь за масика.Нам почти 26 неделек, может пуз растет все растягивается?

7 комментариев


Рекомендованные комментарии

Я гиннипрал принимаю с 18 недель. И витмины Витрум. Ничего плохого не заметила. Не думаю, что витамины могут дать побочку.
У вас может тренировочные схватки? И связки тянутся, это нормально.

Ссылка на комментарий

Мохито спасибо за ответ. на тренировочные это не похоже.

Ссылка на комментарий

А для чего Вам Гинипрал прописали?
Мне сказали врачи (и в ЖК, и в роддоме и УЗД-ист), чтобы я не принимала комплексные витамины и что их лучше принимать только при особой необходимости (это типа Элевит и т.п.).
Из инета: "Гинипрал:
Показания:
Острый токолиз: быстрое подавление схваток при родах в случае острой внутриматочной асфиксии (дистресс плода); перед мануальным поворотом плода из поперечного положения; при выпадении пуповины; осложненная родовая деятельность; расслабление матки перед кесаревым сечением. Массивный токолиз: торможение преждевременных схваток при наличии сглаженной шейки матки и/или раскрытии зева матки. Длительный токолиз: опасность преждевременных родов (маточные сокращения без укорочения и расширения шейки матки); расслабление матки перед, во время и после наложения серкляжа. Бронхиальная астма (лечение и профилактика), бронхообструктивный синдром, бронхоспастические реакции различного генеза."

Мне в первую беременность его прописывали когда была угроза.

А то, что живот побаливает, так матка растет :) Вот и покалывает. Не переживайте. Или боли подозрительные? А на УЗД когда последний раз были?

Ссылка на комментарий

Кстати, да... В описании препарата (гинипрал) указано, что он несовместим с кальцием и витамином Д. А в состав Элевита входят и кальций и витамин Д3.

Ссылка на комментарий

я тоже пью элевит и гинипрал, но я гинипрал реже пью 3 раза в день поэтому стараюсь промежуток выдерживать.Хотя если так подумать это что и с творогом и молоком нельзя?

Ссылка на комментарий

Девочки спасибо.Гинипрал прописали т.к. всю Б стоит угроза, шла мазня...Витамины нужны - особенно кальций, очень ломит ноги, аж по ночам просыпаюсь.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...