Перейти к публикации

ASFEN

  • записей
    67
  • комментария
    1 202
  • просмотров
    159 845

Одинарное обвитие у плода в 31 неделю.Кто с этим сталкивался?Посоветуйте?


ASFEN

6 023 просмотра

     Девочки, привет!У меня у старшего из близнецов-одинарное обвитие.Г уговаривает на ЕР, хотя моя двойня-показание к КС.Но оба лежат правильно, да и и роды 4ые. Единственное-боюсь обвития. Что посоветуете? Кто с этим рожал? Есть выбор между ЕР и КС.Не знаю, что делать...Через две-три недели уже ложусь в РД.

18 комментариев


Рекомендованные комментарии

У нас было двойное, но малыш один, ЕР все хорошо прошло, я думаю КС можно и в родах сделать, лучше самой рожать!!!

Ссылка на комментарий

я рожала с однократным обвитием, обвитие еще на 31 неделе увидели, так до родов и не распуталась((( Правда,у меня не двойня была!!!Я тоже боялась, просила кесарево, врач сказала,что с таким не кесарет, что каждая вторая с обвитием идет в ЕР! Удачи вам)))))

Ссылка на комментарий

Я рожала с тройным тугим, вроде последствий нет, труднова-то конечно было, но т.к. обвития не видели, пришлось рожать самой.

Ссылка на комментарий

Не заю на счет двойни, а вот одного ребенка с одни обвитием не кесарят. Это обычное порожение дел, ничего страшного, говорят. Посоветуйтесь лучше с другими врачами. Может лучше в самом роддоме где рожать будете пообщаться на эту тему?

Ссылка на комментарий

у меня была петля в районе шеи... тоже до конца не знали-обвитие/не обвитие. я думаю лучше сделать узи в день родов и посмотреть (если возможность есть) и обсудить с врачем- сможет ли он принять такие роды ЕР.

Ссылка на комментарий

одинарное вроде не страшно. Тем более,врач советует ЕР.

Ссылка на комментарий

в первые роды было обвитие двойное. сын родился без проблем. рожайте сами.

Ссылка на комментарий

Девочки, у меня кроме обвития еще близнецы с одним хорионом на двоих, а это-прямое показание к кесарево.Просто мой Г говорит, что раз все трое родов были без осложнений(правда у первого и третьего сына ключицу сломали), то четвертого и пятого должна быстро родить и отслойки быть не должно.Но я все равно боюсь, а тут еще и обвитие у старшего...

Ссылка на комментарий

У нас было однократное тугое обвитие (как оказалось), хотя на последенм УЗИ ничего не было. РОжала сама, все прошло хорошо, хотя сейчас у ребенка (4,5 мес) небольшой тонус в ручках есть(

Ссылка на комментарий

у меня один ребенок,было обвитие 1,но рожала обвития не было....в твоем случае сложно судить,у тебя двое..лучше кесарево

Ссылка на комментарий

Я рожала с однократным обвитием, все нормально. Но тебе лучше не нас слушать, а врачей, ведущих беременность. Им-то виднее. Можно на консультацию еще к кому-нибудь сходить, в другой роддом.

Ссылка на комментарий

В 30нед. у нас было одинарное не тугое обвитие пуповиной вокруг шеи, а в 35-ть уже двойное не тугое ((( Рожать через неделю, ЕР, врачи говорят не паниковать, а главное слушаться их указаний во время родов. Много читала про обвитие - это сейчас не редкость и всё проходит хорошо!!! Но в Вашем случае я бы всё-таки настаивала на КС - лучше "перебдеть"

Ссылка на комментарий

Оба ребенка родила с двойным тугим, все нормально, только Б одноплодные у меня

Ссылка на комментарий

Привет!
Я когда с дочкой ходила, в 38 нед. узи показало, что у нее однократное обвитие, показаний к КС не было, сказали что это ерунда и ничего страшного в этом нет, но после отхождения вод в 40 нед. все таки мне сделали ЭКС, т.к. у меня небыло никакой родовой деятельности + потом врач сказала, что у дочки было двукратное обвитие и она вообще была вся накрепко перемотана пуповиной и сама бы так никогда не родилась. Мне кажется все таки лутше КС, тем более у тебя показания к КС с двойней!! Удачи тебе огромной! все хорошо будет, не переживай!

Ссылка на комментарий

У меня двойня, первые роды, без обвития, родила сама, детки лежали правильно !

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...