Перейти к публикации

l_e_i_l_a

  • записей
    17
  • комментариев
    318
  • просмотров
    38 259

Мы уже большие! (Четвертое свидание с малышом)


l_e_i_l_a

863 просмотра

Вчера ходили с мужем на скрининг второго триместра. Я почему-то целый день очень волновалась, а перед узи наоборот перестала и успокоилась...

Малыш у нас странный, с одной стороны совершенно отказывается менять позы - лежит головкой в низ с самого начала Б и ленится куда-то там переворачиваться. Хотя все врачи говорят, что он там должен крутиться. Я им все не верила, я ж вижу, что лежит и не переворачивается... Вот сегодня только и поверили мне:) Но при всем при этом продолжает быть юлой и энерджайзером. Ножки еле смогли измерить. Во сне он сучит ими и перебирает изо всех сил...

В этот раз вообще необыкновенное новое чувство я испытала. То, что он постоянно дерется и толкается внутри сильно я привыкла... И к картинке на экране узи я привыкла. А тут лежишь, Смотришь как масик бьет тебя ногой и чувствуешь это в ту же секунду! Это ощущение вообще не передать. Не просто абстрактная картинка или пинок, а все вместе! Т.е. ощущение, что ребенок из экрана бьет тебя по животу. Странно и оч приятно. Я теперь все пиночки как-то по-другому ощущать стала... Я теперь знаю какой именно ножкой ударил, куда ручкой уперся и что это у нас попка над пупком торчит:)))) Я чувствую даже слабые движения ручек или кистей! И нифига он там никуда не плавает... как пишут. Не так там и свободно ему уже, поэтому и все его движения ощущаются так сильно.

Все показатели у нас хорошие. Плацента не оч высоко правда, 4см, но поднимается. Пуповинка как надо прикреплена. 3 сосудика, работают как надо. Мозг, мозжечок, ручки, ножки, пальчики, позвоночник... все идеальное. Глазки, носики, ротики... Пуповинка рядом с головкой проходит, малышу не мешает, правда рассматривать его порой мешает. Воды прозрачные, количество нормальное. Весим мы аж 621 грамм! Вот такие мы слоники (по среднему 500 дожны быть). Срок тоже на неделю больше говорят, но я думаю мы просто не маленькие получимся.

Малыш лежал, смотрел на позвоночник, попой к моему пупочку. Личико долго не давал смотреть, а потом повернул головку вправо... Стал просыпаться потихоньку. Дрыгал ногами, шевелил кистями ручек... Открывал ротик... А потом стал открывать глазки и моргать! Я честно не думала, что это выглядит точно так же, как и у нас... И так мило! Такая лапочка, лежит себе в домике и моргает сонно и лениво... Так здорово.

Пол конечно подтвердился... Сыночек:) А то я переживала, вдруг будет прятать, а я не хочу сюрпризиков. 

Вот такой замечательный малыш. А сегодня с утра нам слушали сердечко, и как только малыш это понял, тут же стал ворочиться и убегать. Он не любит, когда  ему в спину что-то тыкают, всегда сразу ворочится и в ответ дерется. Вот и тут 5 минут ворочался, не давал опять сердце поймать и замерить... обыскались малыша. В итоге сердце замерили (142) а в ответ я получила пару жестких таких пинков в желудок... :)))

И сейчас, пишу пост, а он ногами по желудку стучит. Ощущениче, что он там упражнение "велосипед" делает... Видимо вырастит, будет быстро бегать у нас Смех А ещё мы научились икать, особенно по утрам:))

8 комментариев


Рекомендованные комментарии

Очень мило)) Здоровья вам и сынишке, растите большими!

Ссылка на комментарий

Ярынка, спасибо... Мы счастливы.

Ссылка на комментарий

Так классно! Здоровья Вам и малышу, удачно доносит и в срок родить!

Ссылка на комментарий

l_e_i_l_a, я тебя очень -очень поздравляю и желаю чтобы и дальше все было отлично, доносить и родить в срок
...и по хорошему завидую, потому что тоже была в сентябрятах 2011, но не суждено...
чихни на меня пож-ста посильнее,чтобы у нас тоже все получилось, через 1-2 мес.начнем пытаться

Ссылка на комментарий

Желена, Ира+, спасибо большое!

olga0602, ААААПЧХИИИИИИИИИИИИИ на Вас!!! И не расстраивайся! У нас же уже некоторые сентябрюшки 2011 кто вылетел, снова беременные!!! Мы только вчера вот ஐღJaniferღஐ поздравляли! Она уже в Январятах-2012! Так что давай за ней...

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...