Перейти к публикации

Юлькина

  • записей
    7
  • комментария
    72
  • просмотров
    17 939

Кто проходил через усыновление..


Юлькина

1 304 просмотра

Девочки, всем доброго времени суток!

Вращаюсь на Беби плане давно, а об усыновлении задумались с мужем в серьёз недавно.

Женаты 12ый год, ни одной беременности за это время. Прошли огонь и воду и вот, наверное, настал тотмомент, когда уже просто нет сил: ни столько физических, сколько моральных и психических. Может я окажусь не единственная с такими проблемами, и кто-то сможет что-то посоветовать.

У мужа диабет 1тип, не работает уже несколько лет. Слава Богу, в последнии годы состояние стабильное и  без особых обострений. Умом понимаем, что годы уходят, а здоровья не прибавляется!Можно бесконца брать кредиты, тратить деньги на всевозможные анализы, лечения, ЭКО.. Планировать можно бесконечно, только жить-то когда?!

Усыновить нам не дадут, т.к. у мужа несколько причин по здоровью(проблемы опорно-двиг апарата, тяжелые заболевания внутренних органов и 2гр инвалидности-неработоспособный. ) При этом у нас есть своя квартира 42кв, машина, нет никаких кредитов и ипотек, у меня официальная работа с средней белой зар.пл.

Думали, что разрешат оформить опекунство, но, полазив на форумах, я убедилась, что и это нам не светит. Разрешают оформить опекунство мне, при согласии мужа. Но муж, и без того обделённый в этой жизни, не хочет ещё и в семье быть не понятно кем. Мы хотим быть одной семьёй!

Подскажите, может кто знает какие-то лазейки или были в подобной ситуации, может кто-то из знакомых это проходил??? Буду очень признательна любому отзыву.

9 комментариев


Рекомендованные комментарии

Оформляй опекунство ты, какая разница на кого оформлено. Оформите и забудите про эти бумаги , а на дитя будете радоваться вместе.

Ссылка на комментарий

при такой финансовой нестабильности лучше оформлять опекунство (на ребенка будут давать пособие 15тр в месяц + когда он станет совершеннолетним, ему обязаны предоставить жилье). Моя знакомая 8 лет назад оформила опекунство, хотела подать на усыновление, но из-за материальных соображений решили таки оставить опекунство. Это подходит тем, кто не стремится сохранить тайну рождения-усыновления.

Ссылка на комментарий

Я искренне вам сочувствую, надеюсь что тот малыш которого вы возьмете станет вашей роднуличкой. Боженька вам в помощь и с документами и со всем.

Ссылка на комментарий

Сходите в отдел опеки.. поговорите, там может тоже люди работают, может чего и подскажут, удачи вам!

Ссылка на комментарий

Моя знакомая была в подобной ситуации.Она "оформила усыновление на себя", а потом муж усыновил "её ребенка".К этой процедуре не так придираются.

Ссылка на комментарий

Юлечка, привет! Сил вам с мужем!! Пусть у вас все получиться, а там глядишь.....Вообщем счатья тебе и мужу и удачи в задуманном!!!!

Ссылка на комментарий

Я бы не хотела, чтоб усыновление было тайной, всё равно ребёнок рано или поздно всё узнает. Я тоже склоняюсь к опекунству, но муж, к сожалению, воспринимает этот вариант не с радостью. Пытаюсь его убедить.
Девочки, спасибо всем за комментарии, за пожелания.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...