Перейти к публикации

//Юлия//

  • записи
    4
  • комментариев
    35
  • просмотра
    3 004

Флюроография при планировании.


//Юлия//

589 просмотров

Подскажите девочки, пожалуйста, не опасна ли флюроография накануне овуляции? Не произойдет ли облучения ЯК? Возможно глупый вопрос. Но я пролистала несколько отзывов на разных сайтах и естественно везде разные от "категорически нельзя" до "конечно можно". Может вы подскажете мне. Или я уже через чур накручиваю себе? Спасибо заранее за ваши комментарии.

7 комментариев


Рекомендованные комментарии

Я слышала,что во время М можно проходить. Мне после неудачного эко (все эмбрионы получились ужасного качества,никого не подсаживали) врачи долго расспрашивали, не ходила ли я на флюорографию или еще куда,где могло быть облучение...значит влияние на яйцеклетку есть наверное.Хотя лично я не думаю,что на фоне планирования Б может что то произойти не поправимое, вот Б я не пошла бы:)

Ссылка на комментарий

Ну Б. и я бы не решилась. Просто у меня врач строгая, и если она что-то назначает, то нужно делать обязательно. И с другой стороны, я же планирую, и она это прекрасно знает, наверно не стала бы назначать, если бы вред был. Ум на раскоряку у меня :)

Ссылка на комментарий

Я бы тогда не стала планировать в этом цикле беременность, зачем рисковать. А врачи думаете хорошо в радиационной безопасности разбираются (они многие даже в другой области медицины вообще ничего не знают)? Так что либо не делайте, либо не планируйте в этот цикл - чтобы потом не ходить и не нервничать.

Ссылка на комментарий

на цифровом аппарате до О можно, радиации нет при флюрографии, а есть рентгеновское излучение - разные вещи)))

Ссылка на комментарий

нельзя.пришла делать флюшку как раз перед овуляцией и не сказали что если планируете и вдруг забер-те придется делать аборт. В общем можно во время месячных либо сразу после

Ссылка на комментарий

Спасибо девочки за мнения. Лаборант мне сказала при подтвержденной Б. - 100% нельзя и только по показаниям. И плюс мне дали свинцовый фартук свернутый вдвое. И закрыла я им весь живот - от ребер и почти по середину бедер :)

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...