Перейти к публикации

Куколка//

  • записей
    10
  • комментария
    394
  • просмотров
    140 899

Анализы гормонов щитовидной железы???


Мамулечка 2013

1 144 просмотра

Девченки подскажите пожалуйста(к врачу только в пятницу в лучшем случае).Сегодня получила результаты-ТТГ 4,08(при норме 0,3-4,0 мМЕ/л),ат-ТПО 674,4(при норме 30 МЕ/мл).При том что год назад антитела были 300 и я уже 5 месяцев пью эутирокс а они все подымаются.И по узи щитовидка воспалена,увеличена,1 узел и 3 маленькие кисты.Кто знает от чего могут быть антитела такие высокие,и на сколько это влияет на зачатие(уже год не получается,может проблема в этих гормонах).

7 комментариев


Рекомендованные комментарии

привет,

а какой у тебя диагноз?
антитела уже ничем не собьешь. У меня, например, гипотиреоз, и я пью л-тироксин, тем самым уравнивая гормоны.
а антитела у меня уже в четырехзначных величинах. Они лишь отражают, что в организме идет некий аутоимунный процесс, т.е. имунная система дала сбой. С этим ничего не поделать, даже не парься.
А вот все остальные гормоны, что у тебя не в порядке, надо уравнивать, т.к. они и на само зачатие влияют, и на то, чтобы Б. не прерывалась. С моим диагнозом читала всякие возможные страшилки, но ни одна из них не сказалась на течение Б., возможно потому, что я регулярно сдавала гормоны и регулярно корректировала дозу приема препарата (эутирокс)

Ссылка на комментарий

у тебя, кстати, не очень критичный уровень ТТГ, до пятницы точно доживешь ;)
желаю тебе удачи!

Ссылка на комментарий

привет. Антитела не влияют на зачатие и не поддаются корректировке. У меня их за 1000 (у мня АИТ), ТТГ повышен - гипотиреоз (понижена функция ЩЖ), обязательно надо корректировать. а Т4 свободный (и другие) сдавали ?

Ссылка на комментарий

Я принимаю Л-тироксин 50, за 2 мес. с 3,4 упал до 0,4... Эндокринолог сказала принимать до конца Б. в этой дозе... Может тебе перейти на Л-тироксин?...

Ссылка на комментарий

на антитела повлиять не получиться, они просто отражают наличие аутоиммунного процесса в щитовидной железе, но проблемы с беременностью при аутоимунных процессах - не редкость, могут быть и антиспермальные антитела и т.д. А эутирокс я бы дозировку увеличила немножко, так как по гормонам могло бы быть и получше. А какую дозировку принмаешь и в течение какого времени? И какой вес? и что за узел с описаниями и размерами? и какой объем щитовидной железы?

Ссылка на комментарий

Спасибо всем за ответы.Попробую ответить сразу на все вопросы.Диагноз хронический тиреоидит.Т4 св в норме 13,1(норма 10-23),больше ничего не назначали.Эутирокс пью 25 мкг в день уже 5 месяцев.Вес нормальный 50 кг на рост 160.
Описание узи:
Правая доля 2,0*1,8*5*6см, V 9,67 см3,Vобщ 18,0 см3
Левая доля 1,7*1,9*5,4см, V 8,37 см3, Vобщ 15,0 см3
Дополнительные образования на верхушке левой доли гипоэхогенное образование с неровным не четким контуром 8*7 мм,в теле гипоэхогенное образование с неровным нечетким контуром 4*3 мм,на верхушке левой доли изоэхогенное образование с гипоэхогенным ободком 10 мм

Ссылка на комментарий

для Вас дозировка маленькая, Т4св 13 - это маловато (хоть и в норме), особенно если в динамике снижается.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...