Перейти к публикации

Irina_K

  • записи
    73
  • комментариев
    1 099
  • просмотр
    38 361

Мамочки, к вам вопрос. Первый прикорм!!!!!!


Irina_K

432 просмотра

Привет. Дочке 3 месяца, купили сок "Агуша", и пюре яблочное и грушевое, правда на банке написано, что с 3,5 месяцев давать. Вы как прикармливали своих малышей? С какого возраста и чем? Заранее спасибо за ответ!!!!!

9 комментариев


Рекомендованные комментарии

соки до года вообще не рекомендованы, а особенно для начала прикорма. Вы выберете методику прикорма. Можно начать с овощей или с каш или молочки, но не с соков.

Ссылка на комментарий

Да, если грудное вскармливание, то для прикорма рано. Это раньше так прикармливали - чем раньше, тем лучше. Мы начали в 5 мес с каш и то, только потому, что плохо вес набирали. Обычно начинают с 6 мес и с овощей (цв капуста-брокколи) чаще всего, потому что если начинать с яблок-груш, потом у вас ре овощами плеваться будет, т.к. привык к сладким фруктам.

Ссылка на комментарий

прикорм не ранее 6-ти месяцев, до этого исключительно либо ГВ, либо смесь! С соков и фруктов прикорм не начинают. Если вес хорошо набераете с овощей начинают, если плохо идет прибавка с каш. Вы очень рано начать хотите и не с тех продуктов.
Почитайте
http://www.akev.ru/content/view/312/52/
http://www.akev.ru/content/view/94/52/
http://www.akev.ru/content/view/102/52/
все последовательно расписано, в том числе и про сок.
Мы начали в 6.5 прикорм, у ребенка появился явный пищевой интерес к этому возрасту.

Ссылка на комментарий

Сонни права, ща считается, что соки тяжелы для ребенка как первый прикорм.

Ссылка на комментарий

Я вобще сок начала давать с 3 мес и никаких проблем у нас нет, конечно если бы была аллергия на что то то прекратила бы, а если все хорошо то почему бы и не давать, все зависит от ребенка и старшую свою то же с 3 мес поили соком никаких аллергических реакций никогда не имели тут все индивидуально. С 4мес едим кашки и в весе норма фруктовые и овощные пюре едим по не многу.

Ссылка на комментарий

По современным стандартам рекомендуется начинать прикорм не ранее 6 месяцев, для деток на ИВ допускается начало прикорма в 5-5,5месяцев. Первый прикорм - белые или зеленые овощи(кабачок, цветная капуста, брокколи). Дается в первой половине дня. Начинаете с половинки чайной ложки, постепенно увеличивая порцию.
Второй прикорм- безмолочные безглютеновые каши (гречневая, рисовая, кукурузная). После каш вводятся фрукты. Соки не рекомендуется давать до года.
Мы начали прикорм в 6,5 месяцев с цветной капусты, уже ввели каши и пробуем фрукты(пока что ввели банан и начали грушевое пюре).

Ссылка на комментарий

Соки не даются до года, прикорм начинается не ранее 6 месяцев (в исключительных случаях 5-5,5 месяцев). А на банках много чего может быть написано, рынок производитель терять не хочется.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...