Перейти к публикации

gis

  • записей
    19
  • комментариев
    146
  • просмотра
    26 852

Первое УЗИ при Б -не увидели эмриона


gis

1 414 просмотра

Девочки, подскажите, кто знает. У меня 10-й день задержки месяч-х. Сдавала ХГЧ на 16 ДПО-1460; 18ДПО-3641; 22 ДПО-14945. Вроде хгч растет хорошо. Сегодня пошла на узи, т.к беспокоят коричневые выделения уже 3 дня. На уз увидели ПЯ-12 мм, эмрион не визуализирается, ЖТ не ярко выражено, есть небольшой тонус по передней стенке матки, сказали возможно анэмбриония, т.к. узи у них очень хорошее и должно было увидеть эмбриона. Я очень преживаю, кроме растущего хгч и БТ 37.1-37.3.

16 комментариев


Рекомендованные комментарии

эмбрион еще имеет право быть не виден, у меня где-то через 3 недели задержки был виден

Ссылка на комментарий

а с выделениями в больницу! там поколят кровоостанавливающие, посмотрят прогик и мужские гормоны, на основании выпишут лечение, тогда мазать перестанет

Ссылка на комментарий

в больницу не положили, прописали кровоостанавливающий преперат, дюфастон, папаверин и лежать, контроль узи через 7 дней

Ссылка на комментарий

да какой бы аппарат не был - для эмбриона еще рано! у меня в 3 недели задержки не было видно эмбриона, только плодное яицо. А сейчас нам уже 14 недель и по 1 скринингу - все хорошо!!! От тонуса свечи папаверин или вибуркол.

Ссылка на комментарий

нет, желточный мешок тоже не увидели

Ссылка на комментарий

Рано еще для эмбриона,я ходила на узи в 3,5 недели акушерские и мне еще тогда сказали,что эмбрион будет виден на 6-8 неделе.Так что не переживай!Сходи через 2-3 недели и увидишь.Мне было тогда важно в матке ПЯ или нет.А ХГЧ растет-это прекрасно!Тонус был сразу виден,назначали Магний и потом свечи с папаверином на ночь.

Ссылка на комментарий

Вообще врачи говорят что в ПЯ в 10 мм эмбриончик должен быть виден при вагн. УЗИ, а уж при 14 мм ПЯ точно должен быть. Сделай через несколько дней еще УЗИ, может что напутали с размерами ПЯ?

Ссылка на комментарий

рано еще, у меня в 2 недели задержки эмбрион хоть и увидели, но размер даже не написали - сказали маленький, а ж.мешочек был 3 мм. через неделю всё будет видно, раз хгч растет хорошо)

Ссылка на комментарий

ликс, ну Вы сейчас запугаете gis:) При таких размерах ПЯ может быть видно эмбриончик, а может и нет. Зависит от очень многих факторов. Конечно, сейчас рано делать какие-либо выводы, остаётся только ждать след.узи.
Моё мнение такого, что на таких сроках (раньше 7ой нед.)вообще рано идти на узи, слишком распрастранённая картина - не увидели ПЯ или не услышали сердцебиение. Девочки, мамочки, берегите свои нервы ради своих же крох!
gis, удачи Вам!:)

Ссылка на комментарий

У меня в 5+3 не было никакого эмбриона еще

Ссылка на комментарий

И я согласна с тем, что эмбрион ещё рано видеть(неделя задержки всего!!!) Мой показался в 6нед4дня (ак.срок) уже с СБ. ХГЧ растёт, так что не переживайте!!! И соблюдайте постельный режим при мазне!!!

Ссылка на комментарий

Извините, хотела написать - не увидели эмбриончик в ПЯ.

Ссылка на комментарий

Девочки, спасибо, немного успокоили.

Ссылка на комментарий

для эмбриона рано, у меня при ПЯ 10 мм, не увидели его, было как раз дней 10 задержки, а когда было 3 недели задержки появился эмбриончик, смущает тока, что желточного мешочка не увидели, у мня была ЗБ, я очень боялась повторения,так узистка сразу сказала если есть желточный мешочек, полюбому будет и эмбрион, надеюсь у вас будет все хорошо.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...