Перейти к публикации
  • записей
    6
  • комментариев
    59
  • просмотра
    6 463

Моя история...


Мечтающая о малыше

731 просмотр

   Мой первый опыт похода ко врачу (исключая геникологов, осмотры кторых мы проходим ежегодно) был в 2003 году (Центр планирования семьи и репродукции человека). Я тогда уже встречалась со своим будующим мужем. Завела меня ко врачу история с нерегулярными циклами - раньше как-то об этом не задумывалась, а в тот момент была бурная сексуальная жизнь и проблема с нерегулярними циклами заставляла волноваться..... Смущенный Скажу, что я очень боялась забеременеть не находясь замужем!

   Мне назначили кучу анализов, а потом пить витамины. Я по рекомендации врача пила 1 год...

   Потом мы закончили свои Университеты... стали работать... и мне поступило предложение,, перед которым я не смогла устоять Смех Мы стали жить вместе еще до свадьбы... свадьба была шикарная, родители счастливы, а мы были самыми счастливыми женихом и невестой!

   Разговоры о детях начал муж, еще когда мы были студентами... скажу честно, я очень ждала инициативы от него! Решили, как только станем семьей все предохранение забросим! И будем ждать наш "плод любви"!

    ... Первый месяц планирования - неудача! А мы то знаем, что год можно не волноваться!!! Муж уверен, что все получится! ... мы ждали и старались, старались и ждали........

    Я "сгорала" на работе и старалась не думать о неудаче... Внешне мы были и остаемся счастливой семьей!

    ............. Прошел год...................

    Прошел год, а муж все еще уверен! Вот только ситуация немного изменилась - мы решили, что я уйду с работы и буду заниматься собой и отдыхать! Я была счастлива - куча свободного времени, никаких стрессов!!!

   Пришла весна 2008 года.... Я направилась к ген-эндокр. в частную клинику. Сдали с мужем анализы... Мне поставили СПКЯ?, хр. двухстор. оофорит. Назначили витаминную стимуляцию яичников и во второй фазе дюфастон на четыре месяца. Врач уверила, что все получится! Заклеенный

   В августе по истечении 4-х месяцев лечения на приеме я получила направление на скрытые инфекции (до этого врача устраивал анализ ни ИППП, сданный нескольео лет назад). И вот резкльтат - УРЕАПЛАЗМА найдена!

   ......Лечение и воздержание ............

      Очередной прием у врача: УЗИ - на 15 д.ц. - дом.ф. или фолликулярная киста? Надеюсь все же дом.ф. По УЗИ - СПКЯ нет, картина характерная для хр. двухстор. оофорита. До этого всегда был либо СПКЯ? или МФЯ?Сдала контрольный анализ на Уреаплазму...

   Сдала гормоны повторно пролактин, прогестерон, 17- оксипрогестерон, тестостерон. Если Уреаплазма ушла и гормоны в пределах нормы, то меня ждет проверка труб, а там по результатам возможно стимуляция или лапара! Сейчас идти на диагностическую и сразу лечебную (по обстоятельствам) лапару врач не видит смысла...

   На прием пойду 10 или 11 ноября, даже не пойду анализы забирать заранее! И тогда станет ясно, что нас ждет в ближайшее время.........

.......Продолжение от 10.11...................

   Результат контрольного анализа на Уреаплазму - отрицательно!!! :)

Но гормоны подвели... мужские в норме, а пролактин повышен почти в два раза и прогестерон почти на нижней границе.

           В будующем:    

  •    Продолжаем лечить Уреаплазму, 
  •    корректируем гормональный фон,
  •    проверяем трубы и стимулируемся,
  •    идем на лапару.....

      ... Сейчас я просто тихо жду ....   

  

14 комментариев


Рекомендованные комментарии

Привет! Да не парься - уреаплазма лечится (а на западе вообще ее не считают опасной, ну если она не 10 в 10ой, конечно!)
Всё получится!
А что у вас с СГ?

Ссылка на комментарий

Ты умничка )) все по плану делаешь, не отчаиваешься..пусть у тебя все получиться ))))

Ссылка на комментарий

не волнуйся,я тоже лечила эрозию долго,пока Г не отправила сдать на скрытые инф-ции.Выявили уреплазму,стали лечить нас обоих.Денег потратили на лекарство кучу,предохранялись @#$%&ом почти год и в итоге,все вылечили и эрозия ушла.А как я иммунитет укрепила,просто класс,а то все время болела ОРЗ и ОРВИ.Так что не волнуйся.

Ссылка на комментарий

Я тоже 4 года лечилась у одного Г от различных болезней. А потом, по настоятельным советам родителей и подруг, сменила врача и... Короче, от врача многое зависит.

Ссылка на комментарий

Мечтающая о малыше! Ты такая молодец и муж твой тоже!!! Конечно всё у вас получится и будет хорошо!!!! Я от всей души желаю вам счастья,удачи и скорейшего запузачивания!!!!!

Ссылка на комментарий

Ты молодец и правильно делаешь что не впадаешь в панику. Все к тебе придет!Я искренне тебе этого желаю.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...