Перейти к публикации

♥//ЗАЯ//♥

  • записи
    4
  • комментарий
    121
  • просмотра
    12 743

Гистероскопия, делать или не делать???


♥//ЗАЯ//♥

7 707 просмотров

Здравствуйте девушки! Помогите советом. Мы с мужем собираем анализы для ЭКО. Врач дала направление на гистероскопию, сказав - можете сделать, а можете не делать, на ваш выбор. в принципе, перед ЭКО гистероскопия нужна, но показаний к ней у меня нет, по узи все ок. Я уже записалась, но вот теперь что-то боюсь и не знаю, стоит ее делать или нет, все-таки операция и под наркозом! Кто делал, девочки, помогите советом своим! Спасибо!

30 комментариев


Рекомендованные комментарии



Обычная диагностика (как проверка труб - ГСГ), просто - да, кратковременный наркозик.. длится все мин 10-15. У меня тоже по УЗИ все было ок (кроме того что эндик больше 7 мм сам не вырастал) а гистера, точнее пайпель-биопсия выявила хр.эндометрит! Очень советую сделать! В этот же день уже дома будешь... не страшно абсолютно! Я с улыбкой шла!)))

Ссылка на комментарий

у нас даже даже циклы под одним номером 27,,,,,,,

Ссылка на комментарий

у меня наоборот большой эндометрий вырастает, но на УЗИ никогда не ставили гиперплазию. все-таки гистера - это же чистка да??? как типа аборта??? я правильно понимаю???

Ссылка на комментарий

Гистера обязательна нужна, но пусть сделают сразу иммуногистохимию эндометрия, очень полезный анализ.

Ссылка на комментарий

Я все-таки за! Перед ЭКО все равно посылают на гистеру, а сейчас сделаешь и вдруг и тк получится.

Ссылка на комментарий

не всегда убирают эндик,тоесть не чистят...Берут на гистологию кусочек..Если есть отклонения ,то тогда удаляют...

Ссылка на комментарий

Я бы делала..т.к у меня по узи то ставили полип то нет..в итоге на гистере его удалили и заодно полностью матку прроверилию...Ведь эко дорогое удовольствие и надо быть уверенным что у тебя всё в порядке с маткой)))

Ссылка на комментарий

не стоит,всё будет хорошо,если всё у тебя нормально,ничего теюе там не будут делать,если полип или чё то ещё то сразу уберут!!!А трубы ты проверяла???

Ссылка на комментарий

Не очкуй))) Надо через это пройти, ЭКО-процедура не дешёвая. У меня лапара+гистера была, абсолютно ни чего страшного, жаль, что ИГХМ не сделали, но у меня не тот ДЦ был. ИГХМ делают на 21-23 ДЦ.

Ссылка на комментарий

трубы проверяла и лапару делала в декабре 2008 года, не так боялась! Видать старею, азарта поубавилось!!!!!((((((((

Ссылка на комментарий

Абсолютно ничего страшного нет!Мне по узи говорили,что эндик хороший,ну или не плохой,а когда сделали гистеру оказалось у меня паллипы мелкие были!Да к тому же вдруг там спайки-так их заодно уберут.Не боись,лишнего ничего не сделают!А ЭКО действительно оч дорого,действительно надо быть уверенной(на сколько это возможно),что всё хорошо.УДАЧИ на ЭКО!!!

Ссылка на комментарий

НА ГСГ сказали левая частично проходима, а на лапаре - все проходимо, врач-хирург даже удивился, что мне ставили непроходимость! Опять же, моя Гинеколог говорит, что на лапаре жидкость контрастная под напором идет же в трубы, а Сперма наша - нет!!!!!!!! может там и правда что-то есть?!

Ссылка на комментарий

вот у меня у знакомой девочки так же вс проходимо,просто там в трубах реснички есть,и они не продвигают сперму....Тогда только ЭКО,говорит что это не лечиться...Задай этот вопрос своей Г,может их тебе надо проверить?

Ссылка на комментарий

я ж их проверяла? каким способом еще проверять??? сейчас собираю анализы на ЭКО, уже три года пытаемся, у нас еще сперма не айс.

Ссылка на комментарий

и что сказали???Они не проталкивают,тоесть такая же проблема???Вот ей в пятницу тоже делают ГИСТЕРУ перед ЭКО!!!Но у них сперма НОРМОСПЕРМИЯ

Ссылка на комментарий

♥//ЗАЯ//♥ |, я бы делать не стала, если врач не настаивает, лишний раз лучше не вмешиваться.

Ссылка на комментарий

Делала гистеру перед эко :), потом удача с первого раза :))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Просто многие клиники перед ЭКО ставят гистеру в список анализов обязательно, т.к. я иду на квоту - я не знаю, пока в какой клинике будут делать ЭКО, соответсвенно не знаю, стоит ли делать гистеру!

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...