Перейти к публикации

dreaming_me

  • записи
    23
  • комментариев
    179
  • просмотров
    104 900

что от чего- аднексит из-за кольпита или кольпит из-за аднексита?


dreaming_me

5 361 просмотр

У меня уже год хроническое воспаление, лечилась и вроде на несколько месяцев все было хорошо. Потом чуть переохладишься сразу обострение. Недавно сходила на УЗИ сказали, что придатки увеличены, на осмотре гинеколог сказала, что у меня жуткие выделения и все там опухло во в?@#$%&. Послала сдать мозок на флору. Флора показала, что у меня бак. вагиноз 3 степени (флора кокковая, кандиды отстутствуют вообще, присутствуют ключевые клетки, лактобацил нет вообще), в прошлом была уреаплазма и микоплазма-пролечилась. Никаких инфекций передаваемых половым путем нет.

 Так что от чего возникают-обострения аднексита,из-за вольпита или потому, что у меня аднексит появляется и кольпит? Врач лаборантка сказала, что вроде яичники надо лечить прежде всего, а я тут читаю в интернете и говорят, что кольпиты способствуют воспалительным заболеваниям.С чего начать лечение?

врач от воспаления придатков прописала антибиотик сильный, я думаю стоит ли принимать, у меня же и без того дизбактериоз уже развился

8 комментариев


Рекомендованные комментарии

Я тоже сейчас лечу воспаление антибиотиками 5 дней (флемоклав и юнидокс),свечи - диклофенак и ихтиоловые а чтоб не было дизбактериоза, вместе с антибиотиками таблеточки БИФОФОРМ, на 6-й день флуконазол. Просто, как мне сказали, что воспаление такой тяжести снимается только антибиотиками. Тоже по началу думала пить их или нет.

Ссылка на комментарий

Насколько я знаю, при лечении (обычно антибиотиками) ты убъешь двух зайцев сразу- и кольпит, и аднексит.

Возможно в прошлом инфекция в яичники поднялась через в?@#$%&, то есть сначала был кольпит.

Но- все лечится, вылечивается,и все будет хорошо, главное курс лечения до конца довести (если физиолечение после основного будет- вообще хорошо).
Не переживай, это обычные "женские проблемки", случаются у многих взрослых женщин.

Ссылка на комментарий

А насчет антибиотика, поинтересуйся у врача, может можно антибиотики принимать не в таблетках, а уколах? Кишечник меньше страдает, когда в уколах, по себе знаю...

Ссылка на комментарий

нужно восстанавливать флору и поднимать иммунитет. При ослабленном иммунитете активизируются бактерии, которые в норме присутствуют во в?@#$%&. Сама долго боролась с кокковой флорой.

Ссылка на комментарий

у меня был кольпит,я его сразу выличила -это воспаление слизистой оболочки.если его не лечить..то воспаление дальше пойдет,но у меня была начальная стадия...так что лечись антибиотиками,только пей таблетки ни на голодный желудок

Ссылка на комментарий

dreaming_me, отнесись к этой проблеме со всей серьезностью и ты навсегда избавишься от аднексита. У меня он появился 1,5г. назад из-за трихомонад, уреаплазмы и какой-то палочки. Пока я не выявила причины и не устранила у меня больше полгода проявлялся постоянно цистит. Аднексит нужно обязательно лечить антибиотиками, противовоспалительными и восстанавливающими препаратами. Мне еще делали физиопроцедуры - рикту. За 2 недели стационара воспаление сняли. Далее нужно следить за собой: ни в коем случае не переохлаждаться, забыть про стринги и синтетическое белье, пить травы, витамины, не нервничать, высыпаться. Еще раз нужно сдать все анализы ПЦР и посев мочи и если надо пролечиться. Обязательно проверить мужа

Ссылка на комментарий

Если у тебя периодически бывают обострения, значит, причину не выявили и не устранили

Ссылка на комментарий

И главное, довести лечение до конца. У нас в больнице лежали девочки, у которых боль проходила, бросали лечение, не берегли себя, в итоге через некоторое время снова попадали в больницу. Мне, слава богу, удалось довести лечение до конца, но на это ушло много денег, времени, многих врачей обошла.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...