Перейти к публикации

Luchezarneyshaya

  • записи
    4
  • комментариев
    28
  • просмотров
    8 339

Повышен ТТГ. Влияет ли он на планирование?


Luchezarneyshaya

5 518 просмотров

Девочки подскажите что с моими гормонами? ТТГ - 5,0 мкМе/мл, Т3 - 3,3 пг/мл, Т4 - 9,3, Пролактин - 524,1. И зачем-то еще мне Г дала направление на инсулин - 12,4.антиспермальные антитела - 58,3

Под вопрос стоит эндометриоз, может это он виноват?

13 комментариев


Рекомендованные комментарии

Врядли Вам кто-то что-то скажет без норм лабораторий..

Ссылка на комментарий

ТТГ влияет на планирование. Надо его понижать.

Ссылка на комментарий

ТТГ должен быть около 2, Пролактин около 200. Скорее всего, надо снижать - сходи к эндокринологу! У меня так было - не могла заБ., пока эти гормоны не нормализовала. А инсулин и асаты сдай на всякий случай - не повредит. Эндометриоз тут ни при чем. Поправляйся.

Ссылка на комментарий

Да, Ттг до 1.5 снизить и только потом планировать
Ну и без норм лабораторий цифры ни о чем:)

Ссылка на комментарий

У меня такая же ерунда, высокий ТТГ и пролактин, была у эндокринолога, назначила Эутирокс для снижения ТТГ, снизится ТТг и снизиться пролактин. ТТГ блокирует овуляцию, так мне писали девочки в блоге моем, и эндокринолог мне это подтвердил, сказал налажу гармон и смогу забеременеть. Но вся ж...па в том, что этот гармон понижаеться медленно, у некоторых быстрей, у некоторых уходят года...Будем надеяться что у нас это произойдет быстрей. А еще мне эндокринолог сказал, что беременеть пока нельзя, потому что влияет на умственное развитие плода.

Ссылка на комментарий

Спасибо девочки все за комментарии, буду снижать, а потом только планировать:(

Ссылка на комментарий

ТТГ влияет.
У меня подруга с ТТГ боролась очень долго понижала его, но безрезультатно. В итоге ее чем-то обкололи и они делали ЭКО, сейчас растет сын.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Luchezarneyshaya, напишите, пожалуйста нормы лаборатории, без них не понятно есть нарушения или нет...

Ссылка на комментарий

По нормам лаборатории ТТГ 0,23-3,4, а у меня 5,0 и инсулин 0,7-9,0 , а у меня 12,4, остальные в норму входят

Ссылка на комментарий

Сама столкнулась с той же проблемой. ТТГ был 5.4. При норме 3.4 (было это 1.5 года назад) Эндокринолог прописал эутирокс 50, в течении года ТТГ не понижался. Через год и пару месяцев понизился до 3.8. Сейчас сдавала - он уже 2.4!!! Так что при правильном лечении и ТЕРПЕНИИ(!) все нормализуется. Теперь надеюсь, что моя проблема останется в прошлом и я наконец забеременею!

Ссылка на комментарий

Ттг снижается, если правильно подобрана дозировка препарата, компенсирующего гипотериоз. У меняменя тоже ттг повышен, на фоне этого, как я теперь поняла, овуляции нет, понижается буквально за месяц до нормальных цифр при правильной корректировке. Сейчас вот у меня 3.28, надеюсь, что через месяц будет 1,5...

Ссылка на комментарий

Высокие ТТГ, пролактин , инсулин. Конечно, нормы нужны, но и так понятно.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...