Перейти к публикации

OliaLia

  • записей
    15
  • комментариев
    87
  • просмотров
    10 546

Запись5. Результат


KukusЯ

707 просмотров

Сегодня ездила к моей Г за результатами вчерашней ГСГ, ничем онаменя не смогла порадовать. Я наверно даже не сразу осознала, что этовсе значит, только когда уже домой ехала, до меня постепенно доходило,еле сдерживала слезы...Показаламне мои снимки, матку хорошо видно, и одну трубу видно, но еле-еле.Врач сказала, что скорее всего придется делать лапароскапию...скореевсего, но не точно...сначала надо мужу сдать СГ, а мне назначила намесяц всякие уколы-свечи-таблетки, сказала, что они могут помочьудалить спайки, плюс как профилактика возможных осложнений после ГСГ. Атам посмотрим...что остается делать - остается только надеяться. Зашлав аптеку, закупилась. А дома слезы уже не могла сдерживать...ну за чтовсе это??????? Почему нельзя просто взять - и забеременеть??????????????

Мужругается, что я так переживаю, говорит, что все у нас все равнополучится. Что с такими испытаниями малыш будет в тысячу раз ценнее.Успокаивает, как может, а мне просто ничего не хочется, хочется плакатьот бессилия.

 

 06 марта

Сегодня повторно сдавала на инфекции, и заодно еще раз расспросила про ГСГ, попросила показать снимки: одну трубу видно еле-еле, но жидкость все-таки вышла (т.е. проходимость есть), а вторую видно хорошо, но жидкость скопилась в конце трубы(( 

6 комментариев


Рекомендованные комментарии

Привет!
Во-первых не расстраивайся! Я тоже задаюсь таким же вопросом:"Почему просто нельзя забеременнеть?" Твой муж все правильно говорит, что с такими испытаниями малыш или малыши еще ценнее будут. А лапара, это даже прикольно, особенно наркоз. Зато причину могут устранить сразу и навсегда! В больнице всего лишь пару дней и все!

Ссылка на комментарий

держись.просто держись.хорошо,что твой тебя понимает и поддерживает.и ты не одна.нас много и все мы боремся.
все будет хорошо.успокойся,возьми себя в руки и продолжай.

Ссылка на комментарий

Не расстраивайся. У меня была похожая история...начну с начала... Моя Г предположила вслух, что возможно у меня трубы свились в клубок - это было в мае 2007. После ее такого предположения я сразу отправилась на ГСГ. И вот приговор: правая труба непроходима,левая практически не проходима. Снимки были ужасные, когда принесла своей Г, она сказала, что ничего не может по этим снимкам понять. А в выписке написали, что трубы проходимы. Тогда я решила, что надо идти на лапару. В июле, во время своего отпуска, вместо того, чтобы отдыхать я легла на операцию. После операции врач сказала, что с трубами все в порядке, подвижные, особенно левая (что не могло не радовать, так как у меня ЛЯ работает один за двоих). Что были маленькие спайки, их убрали, хотя они вообщем не мешали. А позже в инете прочитала, что подобная процедура далеко не всегда показывает достоверный результат.

Ссылка на комментарий

Лапара - это не страшно. С какой-то стороны - это даже хорошо, потому что на операции помимо труб смотрят все остальное и если что-то не так, то все сразу исправляют. У меня такое же было состояние после ГСГ, а потом когда я узнала, что мне удалили кисту, которую не было видно на УЗИ, и миому матки, о которой мне никто никогда не говорил, я была очень рада, что эту операцию сделала. Да и операция не сложная, врачи ее, как орешки, щелкают. Все будет хорошо! Куча народу сами на лапару напрашиваются. Держись! В таких делах главное - спокойствие и уверенность, что ты все делаешь правильно.

Ссылка на комментарий

Привет!Ну что нашла я себе родственную душу.
В 2006 г.мне тоже делали ГСГ.Результат-обе трубы непроходимы, лишь левая слегка-слегка.Тоже не сразу осознала, что это и как...Врач сказала после ГСГ пытаться 6 месяцев.Если не получится-операция((((Я даже мужу ничего не сказала,была уверена, что в течение 6 месяцев 100% заБ.Но не тут -то было...
Потом и вовсе забросила эту проблему и жила как и раньше.Спустя год начала ездить по врачам и все одно и тоже-операция или ЭКО!Я не решусь на это мне кажется никогда((( Лишь совсем недавно нашла врача,который посоветовал мне 3 цикла сделать инстилляции, которые промывают трубы. Вот один цикл я уже прошла, впереди еще 2 и надежда на то,что всё получится...
Может,тебе врачтоже это посоветует, ведь это не больно и хоть какой-то шанс, но даёт.Еще после каждой инстилляции мне делают ультразвуковой массаж в районе придатков, который снимает спазмы и позволяет лекарству продвигаться по матке и трубам.

Ссылка на комментарий

Девочки, спасибо вам за поддержку.
Просто я и про лапару много начиталась. Очень часто при ней удаляют трубы- этого то я и боюсь. Да и в нашем городе ее не делают, надо ехать в соседний (что тоже не совсем удобно). Сначала надо поехать, получить типа направления, потом как-то там готовиться к ней, а потом уж ехать делать ее саму.
Оль, а мне моя врач не предложила никакой альтернативы этой лапаре (правда и на лапару-то она меня не отправила, просто сказала, что СКОРЕЕ ВСЕГО придется делать). А что собой представляет эта инстилляция? Еще знаю, что делают гидротрубацию. Это не одно и тоже? Правда я опять-таки не знаю, делают ли что-то подобное у нас в городе...

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...