Перейти к публикации
  • записей
    57
  • комментария
    672
  • просмотров
    148 696

Анемия во время б,


Счастливая мама Артемки))))

1 101 просмотр

Девченки, сегодня уперла историю свою и офигела! Дело в том что я лежу в больнице, на сох. В прошлую пятницу гемоглобин был 129, вроде порог, в субботу еще раз сдавала, при поступлении, сегодня утром был обход, результатов небыло еще, а недавно уперла историю, чтобы посмотреть результаты, и теперь я в шоке. Гемоглобин 89!! Прочитала что это из за недостатка железа, и что это влияет на развитие плода, что он может даже погибнуть! Короче врачь только утром будет, а я напугана, боюсь что что то случилось, а поговорить не с кем. Может у кого такое было? Помогите советом. Пожалуйста.

16 комментариев


Рекомендованные комментарии

Приветик, ты главное не волнуйся! нехватка железо, это частое явление при беременности. я читала народные методы поднятия гемоглобина, это были гранаты, и пол стакана гречки залить на ночь стаканом кефира, это очень вкусно, я все беременность ела такую гречку, и после родов делаю.
Но думаю, что биологчески активные добавки это тоже необходимое дело. так как железо, которое ты купишь в апеки, это синтетическое, и он не будет так усваиваться организом, а только запоры будет делать.
так что если ты не против добавок, я подскажу где купить. Мой скайп:Marina Tag город Fulda

Ссылка на комментарий

ну на государственных харчах не удивительно,что так упал..у меня в больнице тоже низкий был,дома на нормальной еде поднялся)))

Ссылка на комментарий

Яблоки (там железа много), красная икра, гранатовый сок (только в стеклянных бутылках, дорогой, настоящий сок, а не туфта в пакетиках!!!). Вот что, на сколько мне известно, поднимает уровень гемоглобина.
Я когда лежала на сохранении с нами девочка была. Так у неё нормальный уровень гемоглобина всю жизнь был 90-100, но врачи упорно старались его поднять и, естественно, безуспешно))) В начале января она благополучно мальчика родила)))

Ссылка на комментарий

Привет, у меня постояно была нехватка железа, пила препараты, поднимался уровень плоховато, родился сын, все хорошо))) Правда у него сейчас тоже гемоглобин понижен слегка, говорят - от меня в Б....

Ссылка на комментарий

Мне после химии ничто так не помагало поднимать гемоглобин как отвар Овса. За парду дней поднимала с 60 до 90-100

Ссылка на комментарий

Мне выписывали препарат Ферро-фольгама, все восстановилось! Дело в том, что железо из пищи очень трудно усваивается, для беременных это крохи, на определенных этапах почти всем выписывают железо.

Ссылка на комментарий

у мну тож так было....дочу родила на 2600...я думаю что из за анемии...хотя врачи говорят что из за моего телосложения (узинькая я) думаю успокаивают...

Ссылка на комментарий

у меня гемоглобин 76-100 иногда падает до 60, мне помогает свекольный сок, отвар крапивы и гранаты,но лучше свежие а не сок из бутылки

Ссылка на комментарий

Гранатовый сок (настоящий) понижает давление. Моя племяшка, будучи беременной подняла гемоглобин сл. народным средством: В зеленое яблоко воткнуть большой гвоздь часов на 12, а потом съесть это яблоко.

Ссылка на комментарий

В яблоках железа нет! Уже научно доказали. Ешь гречку и пей литрами гранатовый сок. А еще мне сорбифер очень здорово поднимает гамоглобин. Советую! По 1 таблетке 3 раза в день. А в роддоме мне какой-то другой препарат железа давали... Вроде, тоже ничего.

Ссылка на комментарий

Ешь грецкие орешки,гранаты, отварное белое мясо, отварная печень. Я из роддома выписывалась с гемоглобином 60!!! Ничего родила нормально. Так что не переживай!

Ссылка на комментарий

Не переживай, у меня всю первую беременность гемоглобин вообще выше 90 не поднимался. Ребенок родился абсолютно здоровый. Как сказала врач в роддоме, это у тебя гемоглобин низкий, а у малыша нормальный.

Ссылка на комментарий

чтобы железо из пищи усвоилось, железосодержащие продукты (какие - уже девочки написали) едят ОТДЕЛЬНО от молочки (с кальцием не усваивается), но ВМЕСТЕ с витамином . Удачи!

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...