Перейти к публикации

Макасяка

  • записи
    63
  • комментариев
    911
  • просмотров
    106 595

Я не боюсь родов!


Макасяка

4 613 просмотра

Ну совсем, никак, нисколечки, ни капельки!Поцелуй

Общаюсь  с другими беременными девочками. У них паника. Страх. На меня смотрят как на ненормальную. Говорят, какая же я смелая!Смех Я просто не понимаю. Смысл бояться? Что этот страх изменит??? Легче не станет, а может даже наоборот. Ведь врачи не зря говорят, если приходишь рожать с положительным настроем, то и рожать легче, а если ты зажимаешься, то и внутри все зажимается. Нееет, не понимаю и наверно не пойму никогда. По мне, так гораздо страшнее идти на чистку...А тут рождение человечка, твоего ребеночка, ваша встреча!Поцелуй

 

13 комментариев


Рекомендованные комментарии

я тоже не боялась совсем! и родила отлично! а чистка.... я их пережила 3 и каждый раз это был ужас для меня(((((((((

Ссылка на комментарий

А чего их бояться? Это радостный момент и долгожданный, можно сказать, торжественный! И это естесственный процесс, вот я боюсь больше боли той, которая неизвестно от чего, а здесь потерпим ради такого святого дела))

Ссылка на комментарий

Я на роды шла, как на праздник, это было самое веселое и счастливое утро))) Родила легко) Ни кричала, ни плакала, просто делали с сыном свое дело и всё! Ну больнова-то конечно, но это ведь не навсегда, это и успокаивало))) Эппидуралку не ставила!)

У вас абсолютно правильный настрой))) Так держать!)

Ссылка на комментарий

молодец какая! правильно! Я ,если честно ,побаиватся стала где то после 35 недельки! подруга вот тоже не боялась,как ты и родила быстренько и без сложностей! настрой великое дело! так держать!

Ссылка на комментарий

Я в роддом летела довольная, счастливая, с шутками-прибаутками в скорой). А вот когда нормальные схватки начались уже не до шуток было, вот думаю вдруг во второй раз буду боятся, теперь-то знаю что это такое))).

Ссылка на комментарий

Бояться начинай после родов.....когда второго захочешь :))) ... а с первым совсем не страшно.

Ссылка на комментарий

да, на вторые роды идти пострашнее...но я всё-равно шла с радостью - во-первых оооочень устала от большого живота, (последний месяц не могла нормально спать),изжога и т.д., а во-вторых - наконец-то предстояла встреча с долгожданным малышом!!!! ну а во время родов постоянно думала о том, что ребёночку тоже тяжело сейчас и моя боль уже не казалась такой сильной

Ссылка на комментарий

Ты говоришь - "смысл бояться"... А страх, это в принципе неосмысленное действие, это защитная реакция организма на какие-то внешние (или внутренние, в собственном воображении) воздействия. И если нет страха, тут одно из двух - или ты не считаешь нужным себя защитить или ты на самом деле боишься, но загоняешь страх куда подальше и храбришься :) что тоже неплохо, ведь каждый встречает неизвестность по-своему.
Но страх это на самом деле хорошо, это значит, что у человека срабатывает инстинкт самозащиты.
Не путать при этом страх с паникой и истериками :)

Ссылка на комментарий

partysun , а от чего защищаться то?)) Нееет, я просто трезво ко всему подхожу))

Ссылка на комментарий

И я не боялась! Родила отлично и без всяких обезболиваний :)) сразу же подумала что хочу еще!! :)

Ссылка на комментарий

Макасяка, защищаться от неизвестности :) ты же не знаешь, какая это будет боль, насколько сильная, как надолго, а как вообще всё пройдет :) всё только по рассказам и в теории. Это как прыгнуть с парашютом. Это тебе никто не опишет, пока сама не прыгнешь, а первый раз страшно, но даже не так как во второй:) А перед вторыми родами, например может быть страх, что повторится уже пройденная боль, да мало ли какие страхи могут быть, все ж люди разные.
Трезво ко всему подходить - отлично, но трезвый подход не всегда означает отсутствие здорового страха. Если чел боится неизвестности - это нормально :) Лемминги во время миграций тоже ни черта не боятся и тонут сотнями тысяч, пытаясь переплыть океан. И вряд ли они трезво подходят к своим заплывам :)
Ты только не подумай, я не настаиваю на том, что ты непременно боишься. Просто говорю, что бояться - это хорошо, если не истерить при этом)

Ссылка на комментарий

Когда ходила Б, подружка спрашивала :"Не боишься рожать?" А я даже не задумывалась об этом! Это же естественный процессс. да и есть ради чего потерпеть и пострадать!!! Ради встречи с маленьким чудом! А вот выскабливание после ЗБ - это жуть! И главное - никакого вознаграждения за физические и моральные страдания. Удачи тебе! Все будет хорошо!

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...