Перейти к публикации

Galizka

  • записей
    26
  • комментариев
    240
  • просмотра
    151 692

Отлучение от груди.


Galizka

774 просмотра

Хочу поделится с вами своим опытом отлучения от груди. Может быть кому-нибудь пригодится.

Когда нам исполнился годик, я решила, что пора. Заяц просыпался каждые 2-2,5 часа и сосал то по 15 мин, то по 30мин. И очень редко по 2-5 мин. Не высыпалась я конкретно.

Прочитав все ужасы перетягиваний и принятий таблеток, решила, что нам с моим прЫнцем подойдет постепенное отлучение и сынуля не испытает стресса и молоко постепенно закончится. Начала я в 1 г и 2мес.

Сначала убрала дневное кормление - орали где то 3 дня. Заменила молоком из кружки. Затем ночные кормления - это самое сложное. Орали неделю. Ре жалко до слез, НО надо это пережить и не смалодушничать. (Главное не дать грудь!). Самым легким, для нас, было убрать кормление перед сном. Я давала одну грудь, на другой день другую, так дней 3-5, потом через день. Молоко пропало, грудь не болела.

И все же один минус - моя грудь и так маленькая стала вообще минус 1-го размера :(.

Но это поправимо, нужно только настроится на второго малыша:)

P.S. Самое главное настроиться, у меня на это ушло 2 месяца.

4 комментария


Рекомендованные комментарии

спасибо за информацию...я представляю,когда я прекращу кормить грудью..грудь вообще сдуется..тоже маленкая,но сейчас пышная,а как закончу..здуется

Ссылка на комментарий

Вы молодец, но я все таки считаю, что надо было раньше, ребенок в год не должен ночью вставать каждые 2-3 часа. А как у вас с соской-пустышкой?

Ссылка на комментарий

У нас все проще было. Сын как то сам октазался от дневных кормлений, кроме как на дневной сон. Ну а на ночьной сон - обязательно сосал и ночью просыпался. Сначала исключила дневное кормление на сон, после 15 минутного ора. На следующий день на ночьной сон, орал 30 минут. Ночью хотела дать грудь, нельзя же резко отучать, но он как то особо и не стремился ее брать, подкачала и спит. На следующий день и днем и на ночь уже легко укачала. В итоге мы поорали только дважды. Оказываеться нам повезло. У подруге так же, тоже за день отучились. Но они так же уже сами отказались от кормлений днем. Мы без груди уже 2 или 3 недели, красотааа, ребенок спит все ночь почти не просыпаясь. Ах, да отучать стала в год два месяца и две недели. Грудь просто сцеживала до облегчения, молоко ушло за две недели, но три дня помучилась.

Ссылка на комментарий

соски- пустышки мы не сосали с рождения и бутылочку тоже. Сейчас уже почти месяц как не сосем, с грудью проблем не было.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...