Перейти к публикации

верю в чудо

  • записи
    43
  • комментарий
    261
  • просмотров
    107 426

манжетка-женская трава


\\верю в чудо\\

55 224 просмотра

Одна моя знакомая долго не могла забеременнеть.Врач посоветовал ей и мужу пропить курс травы-манжетки.Курс длительный(6 мес),но у них получилось!..

Девочки,может кто слышал ещё об этой травке-муравке???

А вот что я нашла в интернете... Для женщин — это замечательное средство при многих недомоганиях и болезнях, недаром считается,что манжетка — женская трава. Помогает манжетка лекарственная при болях внизу живота, воспалениях, белях ( патологических выделениях при воспалительных заболеваниях матки, влагалища, шейки матки, эндокринных нарушениях или опухолях половых органов), бесплодии, нарушениях менстуального цикла, дисфункциональных маточных кровотечениях, меноррагии. При угрозе выкидыша помогает сохранить беременность и подготавливает плод к родам. Если пить манжетку с третьего месяца беременности до родов по два стакана в день, то угроза преждевременных родов значительно снижается, роды будут легкими и не будет проблем с отхождением плаценты, следовательно, исключается возможность осложнений в родах. Возможно, при современной медицине бояться родовых кровотечений не стоит, но в былые времена манжетка спасла много жизней женщинам. Особенно полезно пить манжетку при неправильно расположившейся плаценте, ее преждевременном старении или при угрозе выкидыша. Если беременность протекает легко, то для более легких родов чай из манжетки начинают пить за четыре недели до ПДР, по три чашки в день. После родов манжетка полезна вдвойне: как кровоостанавливающее средство и для увеличения количества молока.

 

5 комментариев


Рекомендованные комментарии

Знаю эту травку, даже позапрошлым летом сама заготавливала. Пила в период планирования немного во 2 фазу, а потом всю беременность заваривала и пила периодически. Беременность прошла идеально))) Конечно, не думаю, что это заслуга только манжетки, но все же.
Ой, вот ты про предупреждение преждевременного старения плаценты написала... может, и есть связь - у меня к родам не созрела плацента (была 1-2 степени зрелости вместо 3-4). На здоровье ребенка это никак не влияет, в моем случае повлияло на длительность родов)))
А так травка действительно очень хорошая. Только в продаже ее сложно найти, во всяком случае, у нас.

Ссылка на комментарий

Моей сестре травница какая-то сказала, что для беременности нужно пить манжетку. Сестра живет в Беларуси))) И она мне там насобирала, насушила и привезла целый пакет этой травы, наказала пить. Но я так не могу. Мне нужно знать, что да как. Полезла в интернет, там толком ничего не написано. Если про БМ и КЩ целые форумы обсуждений, то про манжетку тишина... Решила не пить. Так и лежит дома, ждет пока решусь. Совсем мне не понятно как ее заваривать и по сколько. Если у кого есть какой опыт, послушалабы. Так что постою, послушаю)))

Ссылка на комментарий

Существует множество видов манжеток, но по внешности они зачастую почти не различаются и обладают практически одинаковым лечебным действием.
Манжетка считается «женской» травой, так как содержит в себе необходимые слабому полу фитогормоны. Траву я нередко включал в лечебные комплексы при лечении болезней матки, яичников, придатков, мастопатии. У кормящих матерей манжетка увеличивает выработку молока.
Народная медицина успешно пользуется манжеткой при бронхитах с трудноотделяемой мокротой, при бронхиальной астме и туберкулёзе. Опытные травники применяют её при заболеваниях спинного мозга.
Трава манжетки полезна при несварении желудка, вздутиях кишечника и его вялой перистальтике. Мне удавалось получать хорошие результаты при лечении поджелудочной железы. Манжетка эффективна при незапущенных формах сахарного диабета. Иногда удаётся с её помощью избавить больного от водянки животаасцита.
Настой травы эффективен при лечении внутренних кровотечений, при язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, при воспалении тонкой и толстой кишок. Манжетка результативна при лечении воспалительных заболеваний слизистой оболочки мочевого, желчного пузыря, а также желчевыводящих протоков печени.
ЖЕНСКОЕ БЕСПЛОДИЕ. Смешать в равных Частях сухую измельчённую траву манжетки и горца перечного — водяного перца. К 2 столовым ложкам смеси добавить 1 чайную ложку коры корицы и 3 горошины чёрного перца. Залить 0,5 л воды и варить 5 минут. Пить вместо воды.

Другой источник:
С лечебной целью используют траву манетки (стебли, листья, цветки) и листья.
Химический состав манжетки обыкновенной изучен недостаточно. Известно, что в надземной части находятся дубильные вещества (7,2 - 11.3 %), катехины. В зеленой части растения дубильных веществ от 7.5 до 9.4 %, здесь же присутствуют флавоноиды, фенолкарбоновые кислоты и их производные (лутеоновая, эллаговая), лигнин, липиды, кумарины; витамина С до 210 мг%. Корни манжетки содержат дубильные вещества (7,2 - 11,3%), катехин. В фазе цветения листья манжетки содержат до 180 мг% аскорбиновой кислоты, в траве найдены горечи и много фосфора.
Манжетка увеличивает мочеотделение и выработку молока, останавливает различные кровотечения, способствует улучшению обмена веществ, обладает хорошим ранозаживляющим свойством.
Применяется манжетка в гинекологии при меноррагиях, при воспалительных заболеваниях (параметритах, аднекситах, эндометритах, кольпитах, вульвитах), при фибромиомах, климаксе и других заболеваниях.
Способ приготовления и применения :
1 столовую ложку травы манжетки обыкновенной засыпать в термос, залить 250 гр. кипятка, настоять 30 минут, процедить. Принимать по 1/2 стакана 2 раза в день перед едой.

Ссылка на комментарий

Если это спорыш, то да, я только сегодня читала свой старенький жернальчик Бабушки и как раз об этой травке, там даже легенда была как она появилась. Если это эта травка, я завтра принесу домой журнал и напишу что там о ней написано дословно.

Ссылка на комментарий

Знаю эту травку, даже позапрошлым летом сама заготавливала. Пила в период планирования немного во 2 фазу, а потом всю беременность заваривала и пила периодически. Беременность прошла идеально))) Конечно, не думаю, что это заслуга только манжетки, но все же.Ой, вот ты про предупреждение преждевременного старения плаценты написала... может, и есть связь - у меня к родам не созрела плацента (была 1-2 степени зрелости вместо 3-4). На здоровье ребенка это никак не влияет, в моем случае повлияло на длительность родов)))А так травка действительно очень хорошая. Только в продаже ее сложно найти, во всяком случае, у нас.

 

привет!!! не подскажешь дозировку???

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...