Перейти к публикации

Кракатук

  • записей
    35
  • комментариев
    547
  • просмотров
    21 948

Прошу посоветовать !!!


Кракатук

1 002 просмотра

Девочки всем привет !!! Прошу вашей помощи в ваших знаниях.Беременность 13 недель, болит голова можно ли выпить цитромон ??? Прям не знаю что такое ...давлением не страдаю,что такое головные боли  тоже не знаю...можно так сказать...а это прям второй день...помогите советом.Спасибо .

24 комментария


Рекомендованные комментарии

Лучше потерпи, у меня на этом же сроке тоже были головные боли, все прошло. Это нормально, мне помогал сладкий чай с лимоном.

Ссылка на комментарий

Померей давление, если пониженное, то можно выпить цитромон. Мне так врач сказала. И когда в больнице лежала тоже давали цитрамон от гол. боли.

Ссылка на комментарий

Мне назначали цитромон во время Б, врач сказала что можно, причем на маленьком сроке.Позвоните своей Г и спросите, что можно принять.

Ссылка на комментарий

может попробовать пол таблетки...я боюсь навредить плоду :(

Ссылка на комментарий

А моей подруге Г цитрамон не разрешала, говорила только во время Б можно от головных болей парацетамол пить!

Ссылка на комментарий

одна таблетка точно не навредит. я спрашивала у г. она сказала что намного хуже терпеть гол. боль.

Ссылка на комментарий

так я не знаю какое оно это давление.Померить не чем..болит низ головы...

Ссылка на комментарий

во!У меня 13 недель тоже - голова вчера отваливалась и сегодня тоже, вчера я терпела (хотя думала умру), сегодня была у Г (она у меня очень хорошая), она сказала лучше без цитромона.Говорит, что вообще разрешают, но она бы мне не советовала.Типа только но-шпу и можно..но-шпа конечно не помогает нифига.Если таки решишь не принимать из народных методов я вчера перепробовала звездочкой растирать виски, пить воду с лимоном, пить горячий крепкий чай, холодное полотенце на голову.Правда ничего особо не помогло, но звездочка как-то немного отвлекает.Крепись!)

Ссылка на комментарий

Какой цитрамон?! Вы что? Во всей Европе он вообще запрещен к производству и продаже, а вы в беременность его пить собрались!
Цитата:
Применение Цитрамона при беременности нежелательно - при применении в I триместре приводит к пороку развития - расщеплению верхнего неба; в III триместре - к торможению родовой деятельности (ингибирование синтеза Pg), к закрытию артериального протока у плода, что вызывает гиперплазию легочных сосудов и гипертензию в сосудах малого круга кровообращения. Выделяется с грудным молоком, что повышает риск возникновения кровотечений у ребенка вследствие нарушения функции тромбоцитов

Ссылка на комментарий

Krasniy_pion Вчера я вообще умирала...весь день болела.А сейчас резко под вечер...Ни х... не пойму.

Ссылка на комментарий

Меня на таком сроке тоже мучали головные боли, при чем ужасные! Мне Г говорила, что лучше начать с но-шпы, если не поможет, то половинку парацетамола. На счет цитрамона читала, что нельзя, основное действуещее вещество цитрамона - аспирин, а его нельзя при Б.

Ссылка на комментарий

Спасибо девочки.Попробую чай выпить крепкий.А потом ношпу...мало ли поможет !!!

Ссылка на комментарий

Не болей! Положи холодную полотешку на лоб или ледика туда заверни и поспи.

Ссылка на комментарий

во-во, я когда пришла мне врач сказала что сегодня весь день идут Б с головными болями!Давление у всех повышенно было (у меня тоже оказалось)!Держись!Мне сейчас полегче, вчера думали с мужем скорую вызывать - даже спать не могла от боли!

Ссылка на комментарий

Какой цитромон!!!!!!!! Только парацетамол можно, но от головной боли он врят ли спасет. Нужно найти причину болей, сходить к врачу, померить давление. Если давление высокое, то в стационар. Это плохо для ребенка. Ищите народные методы, легкий кофе, чай с лимоном. Может голову в теплый платок или наоборот охладить. Вы не знаете давления и советовать трудно.

Ссылка на комментарий

Аналогично было....дикая боль - аж глаза было больно повернуть.... клала полотенце холодное, пила но-шпу.... просто терпела..... держись

Ссылка на комментарий

У меня тоже голова периодически пипец как болит, давление нормальное. Лучше потерпи, холодный платочек на голову и горизонтальное положение)

Ссылка на комментарий

Парацетамол можно выпить, помогает хорошо и абсолютно безвреден для плода. На счет цитромона не знаю.

Ссылка на комментарий

запомни при беременности когда болит голова или есть температура можно пить парацетамол. Его можно до 4 таблеток в день, но конечно лучше не злоупотреблять. Я им только и спасалась при болях

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...