Перейти к публикации

Мороня

  • записи
    4
  • комментариев
    29
  • просмотров
    6 045

Тазовое предлежание в 36 недель....:(


Мороня

4 462 просмотра

Девочки, подскажите пожалуйста что делать??? Неделю назад ребенок повернулся попой вниз. И сидит так уже неделю. Он не вертиться особо, только бьется головой или еще чем-нибудь. Гимнастику делаю, но такое ощущение, что ему все равно.... говорю с ним. 

Какие ощущения должны быть при гимнастике? У меня он затихает сразу. 

10 комментариев


Рекомендованные комментарии

А ты уверенна, что действительно так лежит, мне вот недавно казалось, что он на попе сидит, а моя г. прощупала и сказала, что лежим головкой вниз, и с/б у меня муж слушал внизу))
При гимнастике когда как - то затихал, когда переворачивалась, он со мной вертелся.

Ссылка на комментарий

Да. Точно уверена. Я сразу почувствовала когда он перевернулся. И еще он все время одинаково шевелился. А сейчас не так. Головы внизу нет. Гинеколог вчера подтвердил.

аааа.... почему он не хочет со мной вертеться((((( Его все устраивает((((((

Ссылка на комментарий

врачи вроде бы иногда сами в животике с помощью массажика переворачивают малышей. если не правильно лежит
только вот насколько это опасно и травмоопасно ли вообще, не знаю

Ссылка на комментарий

У меня тоже сына на попе долго сидел, делала гимнастику, на полу с бока на бок переворачивалась и лежала с подушкой большой под попой, недели через две перевернулся головой вниз, пока поворачивался живот чуть не разорвало, уже большой, как мишка в берлоге))) У меня во время гимнастики затихал тоже, потом когда лежала отдыхала начинал ворочаться

Ссылка на комментарий

Мне не гимнастика, ни бассейн не помог, тоже мальчишка был упрямый))) Так что было ПКС, когда делали, сказали что у меня мышцы как у спортсменки - держали ребеночка)) но ничего, все прошло и сейчас ок

Ссылка на комментарий

У меня так первый сынуля с 23 недели завис, я тоже и говорила с ним и гимнастику делала, бесполезно. Меня отправили на дородовое для решения вопроса о родах. 31 марта, вечером положили, а утром в 4.30 воды отошли. врачи между собой долго ругались. потом решили что я сама рожу т.к. ребёнок не крупный.... Вот 1 апреля моему шутнику 11 лет будет, всё в порядке!:)
А вам удачи,может ещё перевернётся!

Ссылка на комментарий

Нам 37 недель, тоже мальчик, и тоже сидит на попе. Скорее всего будут кесарево делать. Очень жаль. Я гимнастику неделю назад забросила, т.к. начиталась, что на таком сроке велика вероятность обвития пуповиной. А это еще хуже. Хотя в душе еще надеюсь, что в самый последний момент он развернется.

Ссылка на комментарий

блин .... вот упрямец.... у меня уже изжога начинается от стояния попой кверху ((((((

Я тоже очень надеюсь что он одумается...
Просто не знаю что лучше делать, чтоб ему не навредить...

Ссылка на комментарий

Мне хотели КС делать, так как тоже на попе сынуля сидел. Сделали УЗИ, говорят прокесарим послезавтра. ОК. Надо значит надо. В день опирации меня одна аккушерочка посмотрела и попросила направление у врача на УЗИ. И что вы думаете- он там перевернулся! КС делать не стали. Еще где-то недельку как слоник ходила! Не переживай, если время есть, значит оно работает на нас!

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...