Перейти к публикации

aknavi

  • записей
    6
  • комментарий
    61
  • просмотр
    28 741

ШМ


aknavi

1 387 просмотров

Обясните плиз  когда должна происходить О - ШМ высоко,рыхлая,открыта или ШМ низко,рыхлая открыта.

 Я думала О была 20-22 ДЦ так как ШМ очень низко, открыта, ЯБ, потом на 23-24ДЦ ШМ  поднялась стала твердая закрытая а севодня  ШМ также высоко но рыхлая приоткрыта нашла немного ЯБ. Помогите понять когда О.

 

6 комментариев


Рекомендованные комментарии

шм высоко мягкая и открыта. После О. она закрывается и становится плотной. Перед М. опускается, открытая, рыхлая

Ссылка на комментарий

Я думаю что тут все зависит от особенностей организма. У меня сегодня О. Я это знаю и без тестов всяких. Так как каждый месяц много лет наблюдаю за ЦЖ. Со вчерашнего дня сплошной ЯБ. А БТ сегодня подскочила на 0,6 градуса (это при том, что у меня аднексит и БТ все 2 недели скачет как поджаренная, но такой скачок в совокупности с ЯБ однозначно указывает на О.) За положением ШМ никогда не наблюдала, а вот в этом цикле решила понаблждать. И заметила, что моя ШМ все также низко как и была перед М, и после М. Просто у меня сильный загиб матки кзади. Поэтому я думаю, что ее физиологическое положение не позволяет ей подниматься высоко. Может она и приподнимается, но это совсем не заметно.

Ссылка на комментарий

ШМ в фертильный период поднимается высоко и открывается, чтобы сперматозоидам не нужно было "по горам лазать" вот так все очень просто.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...