Перейти к публикации
  • записей
    11
  • комментария
    82
  • просмотр
    19 801

Гарднерелла


Zvetik126

13 642 просмотра

Девочки кто сталкивался: назаначили от Гарднереллы таблетки Дозолик и всечи Гексикон. А в инструкции прочитала, что нельзя на I триместре, я конечно пока не беременна, но сейчас только середина цикла, вдруг и получится Б. А эти таблетки могут повлиять на Б? (ну если что..)

17 комментариев


Рекомендованные комментарии

Мне кажется, лучше сейчас Вам пролечиться, пока неизвестно, есть Б или нет, чем потом Вы будете знать, что Б и не вылечили эту заразу.

Ссылка на комментарий

Наверняка вам прописали антибиотики, поэтому я бы подождала момента, когда полностью удостоверилась бы, что не Б. и потом бы принимала таблы.

Ссылка на комментарий

во время лечения таких инфекций надо лечиться и мужу тоже, и предохраняться обязательнно. нельзя планировать в этом цикле. пролечите, тогда вперед.

Ссылка на комментарий

у меня ее находили, правда скажу что симптомов не было. Мой опыт показал, что надо лечить флору, те избавляться от дисбактериоза. Гарднереллез- это заболевание,сопровождающееся выделениями из половых путей и воспалительными изменениями влагалища. Немаловажную роль в развитии гарднереллеза играет резкий дисбаланс вагинальной микрофлоры, в которой лактобактерии замещаются анаэробными микробами - гарднереллами - Gardnerella vaginalis. Гарднереллез (бактериальный вагиноз) составляет от 30 до 80% в структуре воспалительных заболеваний половых органов у женщин и выявляется у 24% практически здоровых женщин при обследовании с целью профилактики.
Я кстати тоже боялась лечить из-за возможной Б. На след цикл забеременела, больше ее в мазке не было ни разу!!!!
Удачи тебе

Ссылка на комментарий

Спасибо всем за ответы! Мужу моему ничего не назначали, т.к. эта бяка не передается половым путем и предохраняться не говорила. А разве Дазолик-это антибиотик?

Ссылка на комментарий

я заБ с гарднереллой. мой 13 цикл. так и не пролечилась, а она во время Б исчезла. за границей ее вообще не лечат

Ссылка на комментарий

Гарднерелла вообще не инфекция, а проявление дисбактериоза влагалища - сама с этой бякой столкнулась.

Ссылка на комментарий

Я тоже слышала, что за границей на нее просто не обращают внимания. моя Г говорила, что у мужчин ее не бывает и они ее не переносят, так что им и лечиться не надо))).

Ссылка на комментарий

Я бы ее не лечила, т.к. она у меня периодически вскакивает. А вот Г сказала, что она влияет на состав слизистой пробки, что может препятствовать проникновению сперматозойдов, а также вызывает вялотекущие воспалительные процессы.

Ссылка на комментарий

У меня обноружели её во время беременности и пролечили только не помню что врач назначала свечки какие то.Мужу не назначали.

Ссылка на комментарий

У меня тоже обнаружили гарднереллу на маленьком сроке, прописали кучу антибиотиков. Но я не принимала ничего, сходила к другому врачу и она мне объяснила так. Анализ на ЗППП обнаруживает только наличие гарднереллы, что бы определить колличественное значение, надо сдать посев. Если покажет, что гарднереллы колличественно в норме, то никакого лечения во время Б не требуется. Если она превышает допустимую норму, то это свидетельствует о дисбактериозе влагалища. Если дисбактериоз имеется, об этом вам скажет обычный мазок на флору! То есть сам мазок не определяет какие инфекции у вас могут быть, он определяет только воспаление.
Сдайте мазок и посев на гарднереллу, если ее не много, и мазок хороший, то не принимайте ничего, пока не убедитесь, что беременности нет. Если окажетесь беременной, то просто регулярно контролируйте мазок на флору и посев. А перед родами еще раз проверьтесь, потом вы уже примите решение стоит ли делать санацию родовых путей.
Если вы окажетесь беременной, а мазок и посев будут плохими, то в любом случае ее до 20 недель не лечат.
Удачки вам!

Ссылка на комментарий

Мазок на флору у меня хороший, а я сдавала скрининг на ДНК разных бяк и там показала Гарднерелла достаточно в большом кол-ве (правда не посмотрела сколько).

Ссылка на комментарий

Вообще все равно до 20 недель ее не лечат, во всяком случае я и читала так, и врач мне так сказала, а я ей доверяю. Я не лечила, сейчас 33 недели, все отлично. Я, честно сказать, даже посев не сдавала, так как она мне сказала, что раз мазок хороший, то о гарднерелле не стоит беспокоится. Перед родами сдам и посев и мазок, а там будем решать о санации.
Сдайте посев тогда, может ее много, но дисбактериоза нет. Я так поняла из ее слов и из того, что читала, главное, что бы не было дисбактериоза, тогда гарднерелла опасна.

Ссылка на комментарий

Так я и говорю, что пока беременности нет, не повлияют ли таблетки на Б, если что....

Ссылка на комментарий

У меня тоже эта бяка! И ситуация, как у вас была! Тоже сходила к Г за пару дней до О, сдала мазок, она мне назначила антибиотики свечи и таблы и после них свечи для восстановления микрофлоры))) Но т.к. мы активно планировали, я ставить и пить ничего не стала, подумала, что лучше после М это всё сделаю.
В итоге в этом цикле и получилось! Сейчас вот пойду к Г мазок сдавать, посмотрю, что там будет и надо ли вообще лечить) На вашем месте подождола бы начало след. цикла и пролечилась бы, а может и нет, т.к. действительно это просто дисбаланс микрофлоры влагалища)

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, уважаемые женщины! Я наверное повторюсь, вы уже обсуждали это, но я всё таки хочу задать вам свой вопрос! Мы с мужем планируем ребёнка, предохраняемся пока. Сдала все необходимые анализы. На скрытые инфекции (мазок сдавала) - обнаружили Gardnerella vaginalis (++++), гинеколог сказала, что если бы было 2 плюсика, то это ещё ничего страшщного, а здесь нужно пролечиться, и выписала Дазолик и свечи Тержинан (а на следующий цикл можно зачинать))) )Я их уже купила, но там столько побочных действий, и не это даже напрягает, а то, что в принципе так уж необходимо ЛЕЧИТЬ эту инфекцию, напишите пожалуйста!! Кто-то здесь уже писал, что она сама прошла во время беременности... Не знаю даже, боюсь, что вред будет какой-либо, как от всех таблеток прочих, больше доверяю травам, витаминам, здоровому образу жизни... Стараюсь всё это выполнять, сейчас пью много воды каждый день, принимаю фолиеву кислоту и БАДы. Короче, развейте или утвердите мои сомнения относительно принятия Дазолика и свечей этих! Спасибо. А ещё Линекс гинеколог посоветовала... Он хороший? Как я понимаю, это связано и с инфекцией, т.к. причина её - в дисбалансе микрофлоры кишечника. Опять же не хочется навредить организму своему и возможного будущего ребёнка. =) СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...