Перейти к публикации

ZUM

  • записи
    2
  • комментариев
    7
  • просмотров
    1 319

Девочки, помогите - нужна консультация юриста


ZUM

524 просмотра

Ситуация следующая - сегодня меня уведомили и снижении зарплаты,в связи с тяжелой экономич. ситуацией, планируемым снижением доходов компании и бла- бла - бла.Как и положено за 2 месяца - т.е с середины мая снижается оклад на занимаемой мной должности. Целый день думки думаю, чего делать, муж только испытательный срок проходит на новом месте, еще минус 10т.р от  зарплаты, да еще планирование беби. Вот думаю если все таки чудо случиться и получиться забеременеть - дадут доработать со старым окладом или все равно снизят? как думаете?

6 комментариев


Рекомендованные комментарии

у нас девочка забеременела, а через пару месяцев нас заставили писать заявление на перевод на другую должность, на пониженный оклад, почти вдвое, так вот она ничего не писала, отказалась что-либо подписывать, так и ушла в декрет с хорошим окладом.

Ссылка на комментарий

Многие работодатели творят что хотят, у кого то кризис а у еас например штиат из 200 человек наоборот оклад на 10 % повысили, хотя продаж щас нет(строительное направление-не сезон). ну не про меня, мне кажется за свои деньги если возможно нужно бороться.Для этого нужно изучить трудовой кодекс. или обратиться к знающему юристу в отношении работодателя и работника

Ссылка на комментарий

Печаль то в том, что они все грамотно сделали. По закону. Предупредили за два месяца об изменении существенных условий договора, назвали причину. Поди в уведомлении еще и написали, что в случае несогласия будете уволены и тд. и тп.? Здесь ничего не поделаешь. Все по закону. Либо соглашаться и работать дальше, либо искать другое место.

Ссылка на комментарий

Если до середины мая вы им принесете справку о подтвержденной беременности, т.е. пройдя все обследования, то что-то (возможно) можно было бы изменить, а так нет. Для того чтобы принести им такую справку, а я так понимаю вы небеременны пока, вам нужно заБ в этом цикле. Это мое мнение, хотя тут спорная ситуация. Удачи!!!
Р. S. никакие деньги не стоят наших нервов, при наличии Б решать этот вопрос, незная как поведут себя и что пожелает тебе работодатель, рискованно.

Ссылка на комментарий

В уведомлении по поводу увольнения ничего не было сказано, но на мой вопрос : Имеет ли мое мнение значение, было сказано - нет. Девочки, спасибо за комментарии.

Ссылка на комментарий

На сколько я понимаю, экономический кризис - не уважительная причина. Какую именно причину указали в уведомлении? Если Вы остаетесь на той же должности и выполняете те же самые обязанности, то, ИМХО, снизить оклад НЕ МОГУТ. Исключение - оклад + премии - тогда не премируют и все. Ну, или "долгий" путь - несоответствие занимаемой должности. Если они Вас переводят на неполное рабочее время - причина?
А вообще, надо трудовой кодекс поглядеть....

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...