Перейти к публикации

oxi_ma

  • записи
    4
  • комментариев
    59
  • просмотров
    36 140

Риск синдрома трисомии 18 (Эдвардса) 1:68 (((


oxi_ma

39 991 просмотр

Мир рухнул... скрининг в 12 недель показал риск синдрома трисомии 18 оч высокий 1 к 68 (!!!)... через 3 недели амниоцинтез... потом 3 недели ждать результат... Господи... где взять сил и терпения???... почему всё ТАК сложно???... а ведь мой сынок (2 дня назад показали что это мальчик!!!) мой Марк будет уже совсем большой через 6 недель... может быть даже будет шевелиться...ааааааааааааааааааааааааа... не хочу жить................................................

28 комментариев


Рекомендованные комментарии



держись, будет так как должно быть, как лучше, все будет хорошо

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Мне кажется синдром Эдвардса должен быть виден на УЗИ. В любом случае сил тебе и терпения. Пусть сынуля будет здоров!!

Ссылка на комментарий

может такой риск из-за возраста (больше 30)? я думаю, все с твоим малышом в порядке! самое главное - верь в это! по УЗИ есть какие-то отклонения? я слышала про риск 1:5 и рождались здоровенькие детки!

Ссылка на комментарий

не переживай знаю очень много людей у которых и 1:50 показывал и амниоценоз ничего такого не выявлял рождались здоровые детки.Может ты перед сдачей крови понервничала вот и такие результаты может чего то наелась за день до сдачи.

Ссылка на комментарий

Не расстраивайся! Это не приговор. Получается, что только у одной из 68 женщин рождался ребенок с таким синдромом.

Ссылка на комментарий

скрининги очень-очень часто ошибаются. Удачи!!!!

Ссылка на комментарий

Мне 35 лет (недавно исполнилось), на оч хорошем УЗИ - там сына и разглядели, и мозг показали, и сердечко - всё в норме... так с мужем обрадовались... всё свёкрам рассказали... я сегодня свекровь на УЗИ взяла с собой... и тут такое...

Ссылка на комментарий

Всё бы отдала на свете только чтобы это было ошибкой!!!

Ссылка на комментарий

я слышала, что при хорошем УЗИ на кровь вообще можно не смотреть!Там риск высчитывается не только из самих показателей, но и возраст, вес, вредные привычки и тд учитываются!Все будет хорошо, раз узи хорошее!не волнуйся!

Ссылка на комментарий

Перестань истерить!!!! Марику лучше от этого не будет! Теорию вероятности поизучай! 1 к 68 - это очень скромная вероятность, это 1,7 %. ВСЕГО! Попасть в них маловероятно! Кстати, вероятность выкидыша на позднем сроке или преждевыременных родов почти 7%, если ты не перестанешь фигней страдать!!! СРАВНИВАЙ! Извиняюсь, что на "ты", но сейчас важно взять себя в руки. Обязательно делай амниоцентез и убедись, что все ок!!!!

Ссылка на комментарий

У меня был риск Дауна 1:76, я и не надеялась, что дочь здоровая, второй скрининг пришел идеальный, родилась здоровая дочь. Мне гинеколог так сказала- если бы ты 76-ого рожала, то скорее всего была бы трисомия. Не переживай, с малышом должно быть все окей.

Ссылка на комментарий

Девоньки, спасибо вам всем огромное!!! Что то я и впрямь запаниковала... Обещаю взять себя в руки и ждать ТОЛЬКО хорошего результата!!!

Ссылка на комментарий

Мой доктор мне тоже говорила, что главное на этом сроке хорошее УЗИ, а анализ крови (если вдруг он окажется плохим) - для того, чтобы будущая мама понервничала до второго скрининга и амниоцентеза. Это не диагноз, это только возможный риски. У вас все будет хорошо!!!!!

Ссылка на комментарий

Вряд ли тебя это сейчас успокоит, но у двоих моих коллег (одной 40 лет, другой 38) были плохие скрининги. Точно не помню уже что именно. У одной риск синдрома Дауна, у другой не помню совсем. Обе недавно родили замечательных здоровых дочек, одна месяц назад, другая 11 дней назад.
И у тебя все будет ХОРОШО!!!

Ссылка на комментарий

Я ничем не болела ни до Б ни во время... даже не чихнула ни разу! и токса сильного не было... только подташнивало немного... сейчас не работаю так что всё время занималась домом и собой... никаких нервов... муж помогает во всём... вот поэтому при первой же проблемке сорвалвсь...

Ссылка на комментарий

Ну я тоже не болела, а скрининг плохой был... Ну не переживай, я на своем примере убедилась, что скрининги тупят часто.

Ссылка на комментарий

вот поэтому лучше ничего не делать и жить спокойно. Щас этих маркеров, скринингов развелось ой-ей-ей сколько, и что теперь? Наложить на себя руки? Правильно говорят - меньше знаешь - крепче спишь.
Пусть у тебя все будет хорошо!

Ссылка на комментарий

мне тоже генетичка весь мозг проела с этой Трисомией 18 (у меня риск по 1 скринингу 1:193, по 2-му 1:800 с чем-то), пыталась сагитировать на амниоцентез, я наотрез отказалась, т.к. все равно не смогла бы пойти на прерывание. сейчас нам 23-24 недели, по УЗИ никаких патологий нет, и я уверена, что все у нас будет отлично. я читала в инете, что эту патологию по УЗИ в 99% случаев сразу видно, так что не берите особо в голову! и, кстати, почему вы не хотите сначала пройти 2-й скрининг, сделать еще парочку УЗИ (надо смотреть, насколько я помню, пяточки, почки, сердце, кисти рук и что-то там еще), а потом уже решаться на амниоцентез?

Ссылка на комментарий

Вот по этому что бы не не ничать я отказалась от всех скринингов, сын родился здоровеньким. Полно случаем когда скрининги показывают негативные результаты, а потом рождаюцца здоровые дети. Я бы на вашем месте пересдала бы кровь для начала, т.к. амниоцинтез может привести к выкидышу.

Ссылка на комментарий

У одной девочки с другого сайта была Б с этой патологией, незнаю какой там был риск, но на УЗИ было видно все патологии, они ходили к 5 разным узистам. К сожалению Б прервали. Ты не переживай раньше времени, если тем более делала УЗИ хорошее, с амниоцентезом тоже не спеши. Лучше сделай скрининг второй тем более он с 16 недель делается, да и УЗИ еще. Все будет хорошо!!!

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...