Перейти к публикации

gwiktoria79

  • записи
    24
  • комментариев
    265
  • просмотра
    41 572

Кто пил прогинову отзовитесь!!!


@Чебурашка@

6 694 просмотра

Добрый день!

Очень мало инфы о прогинове, не знаю стоит ее пить или нет. У меня всегдя поздняя О, в этом Ц вообще пришла только на 31 ДЦ. Мне моя Г сказала, что со следующего Ц начну пить прогинову с 5 по 15 день, а 16 по 25 день дюф. Чем она вообще мне поможет, она вроде влияет на эстрогены, значит, поможет подрости фоликам?

13 комментариев


Рекомендованные комментарии

Она поможет фоликам подрости и эндометрию. Мне тоже назначали. Я пью шалфей и на нем у меня все ОК, фоликулы быстрей растут.

Ссылка на комментарий

я пила прогинову с 5-15 д.ц. и уколы прогестерона в качестве згт для восстановления цикла. цикл не восстановился, фоллики не росли

Ссылка на комментарий

Прогинова - это эстрогеносодержащий препарат. Его следует пить, если своих эстрогенов очень мало!!! Я его пила по такой же схеме, сильно поправилась после этого, пила 2 цикла.

Ссылка на комментарий

Прогинова наращивает эндометрий, но как побочный эффект может тормозить рост фоликулов. Я пила прогинову 6 циклов при процедурах ИИ, количество в разных циклах доходила до 4-х таблеток в день (эндометрий был маловат) я не поправилась ни на кг (вес в норме) поэтому увеличение веса, это ответ каждого конкретного организма, а не побочных эффект препадата для всех.

Ссылка на комментарий

Ого тормозит рост фоллико мне этого не надо они у меня и так еле растут. Что же делать?!!!

Ссылка на комментарий

я уже пропила два цикла с 5 по 25 д.ц. Г назначила после биопсии (хрон.эндометрит). Принимала два раза в день порн 1 табл. Изменений тела не заметила.

Ссылка на комментарий

Девочки меня больше волнует вопрос - на фолики все-таки она влияет - они растут?

Ссылка на комментарий

Прогинова однозначно подавляет рост фоликулов, поэтому обычно ее назначают вместе со стимулирующими препаратами. Вообще есть отдельная тема про эстрогенные препараты тут - поищи и почитай.

Ссылка на комментарий

Всегда считала, что прогинова для роста эндометрия, пила несколько циклов, на вес и рост фоликов никак не влиял. Вам назначили для нормализации цикла и соответственно овуляции.

Ссылка на комментарий

на прогинове моя едва появившаяся после лапары овуляция пропала и не было ее все три месяца приема прогиновы! При этом с эндиком стало даже еще хуже+много побочек. Но это мой личный опыт... Если плохой эндик, то можно дивигель мазать например, но прогинова абсолютно точно НЕ СПОСОБСТВУЕТ РОСТУ ФОЛИКОВ!

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...