Перейти к публикации

Малютка࿊

  • записей
    9
  • комментария
    123
  • просмотров
    12 110

Зачем садят на гармоны?


Малютка࿊

2 382 просмотра

  Девочки, объясните, ЗАЧЕМ назначают Дюфастон во 2 фазу (с 14-26ДЦ), если свой прогик очень даже в норме, эндометрий в норме. Причем назначил мне это профессор с невозмутимым лицом, сказал - для подготовки... Зачем заранее на гормоны садят???  

13 комментариев


Рекомендованные комментарии

программа у них такая, по уничтожению нации. Шутка! Но как говориться в каждой шутке....
Вы не одинока, миллионы женщин с этим сталкиваются, и только десятки задаются таким вопросом.

Ссылка на комментарий

У меня тоже прогик нормальный,насчет эндометрия сказать не могу,так как просилась на УЗИ и мне сказали пока не надо,но дюфастон выписали.
Потому посижу послушаю.

Ссылка на комментарий

Меня тоже посадили в ЖК на дюфастон на 16 дц по 25 дц. Без анализов. Один цикл я их выпила, а на следующий пошла на УЗИ отслеживать О, её у меня не оказалось. И узистка в шоке была, что без анализов назначели дюфастон.

Ссылка на комментарий

А вообще у каждого врача свое мнение насчет лечения. Моя Г не любит сажать на гормоны без строгой надобности. Не понимает так же как и я, когда врачи назначают ОК "чтобы яичники отдохнули". От чего им отдыхать, если все нормально? Работа у яичников такая - воспроизводить яйцеклетки. ))

Ссылка на комментарий

Я бы не принимала гормоны, если свой организм в норме. Пусть профессор, пусть кто назначают..

Ссылка на комментарий

Тебе дюфастон только назначили, а мне еще и клостилбегит в придачу, и это без анализов и УЗИ мониторинга!!!!!!! Пропив три дня клост сменила врача, жаль что сразу не отказалась от лекарств, запустить Я все-таки успела, результат две кисты.

Ссылка на комментарий

для "профилактики". любят у нас врачи профилактику всего... думайте, читайте информацию, прежде чем что то принимать

Ссылка на комментарий

Не говорите, девочки!!! Была я тут у своего участкового Г (для получения обменки). У нее девочка была на приеме, так она ей тоже Дюф назначила "он тебе поможет" (забеременеть)...
ну как он может помочь, если ни одного анализа на гормоны сдано не было а??!!!
вот говорит - она пила, ей помогло.... (эт про меня)
афигеть, а то, почему я пила, сколько, при каких анализах....
волосы дыбом встают...

Ссылка на комментарий

Мой мне назначал дюфастон всего на 2мес строго после овуляции для поддержания второй фазы,тк по графикам тем-ра медленно поднималась.щас назначили после лапары с 15дня 10 дней для того,чтобы цикл не сбился если я правильно понимаю

Ссылка на комментарий

Есть и еще один вопрос: зачем некоторые девушки сами себе его прописывают??? Вероятно, потому что его массово прописывают, и так спокойнее что ли в случае чего...

Ссылка на комментарий

Мода такая, наверное. Когда я была ребенком (в 80-е), врачи массово прописывали детям димедрол при каждом ОРВИ. Ну да, состояние облегчает, успокаивает и как снотворное действует. Только сейчас его даже взрослым аллергикам не назначают, очень уж много побочных эффектов. Думаю, и с дюфастоном та же история: лет через 10-20 выявят побочные эффекты.

Мне вот тоже прописали, т.к. графики "некрасивые": температура скачет и разница между фазами маловата. Но по анализам все в норме, так что пока не буду пить, постараюсь обойтись витаминками и пчелопродуктами. По-моему, ребенку это не очень хорошо, если мама на гормонах сидит, так что не хочется их принимать без крайней необходимости.

Ссылка на комментарий

Меня волнует иное - когда женщина сдала анализы и прогестерон свой в норме, врачи стали делать так - о, лаборатория неправильно пишет - должны быть другие нормы - у вас низкий прогестерон, пейте Дюфастон и Утрожестан. Вам не кажется это подозрительным?

Мне очень даже кажется. И не в пользу врачей.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...