Перейти к публикации

danka_80

  • записей
    7
  • комментария
    63
  • просмотров
    9 197

для korkse


987qweasd

717 просмотров

У меня была похожая ситуация. В 18 лет я лежала в очередной раз в гинекологии с диагнозом обострение хр. аднексита. При выписке заведующая собрав консилиум и осмотрев меня на кресле, сказала - хочешь иметь детей, рожай сейчас. Спаечный процесс обширный. Тогда в 1998 году медицина была не так развита, как сейчас. Я вышла из больницы в шоке. Стать матерью я была не готова, надо было получить образование. В то же время, я хотела иметь детей. У меня были серьезные длительные отношения с парнем и мы решили пытаться зачать, родители согласились помогать финансово. Ничего не получалось. Через два года гинеколог сказала, чтоб мы копили деньги на ЭКО. Это были нереальные деньги для нас. Погоревав, успокоилась и решила отпустить ситуацию. С парнем расстались, встретила другого человека, на 9 лет старше меня. И вот чудо, забеременела с первого раза. Сказала ему, он обрадовался (ему на тот момент было 30 лет) - Здорово, говорит, родишь мне дочку. До 12 недель носился, как курица с яйцом. В больницу ко мне, кормил с ложечки. А потом исчез. Сам почти не звонил. На мои звонки отвечал через раз, разговор сводился к "Привет. Как дела? Ну пока". Беременность была тяжелая, я постоянно лежала на сохранении. Депрессия тоже ситуацию не улучшала. К концу беременности я приняла решение стать самой лучшей одинокой мамой. Все дам своему ребенку. Надеяться мне не на кого. Маме сказала, если что со мной случится, не пускай его на порог, не говори ему ничего, постарайся сама малышку воспитать. Роды начались раньше срока на 35 неделе, Экстренное кесарево. В реанимации под действием наркоза, зачем-то позвонила отцу ребенка, он меня поздравил. Больше за 8 дней моего пребывания в роддоме не звонил и не приезжал. Мама ему позвонила и спросила, собирается ли он забрать меня из р/д. Приехал с братом, отвез домой, дочку из рук не выпускал. Стал звонить каждый день, узнавать, как дочка, как кушает, как спит. Через две недели приехал с коляской. Еще через неделю с ползунками. Стал приезжать каждый выходной, потом два раза в неделю. Я видела, как тепло он относится к дочке и решила дать ему шанс стать отцом. Через год он забрал нас к себе. Еще несколько лет мы то жили вместе, то не жили. В 2007 году, когда дочке было 5,5 лет мы поженились. Сейчас у нас нормальная семья. Планируем второго ребенка. Трудно было все эти годы, простить, понять, ждать чего-то.... Через много лет, на вопрос "Почему ты пропал? Почему оставил меня беременную?" Сказал, что очень хотел ребенка, но потом растерялся. Отчаяние не раз охватывало меня. Но с другой строны, все что случилось в моей жизни дало мне силы. Я получила высшее образование, устроилась на хорошую работу, стала высокооплачиваемым специалистом. Потому что понимала, что должна вырастить ребенка, а поддержки нет. Даже сейчас, когда у нас все хорошо, я боюсь довериться, я не надеюсь на мужа, на его поддержку. Я так привыкла. Я стала сильной и независимой. Но я счастлива. И мое счастье выстрадано и заслужено.

4 комментария


Рекомендованные комментарии

danka_80, будьте счастливы! Вы действительно сильная и независимая. В Вас чувствуется внутренний стержень. Ваше счастье действительно выстрадано и заслужено и от того еще более ценное!
Здоровья вам и удачи!))

Ссылка на комментарий

Спасибо большое за твою историю! она меня очень поддержала! конечно, когда/то все наладится и я сама смогу наладить это. просто, знаешь, сейчас кажется, что ничего не поменяется и я нахожусь в каком/то бесконечной депрессии. нужно только подождать, когда все это закончится и привыкнуть к новому.

Ссылка на комментарий

danka_80, а еще твоя великая мудрость в прощении. И хорошо, чо ты стала независимой. Так, на всякий случай)))

Ссылка на комментарий

а бы наверное так не смогла.
для меня совершенно однозначно, человек бросивший меня в трудную минуту - однозначно послан на хер навсегда! безповоротно. и дело то наверное не в моей обиженной особе, а скорее всего в моих детях. я то ладно, смогу прогнуться, понять, простить, отпустить... я не хочу объяснять своему ребенку почему папа сегодня не ночует дома, почему у васьки из его группы детского сада папа все время есть, а у моего папа иногда взбрыкивает. пусть лучше я один раз объясню своей малявке, что папа его очень любит, но он где-то очень далеко.
а эти приходы и уходы...
у меня было очень счастливое детство благодаря моему отцу, который был всегда рядом, всегда был, есть и будет мои лучшим другом, человеком-эталоном. он всегда был рядом с моей мамой, ни словом ни взглядом ни делом за 35 лет их брака не дал ей усомниться в совей надежности.
наверное я на него ровняюсь и не смогла бы понть и простить человека, который бы слинял от меня беременной. имхо.
простите.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...