Перейти к публикации

SKate

  • записей
    20
  • комментария
    144
  • просмотр
    96 071

Когда появляется живот???


SKate

25 523 просмотра

Всегда думала, что животик у беременных появляется примерно через 3 месяца! Часто попадались статьи и даже примеры, что на сроке 20 недель живота практически нет!!!

У меня сейчас заканчивается 7 неделя, но скрывать что беременна уже не могу!!!! живот словно 3-4 месяца уже!!! Не могу носить джинсы и обычные трусы ... Я точно знаю, что двойни быть не может, кроме живота ни где не прибавляется ...

Это вообще нормально? Поделитесь своими историями.

P.S.:только не смейтесь и не считайте что я преувеличиваю, но дело в том что он появился  не вот только на 7 неделе, он появился уже на 2-3 неделе после задержки, ну и конечно только растет)))

19 комментариев


Рекомендованные комментарии

:) постою послушаю:) у меня вот получается 3 неделя от зачатия, и живот как будто бы тоже уже есть маленький:))

Ссылка на комментарий

матка еще не такая большая, чтобы живот появлялся от этого. я читала, что появление живота связано со вздутием кишечника.
у меня точно так же

Ссылка на комментарий

у всех по-разному)))) у худеньких раньше, у полненьких позже. А вообще все от кишечника))) мне моя Г. об этом говорила.

Ссылка на комментарий

У меня после 12 недель немного появился, сейчас 16 и перед окружающими уже трудно скрыть своё положение

Ссылка на комментарий

у меня уже в 7-8 недель было видно, но это не матка, сейчас 15 недель и 6 дней, растет чуть ли не на глазах, окружающие спрашивают когда в ротдом))) Хотя талия пока проглядывается, как то вперёд растет)
У каждого индивидуально. Я где-то читала, что гормоны беременности расслабляют мускулатуру и то, что раньше так удачно было втянуто теперь расслабилось и вывалилось.. Делаю выводы, что после родов надо будет напрягаться, что бы прийти в норму.. Но это всё потом)

Ссылка на комментарий

На беременный живот стал похож только с 19-20недель. А до этого - типо с жирком. Но обычные мои штаны мне тоже стали тесны где-то с 7-8недель (пуговицу расстёгивала).
А в 3-4нед. от зачатия - это уж точно не беременный живот))) Кишечник с газиками)))

Ссылка на комментарий

Это кишечник, т.к. только к 16 неделям матка на 3 сантиметра выше лобка :) У меня, например, из-за кишечника даже абдоминально не смогли сделать узи в 13 недель.

Ссылка на комментарий

Я на 7-8 неделе уже не влезала в свои джинсы - ходила в растегнутых. Уж не знаю, связано это с кишечником или с малявочкой, но факт остается фактом. :)

Ссылка на комментарий

талия у меня и сейчас проглядывается))))

Ссылка на комментарий

у меня тоже большой живот был на раннем сроке - это вздутие, а не настоящий живот еще. потом сдуется недель в 8-9. ну а в 12 уже настоящий будет ;)

Ссылка на комментарий

А я еще замечала, что у худеньких, кто весит до 55 кг в основном живот как-то раньше появляется, его сразу заметно, вроде как вперед выпадает, кажется, что места ему в середине мало)У вас какой вес?

Ссылка на комментарий

kavaroza,не соглашусь((( Я весила до Б 45 кг и живот появился неделек в 16, а так даже талия была где-то недель до 20)))А подруга, у которой сейчас недель 9 уже носит брюки, в которые резиночку вставляет, хотя весит около 60кг.Вот так)))

Ссылка на комментарий

я до Б весила 50 кг. У меня сейчас 6 неделька животик уже видно)

Ссылка на комментарий

у меня живот появился с 5 недели, но это было вздутие желудка и продержался шариком где-то до 10 недели. А потом вернулся почти в нормальные размеры (ах как я тогда переживала). Расти матка начала недели с 15, а заметно с 18

Ссылка на комментарий

valkirija, я на истину не претендую, я просто говорю, о замеченной лично мной статистике, хотя всегда есть исключения!

Ссылка на комментарий

это кишечник и ощущения. у меня тож был потом сдулся . аснастоящий стал расти с 13-14 недель. сейчас аккуратный шарик

Ссылка на комментарий

та же беда. с 5 недели прям попер. сейчас 12 неделя, а я уже спец одежду ношу, тк выпирает.

Ссылка на комментарий

у меня живот как-будто вывалился в пять недель, и свои обычные вещи я не могла просто носить, пришлось побольше купить, но всё равно с расстёгнутой ширинкой постоянно сижу и даже хожу))) Возможно это и газы, но факт остаётся фактом в добеременные вещи живот мой не лезит.
Сейчас 12 неделя идёт - так и не сдулся.
До беременности весила 55 кг, сейчас уже 56,5

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...