Перейти к публикации

индруся

  • записей
    6
  • комментариев
    50
  • просмотров
    52 338

Метипред и стимуляция?


индруся

14 785 просмотров

с этого цикла начала вторую стимуляцию (клостилбегитом 100 мг в день) + ИИ. И одновременно с приемом клостика моя Г назначила принимать метипред по 1/2 таблетке на ночь. Когда Г выписывала рецепт у меня даже мыслей не возникло спросить, для чего метипред принимать, но когда я пришла домой и прочитала к нему аннотацию у меня от ее длинны глаза на лоб полезли, а ничего конкретного там не написано. Девочки, кто принимал метипред во время (так сказать) планирования, для чего его назначают?

11 комментариев


Рекомендованные комментарии

Я пью третий день. Мне назначили из-за повышенного не на много ДГЕА_С. И вообще при гормональных нарушениях назначают. Аннотация очень страшная. Ходила к другим врачам спрашивала, пить или нет. Все сказали пить. Мне назначили по полтаблетки в сутки с 14-го дня цикла до менструации.

Ссылка на комментарий

его принимают для понижения ДГЭА-С и 17-ОН прогестерона.

Ссылка на комментарий

Метипред пьют для снижения мужских гормонов (17-ОП, ДГЭА-с). Инструкция и правда страшная, но все врачи говорят не обращать на неё внимания, она устаревшая. Тоже от страха при виде инструкции ходила к неск. врачам на консультацию (хотя врач предупредила сразу что инструкция страшная), все сказали нужно пить. Аналог Метипреда - Дексаметазон.

Ссылка на комментарий

5-ый месяц пью по пол таблетки для понижения 17-ОН и ДГЭА-С))

Ссылка на комментарий

Метипред нельзя назначать просто при повышенных мужских гормонах! Его назначают только если подтвержден диагноз неклассическая ВДКН (врожденная дисфункция коры надпочечников). А единственным подтверждением этого диагноза является генетический анализ гена 21-гидроксилаза (CYP-21, который выявляет мутации в хромосоме. Почитайте РусМедСервер на эту тему, особенно профессора Мельниченко. И инструкция не устаревшая, просто лекарство это назначают по жизненным показаниям, когда побочные действия, там указанные, менее важны, чем состояния, при которых необходим метипред (преднизолон, дексаметазон).

Ссылка на комментарий

А ДГЕА_С, он только корой надпочечников и вырабатывается, насколько я знаю. Но я, конечно, вовсе даже и не медик, на суперзнание не претендую. Про устаревшую инструкцию тоже считаю, что бред, но надо же как-то пациента успокоить ))).

Ссылка на комментарий

Девчонки, я тоже не знаток медицины, просто про ВДКН знаю лишь потому, что она у меня есть. И подтверждена она во-первых, повышенным 17-ОПГ в 11 раз!!! (а не так, как у большинства на десятые доли), а во-вторых, генетическим анализом, при котором выявили 2 мутации. Заболевание это наследственное (к сожалению, передалось сынишке моему). И то метипред мне назначили сейчас лишь потому, что беременность у меня наступает, но прерывается на раннем сроке. В первую беременность проблем не было вообще (тогда я и не знала, что у меня неклассическая ВДКН). В общем читайте РусМедСервер :) Там очень много тем по поводу беспричинного назначения метипреда и его аналогов.

Ссылка на комментарий

я пила метипред почти год, до сих пор не знаю зачем

Ссылка на комментарий

насколько я понимаю метипред как-то помогает яцйцеклетке после оплодотворения (т.е. на 6-10 ДПО) не погибнуть, "прикрепиться" ..

Ссылка на комментарий

Я пью метипред по 1 таблетке на ночь уже второй месяц, для снижения 17-ОН прогестерона, очень помогает.
Снижает очень хорошо. И эндокринолог и гинеколог единогласно его прописали, потому что повышенный 17-ОН прогестерон может влиять на прерывание беременности на раннем сроке.

Ссылка на комментарий

Девочки, я пила метипред, когда стимулировалась для ИИ, считаю, что на нем поправилась. Когда то пила дексаметазон по другим причинам и тоже поправилась. Сейчас врач настаивает пить или тот или другой препарат... а я боюсь.... Да и еще давольно грам. Г. сказала, что метипред угнетает овулю. Что по поводу О можете сказать? Кто наблюдал по УЗИ?

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...