Перейти к публикации

karamelka0325

  • записи
    22
  • комментариев
    188
  • просмотров
    68 714

НЕ СУДИТЕ И НЕ СУДИМЫ БУДЕТЕ!!!


karamelka0325

1 766 просмотров

Всем доброго времени суток!Давно хотела написать этот блог, но времени все ни как не могла найти!Но вот в очередной раз почитав записи в блоге - все же нашла минуток несколько, чтобы высказаться!!! Название своему блогу дала я такое не случайно!Девочки, просто не приятно четать порою некоторые блоги. Часто вижу и четаю блоги в которых осуждают подругу, за отношения возникшие в ее семье и т.д. Вот и сегодня прочитала высказывания по поводу  не ухоженности беременных. Я тоже люблю за собой очень ухаживать, макияж, прическа, ванна на час и т.д. Но осуждать,что кто-то из беременных не помыл  голову, не расчесался - это не мое. Сама два раза была беременная и при второй беременности был такой токс,что еле в туалет вставала (что уже тут говорить про причесалась и т.д.)Все беременность мучалась, даже не могла наслождаться таким чудесным состоянием - оно мне было до того не мило, что всегда думала только о том,чтобы скорее родить и начать приводить себя в порядок. Я не могла по причине тяжелой беременности дойти до парикмахерской - ходила как "клуня", про маникюр тоже забыла на все 9 месяцев. Голову т оже не особо было легко мыть.Хорошо, если все хорошо, но не у всех так протекает беременность!!!

Другая,осуждает подругу, за то,что позволяет мужу издеваться над детьми!А кто знает, что там у них на самом то деле происходит.Чужая семья -потемки!Со свечкой в головах наверное ни кто ни у кого не стоит!!!И думаете так легко бросить мужа с которым прожили энное количество лет (даже не важно как)?Я сама  с первым мужем прожила год и даже,когда он меня чуть не отправил  на тот свет - я не могла поверить,что человек способен на такое и с огромным трудом приняла решение уехать от него к родителям.Так это благо у меня есть родители и у них есть жил. площадь и для меня с ребенком!!!!А ,что, если бы мне не было куда бежать?Жила бы до смерти с ним!!!

Вторая осуждает тех, кто серьезно относится к выкидышам на малом сроке - ведь,Как она утверждает, это всего то эмбрион. Для нее он- эмбрион, а для меня - это уже жизнь и  не важно на каком сроке произошел выкидыш 1 день после задержки или  во время родов! Я понимаю всех кто потерял ре в самом пути беременности, а кто и на более поздних сроках. Я за всех переживаю, вместе с вами девочки плачу!!!Только поймите не  надо судить никого и не за что!

Когда мне было 19 лет,я тоже всем утверждала,что аборты - это зло и я не прикаких обстоятельствах не сделала бы его!!!!НО пришло время и случилось то,что я всегда считала злом, грехом - я пошла и сделала аборт. Скажу одно шла я туда вся в слезах и понимая,что убиваю жизнь - хотя было несколько дней после задержки!!!!После этого случая я никогда в жизни не осуждаю других. Ни кто не знает,что может случится - и мы будем на их месте!!!!Прошло уже 11 лет, но я всегда помню и буду помнить о своем плохом поступке!!! 

33 комментария


Рекомендованные комментарии



Согласна с автором на 100%!!!!! Сама считаю,что осуждать это самое последнее дело!!!! Правда не всегда получается этого не делать,но я стараюсь)))))

Ссылка на комментарий

Вы своим теперишним облогом сами осудили девочек,которые осуждают.вот такая товтология.так что не судите,и не судимы будете

Ссылка на комментарий

сонечко - +1, сама хотела это написать )))

Ссылка на комментарий

правильно,надо стараться никого не осуждать,не известно,как повернется наша жизнь и что мы будим делать в той или иной ситуации.в общем я тоже стараюсь держаться этого правила,канешно обсудить и повозмущаться всегда можно...но всегда надо помнить что жизнь не предсказуема. вот и про аборт, я не могу сказать что я никогда не сделаю-Никогда не говори Никогда!!!!!не известно как повернется жизнь и какую сторону она покажет,но я знаю,что буду стремится избежать этого и это будет в слишком крайнем случае.
в общем правильно написала)))

Ссылка на комментарий

+1 насчет неухоженных Б. Думала что буду самой красивой во время Б. Ага, жара +35, токс, рву - и слезы текут по щекам по пару раз на день - так я перестала красится.
Мою волосы - сушу феном - кидает в жар и предобморочное состояние - так я перестала укладывать волосы, которые плюс ко всему перестала красить - масечка важнее "красоты".
Ногти я не красила до 12 недель, более того - можете смеятся не стирала педикюр до 12 недель, который сделала в цикл когда заБ чтоб не нюхать ацетон. И в конце Б отравилась таки парами жидкости для снятия лака - снимали клей с подноса для торта.

Даже Бог не судит - он прощает, если человек раскаялся.

Ссылка на комментарий

Думаю судить людей конечно мы не вправе, но высказать своё мнение и порассуждать на какую-то определённую тему в праве каждый, и никто запретить этого не может!!!

Ссылка на комментарий

научитесь читать то, что написано, а не то что вам хочется прочитать

Ссылка на комментарий

а меня до сих пор рвет, как чистить зубы начинаю))причем только утром, вечером нормально..а так стараюсь ухоженной быть, волосы крашу (сама правда, классную краску нашла)не стригусь правда..

Ссылка на комментарий

а меня до сих пор рвет, как чистить зубы начинаю))причем только утром, вечером нормально..а так стараюсь ухоженной быть, волосы крашу (сама правда, классную краску нашла)не стригусь правда..

Ссылка на комментарий

Согласна с Nata4ka. У каждого есть свое мнение, которое он имеет право высказать. На то он и БП, чтоб пообщаться, поболтать. Если тебе не приятно, просто не принимай в этом участия. Хотя я ничего страшного не вижу. У каждого своя ситуации, свои взгляды на жизнь. Так что каждый имеет право высказаться, ИМХО!

Ссылка на комментарий

Это до поры до времени, появится очередной блог про аборт и каждая влезет обосрет, обмусолит что такой нельзя быть матерью, при этом с пеной у рта будут писать рожай, рожай...

Ссылка на комментарий

Ну аборт это вообще щепетильная тема. Я вот тоже противница, но кто знает, как повернется жизнь...ТТТ конечно, но я лично никого не осуждаю в этом плане.

Ссылка на комментарий

karamelka0325, полностью с тобой согласна.Вчера только в блоге каком-то девушке все советовали бросить мужЧину из-за того, что он что-то грубое в ее сторону сделал, Я в шоке была! Что же они сами не разводятся после каждой соры?Не известно как завтра жизнь повернется к нам!

Ссылка на комментарий

viks согласна, что у каждого свои взгляды на жизнь, свое мнение. Только вот почему не о своей жизни написать? А пишим о подругах, о их жизни?Почему не написать о том как протекает твоя беременность и о своей семье, жизни, а пишим о чужих?Вы спросили свою подругу - хочет ли она,чтобы Вы рассказывали на весь мир тайны ее семейной жизни?Или спросили тех неухоженных беременных женщин - почему они так выглядят?
Я осудила - может быть. НО я не написала о жизни своих подруг, не написала какие есть неухоженные беременные, какие есть плохие мамы и т.д. Я написала,что не надо судить других - так как когда -нибудь жизнь может вам преподнести что-то наподобии состояния тех людей, которых осудили. Давайте, будем добры друг другу и будем уважать друг друга.

Ссылка на комментарий

ну не знаю, чумазая ходишь - твое дело, и дело мужа, только чур не рвать волосы под мышками, когда муж,пока жена в роддоме, налево ходит. аборты делаешь - тоже твое дело, только не скули потом "за что мне все это". осуждаешь - пожалуйста, только не забудь на свою семью посмотреть для начала.

Ссылка на комментарий

а разве ВЫ, автор, сейчас не осуждаете тех, кто писал блоги, о которых Вы говорите??? Мне кажется, то что Вы пишете - и есть осуждение. Как в той пословице про чужой глаз... Извините, если не правильно поняла Вас

Ссылка на комментарий

согласна с автором, совет дать если попросят или высказать свое мнение можно, но осуждать это просто глупо))каждый может попасть на место другого.

Ссылка на комментарий

ох девочки.. вы как наседки, вам что нибудь сказали а вы не разобравщись начинаете кудахтать.. Я неоднократно написала, что никого не осуждаю, и уж тем более не учу жизни, А ВЫСКАЗЫВАЮ СВОЁ МНЕНИЕ.. и не о ком-то конкретном, а в принципе о массе людей...

Ссылка на комментарий

люди любят свое мнение выдавать за общепринятое

Ссылка на комментарий

Точно точно как курицы в курятнике, написала же одна что типо это вы тут автор блогом осуждаете, так нет, япона мать, каждой нужно влезть и вставить свое!!! Вы что правда не видите, что уже кто-то написал? Чо повторяться-то?

Ссылка на комментарий

rozka ну и зачем это надо было делать? спросят скажешь свое мнение, а я вот считаю, что красить ногти и волосы во время Б, это вредить своему ребенку, но пишу такие коменты, только если в блоге спрашивают мнение

Ссылка на комментарий

знаете как выглядит ВАШ блог?
"ой как не хорошо осуждать!! просто ужасно!!! давайте же осудим тех кто осуждает!!!"

самой - то не смешно?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Добавить...