Перейти к публикации

йафа

  • записей
    14
  • комментариев
    117
  • просмотров
    20 567

Удаление зуба 28 недель


йафа

4 584 просмотра

Такой вопрос меня волнует. С зубами проблем нет, слава Богу, все залечила вовремя. Но вот недавно посыпался верхний зуб мудрости. Он растет в бок, раскрошился и царапает щеку. Естественно, щека и все десны вокруг опухли, рот не открывается, кушать не могу, говорю с трудом, всё болит... Сходила к стоматологу, чтобы она мне его хотя бы подточила (так как я читала, что удалять зубы в 3 триместре очень опасно, всё-таки открытая рана, может инфекция попасть), но зуб так растет, что подточить его никак не получится. Только удалять! А я уже терпеть не могу :( В пятницу иду на консультацию к хирургу, буду молить, чтобы удалил...

Девочки, может кому удаляли зубы во время беременности. Что по этому поводу говорят врачи, как вообще все прошло? 

5 комментариев


Рекомендованные комментарии

удаляла зуб мудрости в первом триместре. разболелся как назло просто невыносимо и раскрошился( обезбаливали каким-то препаратом который используется для детей и беременных. вкололи только пол дозы, меня взяло) вырвали-не заметила) а страхов то было... полностью зажила десна за неделю примерно.

Ссылка на комментарий

Я самого удаления не боюсь, боюсь, что не станут удалять :(

Ссылка на комментарий

мне кажется нет особого смысла лечить раскрошившийся, растущий в сторону зуб мудрости....да и выдрать его быстрее чем лечить, ну и соответсвенно анастезии поменьше нужно. мне как-то так объяснили. но врачь по ситуации еще посмотрит наверн, но я своему сразу сказала что настроена на удаление ибо тоже рос в щеку, пользы не приносил и все-равно его бы потом удалять пришлось...

Ссылка на комментарий

Врачи беременным стараются не удалять зубы, т.к. это хирургическое вмешательство... Я когда у своего стоматолога поинтересовалась, почему не удаляют беременным, она сказала, что ни один хирург-стоматолог не хочет принимать преждевременные роды... Но если страха нет и врач решится - то вперед ,что ж мучиться-то?!

Ссылка на комментарий

моя мама, когда носила меня, на сроке в 7 с небольшим месяцев удаляла оба зуба мудрости. причем они ее достали настолько, что она просила удалить оба за один раз. хирург этого, конечно, не одобрил. но удалил оба, с интервалом в неделю, примерно. все прошло хорошо. тем более это когда было. а сейчас и анестезия получше (врачи же могут дозировать на определенный момент времени действия), и лекарств масса. тот же Траумель (гомеопатический) хорошо помогает после хирургического стоматологического вмешательства. удачи вам!!!

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...