Перейти к публикации

Аленький

  • записей
    20
  • комментарий
    191
  • просмотров
    77 169

Сгустки во время М


Аленький

1 225 просмотров

Девочки, у меня первые 2 дня М идут с небольшими сгусточками (по виду напоминающими печень)! Их немного, но есть! Никак не могу понять норма это или паталогия! Раньше думала, Что это эндик, в инете пишут, что это кровь сворачивается, хотя по идее не должна, и это нехорошо(((  У кого как?

8 комментариев


Рекомендованные комментарии

Я думаю это нормально,это матка изнутри очищается.Вот и выходит слизь и сгустки.Иногда и у меня бывали,просто огромные куски,как лягухи.

Ссылка на комментарий

это эндометрий выходит. всё нормально!

Ссылка на комментарий

у меня всегда так!всегда отличный результат узи у меня.это происходит расслаивание слизистой оболочки и ее отторжение от матки. Она выходит наружу вместе с кровью, которая скопилась из-за разрывов мелких сосудов.Менструальная жидкость состоит из крови и секрета, который выделяют маточные железы. Кроме того, в ней обязательно присутствуют мелкие частицы эндометрия и клетки влагалищного эпителия. Когда женщина находится в движении, жидкость не образует сгустков, однако при долгом нахождении в одной позе лежа или сидя кровь скапливается во в?@#$%& и там свертывается. Ферменты, которые отвечают за разжижение крови не всегда справляются с этим из-за большого количества выделений. Однако нет причин для беспокойства. Сгустки в небольшом количестве — это совершенно нормальное явление во время менструации.

Ссылка на комментарий

Спасибо,вы меня успокоили! Просто в ближайшее время собираемся вторую лялю планировать! Вот и лезут в голову всякие мысли, может, со свертываемостью крови что не так))))

@Жду малыша@, и, правда, я заметила, что в основном выходят они после долгого прибывания в одной позе!

Ссылка на комментарий

у меня всегда мес шли со сгустками, сдала кровь на гемостаз - обнаружили что кровь оч густая, пила месяц тромбо асс и прошлые мес прошли БЕЗ ЕДИНОГО сгустка.

Ссылка на комментарий

а у меня через раз , бывает что вообще сгустков нет , а бывает что много! Но у меня они выходят только в 1-2 день М.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...