Перейти к публикации

Ёж-ж-ж

  • записи
    24
  • комментариев
    270
  • просмотра
    57 662

Отеки


Ёж-ж-ж

866 просмотров

Привет всем, у меня сейчас идет 32-33 неделя беременности. И опять отеки. Где-то неделю назад выписали из больницы, где в том числе ставили и капельницы от них самых. Питьевой режим сейчас соблюдаю строго ( не более 1,2 л всей жидкости в день). Но вот туалет: даже без измерений понимаю,что выходит из меня жидкости гораздо меньше, чем пью.

Какие лекарства можно принимать сейчас? Может травки?

Или лучше скорую вызывать? Но увезут ли меня на сохранение с таким диагнозом ( у нас в городе не всегда берут с кровотечениями)?

Сижу, как шарик надутая, понимаю, что для ребенка это вредно.. А что делать незнаю 

8 комментариев


Рекомендованные комментарии

У меня были страшные отеки,врач назначил "Хофитол",принимаю по 2 таблетки 2-3 в день и пью травяной чай "Брусника" (в аптеке купила) - помогает!Но без врача не стоит что то принимать!!!

Ссылка на комментарий

А общий анализ мочи, давление в норме? Если да, то и отёки ребёнку не вредны. Я с 33 недель как шарик ходила, пила Канефрон, немного помогал, но совсем отёки не сходили, диету соблюдала. Помогали мне только уколы Эуфиллина, только перестали их колоть - опять отекла. Поэтому ничего мне не делали. Родила и на след день всё сошло. Ещё раз повторю, если все анализы в норме, то не лечат это.

Ссылка на комментарий

а воду вообще-то нельзя ограничивать,иначе организм ее про запас оставляет, вот и отеки.Надо полностью исключить соль (в т.ч. в готовых продлуктах- например, колбасу нельзя). Канефрон,брусничный лист,коленно-локтевая поза - минут по 15 стоять.

Ссылка на комментарий

анализы ( сдавала 2 дня назад) и давление в норме

Ссылка на комментарий

А мне ни исключение соли, ни коленно-локтевая поза - ничего не помогло. Вот роды помогли :)

Ссылка на комментарий

мне в прошлую Б назначали курсы верошпирона (1т 2 р в день на 10 дней) В этот раз верошпирон не помогал, назначили триампур по 1-й т утром натощак раз через 2-3 дня. Но это уже сильная артиллерия. Начинать можно с курсов канефрона (это гомеопатия по 2т 3 р), можно брусничный лист заваривать. А вот жидкость категорически нельзя ограничивать (при недостатке жидкости она еще больше задерживается)Вот здесь статья подробная про отеки http://www.center-akusherstva.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=1225&Itemid=201

Ссылка на комментарий

Вообщето ограничение питья-это не выход из ситуации.Воды во-первых должны обновлять чутьли не каждый час,во-вторых увеличился объем крови во всем организме,и вода тут не последнее место занимает,водно-солевой баланс тоже благодаря воде поддерживается.По-этому пить нужно столько,сколько хочется,иначе как тут уже писали отеки будут больше,т.к. организм будет про запас копить воду,т.к. больше неоткуда взять будет.И нельзя исключать полностью соль из пищи,это неразумно если честно,т.к. еще раз повторюсь водно-солевой баланс нарушится а вследствии этого ваши клетки и ткани будут неправильно насыщаться,а ана внешней стороне мембраны клеток будут деформации и еще как следствие-еще большие отеки!По-этому лучше какие-то легкие разрешенные травы пить,тот же Канефрон,по-больше двигаться и по-чаще писать.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...