Перейти к публикации

m@rishk@

  • записи
    24
  • комментариев
    118
  • просмотров
    49 865

ребенку 6-я неделя, самостоятельно не какает....


m@rishk@

1 486 просмотров

родились в 8 месяцев, месяц были в больнице, там его кормили пре-нутрилоном, я редко грудным молоком.10 дней назад приехали домой. стула нет вообще. каждые 2 суток ставлю газоотводку, при этом выходит абсолютно жидкий стул как понос.Очень боюсь травмировать кишку ребенку этой трубкой и боюсь привыкания.Советуют конечно массировать живот, выклыдывать на него.... Может кто сталкивался с такой проблемой( сейчас преимущественно молоком кормлю иногда докармливаю нутрилоном, те смесь поменяли).

7 комментариев


Рекомендованные комментарии

К педиатру!!!! У вас наверно дисбактериоз!!!! Мой сынок месяц не какал сам, пока не сдали кал на дисбактериоз!Выяснилось,что живет стафилококк-пролечились и все ок!Мы тоже на смешанном вскармливании.

Ссылка на комментарий

К педиатру хорошему нужно. Мой не какал сам пол года..только с помощью клизм, газоотводки, дюфалака. Потом обратились к педиатру, инфекционисту - выявили дисбактериоз ..пролечили и всё наладилось. Здоровья вам с малышом и какуль самостоятельных!! Вообще если малыша не беспокоит ничего , то при ГВ до 4 дней может быть задержка кала.

Ссылка на комментарий

Обратитесь к грамотному педиатру, конечно. Но скажу из своего опыта.Если ребенок на ГВ и не выказывает никаких беспокойств - это значит, что просто очень хорошо усваивается молочко!!! У меня ребенок в этом возрасте и до 6 мес. (пока не ввела прикорм) какал раз в 5-6 дней! Это вариант нормы! Но: обязательны два условия - ГВ и ничего не беспокоит. А докармливаете зачем? Не пробовали полностью перейти на ГВ?

Ссылка на комментарий

докармливаю, тк молока не хватает...

Ссылка на комментарий

чет часто слышу что когда то смесью,то грудным молочком кормят,у детишек запоры потом. у нас тоже так было,месяц не какала сама,но никакого привыкания не развилось,как только пищеварение наладилось и смесь подобрали (фрисовом),сразу прошло все. наверно изначально все таки надо или до 6 месяцев ГВ,или сразу на смесь.а когда такие непонятки,то наверно организм ребенка не может адаптироваться к смене питания так резко.
мой совет анализы в первую очередь,и проверять лично анализ,а то нам педиатр районный сказала все нормально,а я потом карту стащила глянула- а там и стафилокок золотистый и полезных бактерий мало,бифидобактерии или как они там называются.а ребенок все это время мучился.

Ссылка на комментарий

Дак у грудничков и должен быть стул жидкий. Налаживайте ГВ, кормите по требованию, предлагайте грудь часто до 4 раз в час,пейте лактогонные чаи лактовит и т.д. гомеопатический млекоин. Дисбактериоз в норме всегда есть у детей до года, т.к. кишечник постепенно заселяецца полезной флорой чему способствует именно грудное вскармливание, а не смеси.
Полезные статьи про ГВ:
http://www.akev.ru/content/blogsection/2/31/

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...