Перейти к публикации

olga_bo

  • записи
    3
  • комментариев
    39
  • просмотров
    6 729

Боюсь, что врачи начнут стимулировать, чтоб "койку-место" не занимала (((((


olga_bo

2 324 просмотра

Девочки, подскажите как себя вести в роддоме. У меня по М. ПДР 14 марта, но по УЗИ задержка на неделю, получается как минимум через неделю 22 марта. В роддом гинеколог из ЖК хочет дать направление на 10 марта. Блин, пятницу и все выходные там сидеть. Позвонила гинекологу с которым рожать хочу, а она мне твердит, что врачи руководствуются не УЗИ, а датой М., так как дети разные бывают и у меня возможно мелкий. Так вот я боюсь, что стимулировать начнут или ковырнут там так, что роды вскоре начнуться. Она меня уже осматривала неделю назад и было больно, а после даже выделения 2 дня были коричневые, видимо в шейку матки залезла, судя по очучениям. Что делать? Могу я не пойти по направлению поликлиники 10 марта в роддом? Как мне потом туда лечь всетаки или лучше не рисковать? Успокойте меня, ведь без моего разрешения меня не могут начать стимулировать? Получается, что срок у меня будет всего 39, а я готова даже на 41-ой рожать, но раньше не хочу (((

21 комментарий


Рекомендованные комментарии

Ох блин,у меня такая же фигня! =( Тоже ПДР на 14 марта,но я сейчас заболела серьезно и никуда не поеду,не пойду,пока полностью не выздоровею.Послушаю,может кто-то что-то подскажет...

Ссылка на комментарий

Обычно ждут до 42 нед,а потом могут стимулировать,свечки ставить,что бы все размягчить и быстрей роды начались.А может подождать дома пока и когда начнутся схватки,вызвать скорую и в роддом.Удачи!

Ссылка на комментарий

Нет ничего хуже, чем перехаживать, кроме, конечно, недоношенных сильно! 38 недель это 200%доношенный ребёночек!!! Что значит ковырнут??? Все медики рекомендуют секс последний месяц для скорейшего родоразрешения:) А Вы боитесь, на чемодах сидеть надо, счастья дождались!:)

Ссылка на комментарий

По поводу направления не посоветую.
Но вот меня так с первым "осмотрели", в ту же ночь воды отошли. А врач перед этим еще в палату заходила и спрашивала "Ну как, не началось? После моего осмотра рожают".......... В принципе у меня был практически ПДР, но родам явно эта коза посбособствовала.

Ссылка на комментарий

У нас в роддоме бы стимульнули, это точно, у них политика такая, раз есть 38 недель, то нефиг ждать. Я поэтому и не хочу в свой роддом. А ты своему врачу денежку давать будешь? Если все равно будешь, то попроси что бы не стимулировала, если не хочет, тогда езжай со схватками. И потом, никто не может заставить лечь в роддом, даже по направлению. А какого риска ты боишся, роддом далеко? или что наругают?

Ссылка на комментарий

Посмотрят на кресле так, что в эту же ночь и родишь (как было у меня). Не торопись в роддом, если все хорошо, посиди дома, наслаждайся последними беременными денечками ;) А если есть проблемы, то в роддом однозначно.

Ссылка на комментарий

Я тоже не поняла зачем, если все в порядке, ложиться заранее в роддом. Надо туда ехать со схватками и то не сразу.

Ссылка на комментарий

Ой, да как только меня не смотрели и ни фига, и даже стимулировали, а гель не подействовал))) пришлось пузырь прокалывать, т.к. по УЗИ поставили плод большой 4100, боялись сама не разрожусь))) В роддоме в котором лежала я стимулируют если перехаживаешь,т.е. после 42 недель, а так при мне девчонки просили на 40 неделе, чтобы их стимульнули,т.к. хотели уже быстрее родить, а им отказали))))

Ссылка на комментарий

Я бы тоже побоялась лечь раньше, не верю, что позволять спокойно дожидаться схваток. А поехать в РД уже в родах вы не хотите? Ну а если вдруг будете перехаживать - тогда можно и "сдаться"

Ссылка на комментарий

Девочки, не суйтесь вы в роддом без показаний, если конечно плод не оргомный. Благадаря сыну, рожала естественно, быстро созрел, на узи в 37,4 неделе - беременность доношенная, плод зрелый, бедро (или ядро Аглера?) 5мм. Ровно в 38 недель отошли воды и я родила, нормально, за 6ч45мин. Рожала 29 декабря и всю паталогию родоразрешали до НГ, чтоб на праздники никто не вздумал родить, так из всех знакомых нормально никто не родил, так как по сути организм не готов к родам был, у нескольких не открылась Шейка при стимуляции, так как не готова была, хоть и на свечах, делали кесорево; кто то очень тяжело рожал. На родах акушерка сказала, что мне нужно радоваться что у меня свои родные схватки!!! так что если нет показаний, размер плода позволяет ждать - ждите. Легких родов!

Ссылка на комментарий

а в связи с чем вас отправляют на дородовую госпитализацию?
не думаю, что даже у самых ярых сторонников вмешательств в родах есть традиция всех поголовно в 38 недель госпитализировать в патологию и тут же стимулировать
имхо тут вопрос в причинах, по кторым вас туда направляют - игнорироваь указания врача жк или нет

Ссылка на комментарий

Все ты правильно думаешь. Если нет причин заранее идти в рд (до схваток), не ходи. Врачи не всегда ждут естественных родов. Тебе правильно написали про осмотры, после которых и родишь.

Ссылка на комментарий

ой,а в РД нашего района даже с направлением берут только через неделю))) там народу всегда много и мест не хватает))) а заранее ложиться без показаний и правда никчему, но решать вам.

Ссылка на комментарий

Ну и что? Родишь в 39 недель - это же 29 недель, ребенок доношенный уже.

Ссылка на комментарий

В том-то и дело, что по М. 14 марта у меня будет 40 недель как я поняла. Отправляют раньше из-за однократного обвития и единственной артерией пуповины (у всех 2 артерии и 1 вена, а у меня 1 артерия и 1 вена), но сколько делала доплер, все показывает, что артерия справляется хорошо с переносом кислорода малышу. лин, ну интуиция чтоли у меня, не начну я рожать до 14 марта. Весь срок беременности по УЗИ на неделю позже. Ох (

Ссылка на комментарий

Дело в том, что сколько раз я читала, что стимулирование не очень хорошо, потому как шейка не готова, плохо открывается, ее открывают в ручную или роженица мучается от сумасшедших доз окситоцина. Уверена, что ребенок тоже страдает, если он спокойно спал и не собирался никуда вылазить, а тут начинаются сокращения матки, которая начинает его выталкивать

Ссылка на комментарий

olga_bo, если есть причины, по которым тебе необходимо лечь в роддом, ложись, не раздумывая. Разговаривай с врачом. Скажи о том, что ты хочешь дождаться естественных схваток. Не паникуй. Хочу пожелать тебе легких родов и рождения здорового малыша!!! Я вот всегда боялась ложиться в роддом заранее, не люблю больницы. В итоге получилось как и хотела - ехала рожать из дома со схватками!!! Но мне понравилось в роддоме в итоге. Очень домашняя какая-то атмосфера. Девчонки - как будто сто лет друг друга знали. Ну хотя, может повезло мне просто!!! Удачи вам!!!

Ссылка на комментарий

на выходные ложиться в роддом нет смысла. В выходные ничего делать не будут-там только 2 дежурных врача на все этажи.Отказывайтесь от госпитализации в ЖК ,а в понедельник придете,возьмете направление в РД и поедете.

Ссылка на комментарий

однократное обвитие не показание к лежанию в роддоме! Я приехала в роддом с хорошими схватками и родила без проблем с обвитием. А вот насчет артерий не знаю...

Ссылка на комментарий

Вот точно, скорей всего так и поступлю, попробую врача в ЖК уговорить на понедельник дать направление. Скажу, что всеравно приду еще раз к вам. Попробую (. Ребятенку то все равно, конечно, какой день недели, но все же. Еще столько всего сделать нужно. Начала готовиться за месяц, а время как побежало, не успеваю все постирать и погладить )))))).

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...