Перейти к публикации
  • записей
    48
  • комментариев
    650
  • просмотра
    328 252

Не по теме - хочу отключить интернет


Наисчастливейший таракан

2 302 просмотра

Каждый раз, проводя за монитором час-другой, корю себя и ругаю разными нехорошими словами. Ведь сколько полезного можно сделать за это время!!! А в итоге что? Сижу, читаю всякую лабуду, пишу тем более лабуду... 

И вроде отключить совсем интернет нельзя. Нужно же иногда посмотреть инструкции к лекарствам, поискать полезную инфу о воспитании и здоровье ребенка, посмотреть погоду наконец. Но блин, это 10 минут. А все остальное время??? Одноклассники - уже больше бесят, сплошной детский сад. Сайты совместных покупок - а ничего сейчас не надо покупать. Ну ладно, сберОнлайн. Это полезная штука. Ну смс мужу отправить, потому что так быстрее. Ну фильмец скачать, аудиокнигу. В скайпе поболтать. Но это тоже не 3 часа в день...

Недавно по телеку видела сюжет о женщине, которая отрубила дома телевизор и интернет. Её подросток-сын начал играть на саксофоне, дочь научилась готовить, а женщина написала книгу. Тоже так хочу. Не книгу, конечно. Хочу пожить без интернета... наверно :-)

Блин, и планировать-то можно только через год, а я все равно, залипла. Даже иногда завидую тем, кого обидели и он раз - удалился :-)  

Девочки, как найти в себе силу воли и не торчать тут? а?  

34 комментария


Рекомендованные комментарии



Обидеть тебя что ли! Шучу! Сама такая же!

Ссылка на комментарий

Я такая же...)) муж хочет отключить)))

Ссылка на комментарий

Я с понедельника не захожу на развлекательные сайты. У меня это, конечно, связано с постом, но идея зреет давно. Просто трачу время и разжижаю мозги! Тупею. По той же причине телевизор давно получил отставку.

Ссылка на комментарий

а я бы не отказалась чтобы на работе инет отрубили, весь день вишу здесь, на бэбиплане, вместо того чтобы новую программу осваивать =)

Ссылка на комментарий

И я хочу!!! Постою послушаю. Может, кто-то выскажет идею...
Каждый день даю себе слово, и утром снова ручки тянутся...
Счастливый таракан, а почему только через год? Мы с вами вроде примерно одного возраста. У меня гинеколог сначала тоже бухтела, не раньше, чем через три года. А я пришла - хочу. И дали мне зеленый свет))) Прям сама не ожидала.

Ссылка на комментарий

Твоя проблема мне тоже очень знакома... Я подумываю просто удалиться пока и отсюда, и изо всех соц сетей. Время очень жалко!

Ссылка на комментарий

сама бы отключила инет. и вообще комп бы выключила, но у меня проблема не в том что я такая (я не люблю комп. и долго в инете не сижу) у меня муж игроман, и как его отучить я не знаю

Ссылка на комментарий

Чувство Весны, КС, ну и сама по организму вижу, что нужно немного отдохнуть. Сейчас ГВ закончу, организм почищу, здоровье подправлю и вперед :-)
Petty, у меня подруга без телевизора живет. Завидую ей белой завистью, у меня муж без него никуда. Чувствую, скоро и в туалет проведет :-(
Беременный Ирун,а у меня мужу для работы инет дома нужен. Замкнутый круг...
\\Я мама двойни\\ - марш программу осваивать!!!

Ссылка на комментарий

я тоже хочу!!! дала себе слово начать читать! не с компа читать, а бумажные хорошие книги, дома полно всего, муж благо не как я ))) единственное подсадила его на сапёра, вот не думала что залипнет... так вот как-то вечерком взяла книгу, прочитала немного, положила закладочку и всё... интернет зло! но дала себе честное слово что когда заберем. то точно буду читать книги и слушать классическую музыку ))) а может еще крестиком вышивать ))) надо срочно беременеть ))))

Ссылка на комментарий

Тады ясно. Особенно если сама устала, тогда вдвойне.
А я вот после окончания ГВ хотела организм немного замусорить))) Пива охота!!! И коньяка.

Ссылка на комментарий

Счастливый таракан, у нас телевизоров дома 5 штук, но я смотрю только фильмы с мужем по ночам. В машине я несколько раз уже переходила с радио на классическую музыку, обучающие и другие полезные диски.
Elena B, ты лучше сейчас начинай, а то сложно будет сразу так перестроиться!

Ссылка на комментарий

А я после окончания ГВ или даже не дождавшись его хочу Б )))))))))))))

Ссылка на комментарий

Nelly1308, у меня муж как-то давно при ссоре сказал,что надо выкинуть нафиг компьютеры. Так вот я уже тоже готова это сделать, осталось подождать повод :-)
cake_anyone?, время жалко, просто пипец

Ссылка на комментарий

Elena B, просто у меня во время Б не получилось так резко перескочить на полезное (((((

Ссылка на комментарий

знакомая проблема)) но у меня несколько другое
сейчас на работе я частенько забегаю сюда), так как перед декретом сижу собираю счета-фактуры в книги покупок. дело нудное, однообразное, надоедает. дома в инете сидит муж)))
а моя основная проблема: без телевизора и инета могу обойтись, но вот если мне в руки книга хорошая попала, все, трындец. я пока ее всю не прочитаю, не уберу. соответственно могу целый день лежать и читать((( и даже ни разу чаю не попить, не говоря уже про поесть)))

Ссылка на комментарий

О!!!!!!! Что я после токсикоза ела, не передать........ До сих пор худею......

Ссылка на комментарий

А вы знаете, девочки, что проведение за компом более 2 часов в день достаточно сильно облучает организм и в том числе наши яичники!!!

Ссылка на комментарий

А я вот читаю книги только на бумаге и крестиком кстати тоже вышиваю! Вообще из всяких сайтов сижу только на БП и то только из-за планирования. Вообще комп моя работа я за ним сижу по 6-8 часов, не в интернете. Так, что он мне так тошнит, что даже лишний раз лень куда-то там лазить. В одноклассники или вконтакте захожу только если кого-то с ДР поздравить или написать ответ на сообщения. Ну самое частое раз в неделю. Всегда можно чем-то отвлечся, я считаю, что интернет полезная штука и совсем от него отказыватся смысла не вижу.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...