Перейти к публикации

Кристина@@@

  • записи
    43
  • комментария
    544
  • просмотр
    221 971

Возникла проблема помогите пожалуйста советом!!!


@Ясень@

840 просмотров

Девочки всем привет!!! Я вам вот с таким вопросом может кто то сталкивался! Ситуация такая! Я проживаю в одном месте, а на учет в ЖК по беременности я встала в своем же городе, но в другом районе, где фактически проживаю с мужем!

В ЖК с меня потребовали справку, что я действительно здесь живу, мой муж  пошел к квартальной, а она отказалась дать нам эту справку, основанием для этого стала, моя прописка не здесь а в другом районе! Она сказала что пока не будет регистрации по моему фактическому проживанию, справки мне не видать!

Скажите правомерны ли ее действия?

Я теперь вообще не знаю что мне делать? И могут ли меня принимать и наблюдать в ЖК без этой справки, так как паспорт и полис и пенсионное у меня в порядке?

Я читала что по закону, с полисом я имею право получить, медецинское обслуживание, в любом мед. учреждениии не зависимо от того где я живу, а на деле получается что мне нужно выписаться и прописаться в новом месте, но сколько это займет времени, которого у меня не так много, а главное сил!!!

Я просто не была в таких ситуациях, и не знаю как быть, поликлиника по прописке достаточно далеко от меня!!! Я туда просто не нахожусь!!!

Спасибо дорогие кто окликнется!!!!

 

17 комментариев


Рекомендованные комментарии

по полису РФ, хоть ты из другого города, обязаны принять! поищи в блогах подобную тему, там девочка конкретно выдержки из закона выставляла, распечатай и иди к заведующей ЖК.

Ссылка на комментарий

к сожалению ничего подсказать не могу. Сама в такой же ситуации, хотя живу у мужа в Москве, но далеко от места прописки (тоже Москва). В поликлиники просят копию свидетельство о собственности, а свекровь не дает, говорит что молодая еще смогу и поездить.
Сочувствую Вам(((

Ссылка на комментарий

‘๑’-Пузик-‘๑’- (Елена74) Спасибо, меня на Учет взяли,но справку требуют! И вправе ли они теперь мне отказать? В мед. помощи?Я знаю что по закону нет, а на деле.....

Ссылка на комментарий

Пусть пишут в письменной форме отказ в ЖК - так им скажите, сразу поставят на учет не имеют права отказать! на фига нам тогда полис!

Ссылка на комментарий

\\Я мама двойни\\ Я знаю я читала, но опять же повторюсь на деле все обстоит иначе(((( Закон он и есть закон чтобы его обходить!!!
Кошак Спасибочки!!!!
Я просто думала может есть смысл пойти к заведующей заявление написать, или это ничего не даст?

Ссылка на комментарий

справку дадут если у вас хотябы временная по адресу регестрация а так не могут

Ссылка на комментарий

@linka-mama полис нам нужен как раз, чтобы мы без проблем могли получить мед. обслуживание!!!!
Девочки я вот что хотела еще спросить даже в большей степени про квартальную, имеет ли она право отказать нам в такой справке,я просто спрашивала у знакомых, которые снимают жилье ни у кого никаких проблем не возникало, может у нас квартальная вредина((((

Ссылка на комментарий

У нас в Украине с эти попроще)))))))) Стать на учет можно где хочешь, но все стоит денег, хоть по прописке, хоть без прописки. И никакие страховки не помогут

Ссылка на комментарий

@linka-mama Спасибо! Да уж задачка. Вот тебе и спокойная Б, то на работе трясет, то токсикоз долбит, а тут еще и бюрократия в спину дышит))))))

Ссылка на комментарий

как-то в беларуси всё проще - заявление написали, и обслууууживайтесь сколько душе угодно)
в общий анти-бюрократический совет - просите все отказы в письменной форме. у всех, пусть пишут)

Ссылка на комментарий

Я стою на учёте не по месту прописки, а по месту фактического жительства. Ни копейки за постановку на учёт не заплатила! Всё, что мне нужно было сделать - это подтвердить то, что я действительно тут живу. В моей ЖК хватило подписей 3-4моих соседей по подъезду ("мы, нижеподписавшиеся, подтверждаем, что такая-то (ФИО) проживает по такому-то адресу). Спросите у заведующей ЖК, может, и Вам такое подойдёт, если квартальная такая вредина?

Ссылка на комментарий

у нас в ЖК надо идти к заведующей, с ней разговаривать и если она разрешит, то оформляется какое-то заявление... и обслуживайся
в другой поликлинике просто у участковой писала заявление, потом его передавали в регистратуру

Ссылка на комментарий

Kiruska Ой большое спасибо за совет, и в правду вдруг поможет!!!!Спасибочки))))))))
Ведь с полисом у меня то все хорошо, не просроченный нормальный!!!!

Ссылка на комментарий

квартальная должна выдать справку на основании свидетельства соседей!

Ссылка на комментарий

У меня девочка взяла прикрепление со своего района и пошла в ЖК,где сейчас живет и никакого отказа быть не должно,просто они только грубо понимают,пока с ними сюсюськаешься,тни на шее прыгают!!

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...