Перейти к публикации
  • записей
    9
  • комментария
    193
  • просмотра
    16 762

Девочки, нужен совет: отслойка хориона, алое кровотечение


Спелая вишенка, ака *Olli*

3 850 просмотров

Выписалась сегодня из больницы, легла туда ночью с пятницы на субботу, т.к. началось алое кровотечение. Слава Богу хватило ума выпить перед тем как ехать в скорую 2 таблетки дицинона, т.к. все, что мне прописали в первый день - постельный режим, во второй и третий - побольше ходить, чтоб посмотреть будет ли кровотечение. Кровотечение прекратилось, делали УЗИ при приеме в больницу и сегодня, с малышом все в порядке, между маткой и плацентой гематома (отслойка?) 1,7*0,6мм, по УЗИ сейчас 11-я неделя. При этом отменили совсем утрожестан (принимала 2*100мг в день) и ни одного препарата не назначили.

Сразу прошу прощения за свое недоверие к европейской медицине, но меня подход "если беременность не сохранилась, значит так задумано природой" не устраивает.

Девочки, есть дома дицинон в таблетках, но-шпа, папаверин в свечах, фолька, таблетки магния. Нет витамина Е, аскорутина и тому подобного. Что скажете, как и что принимать? особенно волнует вопрос приема дицинона, если крови сейчас нет, - смотрю врачи его назначают при гематоме курсом на несколько дней, надо ли мне это? И но-шпу, в каком количестве пить и совмещать ли с папаверином?

Спасибо всем заранее!

11 комментариев


Рекомендованные комментарии

Как так прекратили принимать утрожестан?? на таком сроке его не отменяют, может навредить, резко упасть прогик.

Ссылка на комментарий

Я колола дицинон 10 дней (или пей таблетки)+но-шпа по 2 т 3 раза в день. папаверин на ночь, дюфастон (4 т), фолиевая кислота, Магний обязательно (пила 3 т). Очень хорошо рассасывают гематому таблетки Транексам , пить 2 недели Вобензим (дозировка в инструкции) Строго постельный режим

Ссылка на комментарий

Кристюшечка, а вот такие у нас веселые врачи в Берлине :) И ходить побольше на второй день после кровотечения - класс, не правда ли?

Ссылка на комментарий

natasha1, спасибо большое, но-шпу и дицинон с магнием тогда сейчас начну, утрика у меня только на 2 недели запаса хватит, больше без рецепта не продадут, а транексам и вобензим вряд ли смогу быстро достать :( это надо маме заказывать, чтоб поездом передавала и кого-то искать чтоб встретили, муж каждый день работе :(

Ссылка на комментарий

Так не прекращайте сама купите, мне врач сказала снижать будем с 16 недели, тем более вам резко отменили!!

Ссылка на комментарий

Кристюшечка/, у нас все мед.препараты продаются строго по рецептам, просто так в аптеке не купишь, я утрик из Беларуси везла, но покупала из расчета привычной дозировки 100*2 в день до 12 недели и если дозу сейчас повысить, то хватит на неделю только...позвоню сейчас маме, может придумаем как передать

Ссылка на комментарий

утрожестан нельзя резко отменять, постепенно надо дозу снижать.

в меня была отслойка, назначали лютеину, вибуркол, ношпу + капельница с глюкозой и витамином С и постельный режим.
ну и витамины при беременности витрум пренатал форте

Ссылка на комментарий

да на счет утрожестана они прямо неправильно делают!
у меня была мазня коричневая несколько раз и дней в декабре, назначали дюфастон 1т * 3раза в день (но я пила по одной сначала, потом через неделю уменьшила до половинки, далее четвертинку) еще магний Б6 2 раза в день, дицинон если есть выделения то 2 таблетки в день по полного исчезновения мазни, фолька и витамин Е как обычно. Еще Г советовала папаверин в попу на всякий случай и валерьянку либо пустырник если переживаешь и не можешь справиться. Удачи и здоровья вам с малышом.

Ссылка на комментарий

LuckyAngel, Кисуля//, спасибо, девочки! Все записала, завтра куплю еще вит.Е и попробую выпросить у гинеколога еще пачку утрика, буду ссылаться на то, что кровотечение началось сразу после отмены, хотя, эх, на враче больницы это не сработало, все-равно сказал отменить.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...