Перейти к публикации
  • записей
    16
  • комментариев
    77
  • просмотров
    17 137

Уход зам новорожденным


Теперь я мама

1 324 просмотра

Заключила контракт на роды с роддомом где мамочки и детишки лежат в одной палате. Но меня очень пугает что делать с ребенком? Как и когда правильно подмыть, переодеть, покормить? Мамочки подскажите, поделитель опытом вашего первого знакомства с ребенком. С чего все началось?

12 комментариев


Рекомендованные комментарии

да, дело то нехитрое, и медперсонал подскажет и своя интуиция, у нас в роддоме по-моему обрабатывают пупочек, глазки и т.п. - медсестры, а мамочки только подгузы меняют подмывают))

Ссылка на комментарий

Мне очень помогали медперсонал из детской комнаты. Они первые часы каждую минуту ко мне заходили и показывали. А вообще материнский инстинкт сам все делает.
Я до рождения сына никогда младенца в руках не держала, а как родила такое чувство будто с родами и все навыки пришли.
Так что у вас все получиться!!!!

Ссылка на комментарий

Не переживай, глаза бояться, а руки делают)))). К тому же в любом роддоме я думаю детские врачи и медсестры объяснят все что не понятно. Благо новорожденному не так много надо.

Ссылка на комментарий

я думаю в РД тебе все подскажут))ты не бойся-ты же мать, быстро научишься))подмыть когда покакал, переодеть когда загрязнилось или когда покакал(ну это ты догадаешься)))покормить-обычно детки кушают через 2-3 часа. но ты сама поймешь своего ребенка когда он захочет кушать))))тихо при этом не будет))))
в общем все будет хорошо-не бойся!!!!

Ссылка на комментарий

у нас в роддоме ребенка обрабатывали мед сестры.Они приходили в палату утром и вечером,все показывали и подробно объясняли.А подмыть не так сложно6 на одну руку кладешь ребенка,другой моешь.Это сейчас все сложно кажется,вес у тебя получится,не бойся!

Ссылка на комментарий

Покормить - это тебе сам малышь подскажет, поверь, голодом он себя заморить не даст)))Я перый месяц по часам кормила, так как ре не брал грудь, сцеживала свое молоко в бутылку и кормила, пока грудь не взял.Потом по требованию. Подмывала со сменой памперса, либо как обкакаеться, либо каждые три часа. Меняю и подмываю. Проблемные места смазывала кремом Мустелла под подгузник. Переодевала по мере необходимости, но обязательно раз в день. Первый месяц купать нужнго в кипяченной воде, мотом подмывала под кранома. В роддоме скорее всего прийдеться пользоваться влажными салфетками.
Обрабатывала пупок после купания: капала перекись водорода, давала вспениться,убирала "каки" ватной палочкой потом обрабаотывала зеленкой. Но есть средство лучше. Забыла как называеться правда(((( Удачи!

Ссылка на комментарий

Не переживай :) Все будет ХОРОШО :))))
мы тоже весте лежали и я тоже переживала, но все оказалось просто. Во-первых тебе расскажут что надо делать с ребенко, как переодевать, как мыть и т.д.
Если будете кормиться грудью (дай бог чтобы молочко пришло!), то кормиться будете по требованию, т.е. малыш заплакал, ты ему сисю (тебе покажут как правильно прикладывать к груди, а дальше уже дело техники). А если смесью (мы так кормились), то там по часам вам ее выдовать будут.
Менять подгузник (если одноразовый) можешь смело раз в 3 часа от пописов, а как покакает, то по запаху почувствуешь :) (кстати не пугайся как я, в начале у малышей кал заланого цвета по консистенции как пластилин, а потом начинает резко меняться (где-то на 2й-3й день) появляются белые комочки и добовляется желтый цвет. (я детское отделение в 2 часа ночи на ноги подняла когда увидила ))) потом вместе поржали :)) Если подгузник не одноразовый, а марлевый, то ребенок будет плакать когда пописает и ему будет не комфортно, но там придется очень насто менять, а то мокрый будет лежать (надо проверять все время) (павда сейчас везде вроде одноразовые говорят приносить)
С утра у вас будет утренний туалет: умыться, помазать все складочки маслом. После того как покакает, помыть попу, вытереть и помалать или маслом или кремом под подгузник.
А больше в этот период жизни ты ничего с ре делать не будешь, если он сыт и сух, то он спит... вот и вся его работа :)

Короче я для себя поняла что у ребеночка очень как говориться "френдли интерфейс". Все понятно, что куда даже самой :) (Да и материнский инстинкт никто не отменял, все поймешь :))

Удачи и легких родов! :)

Ссылка на комментарий

У нас в роддоме все делал педиатр каждый день, я только подгузы меняла и кормила (тоже вместе лежали, хоть и бесплатно)

Ссылка на комментарий

Я тоже лежала в палате с малышом после родов. Не боись! как раз за эти дни в роддоме и научишся всему, потом с малышом на едине страшно не будет! Мне принесли ребенка, показали как подмывать, как пеленать, как обрабатывать пупочек, и сказали, будут вопросы -зови. Вопросов не было! Я ни разу не обратилась за помощью! Так что не бойся, это совсем не страшно! )))

Ссылка на комментарий

Скорее всего, пупочек будут обрабатывать медсестры, а как помыть попу и все остальное - подскажут врачи, зато после выписки не будет страха перед ребенком и чувствовать его будете лучше, и знать наверняка, что его ничем не докармливают, поверьте, это не трудно (меня так пугали, мол, после родов - и ухаживать за малышом), наоборот, приятно, что крошечка рядышком:)

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...