Перейти к публикации

Котопупс

  • записей
    8
  • комментариев
    135
  • просмотр
    12 061

Лечение эрозии лазером!


Котопупс

1 755 просмотров

Всем доброе утро!!!

Мне моя Г назначила лечение эрозии лазером. Читала много и положительных и отрицательных отзывов о лечении до беременности... не знаю кому верить...

Девочки, поделитесь опытом, кому делали! Как это сказалось на родах? 

И правда ли, что моя эрозия может мешать наступлению Б?

Всем спасибо!!! 

 

 

 

  • Нравится 1

14 комментариев


Рекомендованные комментарии

Мне сказали не прижигать...сделала кольпоскопию(все нормально), сдала ПЦР на папиллому 16,18 (отриц), планирую.

Ссылка на комментарий

Читала статью,в которой писали,что эрозия может мешать наступлению беременности и вообще сейчас не актуально говорить,что нельзя прижигать эрозию до родов,сейчас есть без рубцовые методы,которые не оставляют и следа на шейке и она отлично открывается в родах.А лечить надо,потому что эрозия это воспаление,которое может и во что похуже перерасти.Я прижигала большую эрозию до наступления беременности,в родах шейка нормально открылась.Прижигала радиовной на аппарате сургидрон.Если есть вопросы,то в личку.

Ссылка на комментарий

Я тоже вся в раздумьях. Один врач советует сделать. Другой говорит что лучше не трогать т.к. это может сказаться при родах и лучше уже прижечь после родов.Сама еще не рожала. Постою послушаю.

Ссылка на комментарий

после прижигания тампоны с облепиховым маслом - и даже рубцы рассосались..

Ссылка на комментарий

Правда,действительно, есть безрубцовые методы, может быть и лазарь такой, но от своей гини слышала, что ШМ у нерожавших никогда не трогать, ни при каких обстоятельствах. Для моей эрозии она выписала тампоны с облепиховым маслом чередовать с тампонами с левомеколем - каждых по 10 сеансов, тьху-тьху - все зажило, хоть и не сразу.

Ссылка на комментарий

я тоже прижгла радиоволной на аппарате сургитрон. Говорят, что по сравнению с лазером заживление после радиоволны быстрее проходит. Ну и конечно, все без рубцов.
Если кольпоскопия показала, что есть воспаления, то лучше прижечь. А если эрозия не беспокоит и не дает воспаления, то можно и не прижигать.

Ссылка на комментарий

у меня подружка...прижгла лазером..через 2 месяца наступила Б. в итоге 1 февраяля дочу родила..и НИ ОДНОЙ ТРЕЩИНКИ НА ШЕЙКЕ!!!

Ссылка на комментарий

Я тоже прижигала сургитроном на этапе планирования, после заживления рубцов неосталось. в родах это никак не сказалось.

Ссылка на комментарий

прижгли мне сургитроном год назад, не рожала еще, врач очень рекомедовала прижечь, так как сказала, что рассадник бактерий никчему, тем более, что есть современные методы надежные, сейчас уже все зажило отлично!

Ссылка на комментарий

Первую беременность я забеременела с эрозией, и выносила с эрозией, но...шейка постоянно кровила, была угроза. СЕйчас планирую второго, но у меня будет ЭКО, врач сказала пока не вылечу эрозию, о беременнсоти даже не думать, т.к. эрозия - самый лучший источник и проводник инфекций, что очень плохо для беременности. Так что я ее вылечила на аппарате сургитрон, ни каких рубцов, шейка как новенькая.

Ссылка на комментарий

В 2007 г прижигала эрозию лазером, врач сказала, что рубцов не останется. В 2009 забеременнела, роды прошли идеально, без единого разрыва, впрочем как и роды в 2002 г. когда эрозия еще была....

Ссылка на комментарий

в 2009 прижигала лазером, эрозия ушла и надеюсь что больше не вернется

Ссылка на комментарий

Есть понятие "псевдоэрозия". Прижигать нельзя.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...