Перейти к публикации

sale

  • записей
    36
  • комментариев
    220
  • просмотров
    59 128

Шелушится глаз..Подскажите,что делать!!


sale

6 326 просмотров

Извиняюсь,что не по теме...Хотя почему ребёнок должен старадать,что у него страшная и нервная мамаша...)

Больше двух месяцев назад покраснело и стало шелушиться под одним глазом.Мазала фенистилом и бепантеном и периодически всё проходило...Потом высыпало под другим глазом и на веке-мазала гидрокортизоном,всё прошло...а через неделю опять всё со страшной силой.Это точно не аллергия на косметику,может на шоколад??

Подскажите,какой врач занимается таким вопросом-офтом. или дерматолог?

И может какие средства знаете?

Всем заранее большое спасибо)) 

5 комментариев


Рекомендованные комментарии

Я думаю что однозначно алергия, это вам к терапевту нужно, а он назначит анализы, сдадите кровь, и узнаете на что, а вообще есть вроде алерголог, если у вас в городе нет, то к терапевту. Можете попробовать креном от аллергии намазать, может поможет.

Ссылка на комментарий

вот и мне было бы интересно предположения послушать... та же история. То под левым , то под правым глазом....И уж чем я только не мазала....

Ссылка на комментарий

Надо идти к дерматологу, так как проблема с кожей. Версий относительно происходящего у меня две: 1. аллергия (вероятней всего на косметику) 2. нехватка витаминов (скорей всего витамина Е). Не так давно у моего ребенка начала шелушиться и облезать кожа на ладошках. Выяснилось, что не хватает витамина Е. Есть специальный крем с таким витамином. Три дня помазали и все прошло.Радевит(наносить 1 раз в день-утром )в сочетании с полужирным кремом с вит ф-99(наносить 1 раз в день вечером). От аллергии мне всегда помагал крем Акридерм-гента. Но лучше всего, конечно, обратиться к дерматологу.
А вот что советуют врачи с такими симптомами: лучше пользоваться эмульсией адвантан и чередовать его с кремом бепантен 1-2 раза в день в течении 5 -7 дней. Радикальное лечение атопического дерматита должно включать иммунокоррекцию с учетом иммунограммы, аллергенспецифическую иммунотерапию в период ремиссии и коррекцию синдромов желудочно-кишечного тракта, а без комплекса этих мер Вы обречены на прогрессирование заболевания.

Ссылка на комментарий

Я в первую очередь с такой проблемой бежала к офтольмологу, чтобы исключить блефарит, а потом уже к дерматологу. Мазали гидрокартизоновой мазью и принимали Зодак.

Ссылка на комментарий

Девочки,большое спасибо зп советы.Неожиданно стало лучше.Я поняла на что аллергия-на шоколадный батончик с начинкой.2 дня не ела и мазала бепантеном и глазки как новенькие))

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...