Перейти к публикации

L__g

  • записей
    29
  • комментариев
    356
  • просмотров
    51 280

Как отстаять своё право на узи в благоприятном месте?


L__g

1 225 просмотров

Дорогие девочки..подскажите мне! Вот могу ли я делать узи там,где мне нравится или попросить напрвить туда,куда хочу я,а не врач?

Опишу в двух словах,постараюсь по крайней мере. Стояла в платном центре,врач не понравилась...буквально на днях встала в обычную ЖК,бабуля-божий одуван,но поняла я так,что всё для галочки делается (не везёт мне на врачих). Ну так вот, из этой ЖК напрвляют на узи в тот платный центр,а мне совершенно не нравится,как делают там( узистка хамит и ничего не рассказывает,приходится самой расспрашивать и в ответ-одна грубятина,к тому же малыша видеть может только она и муж,а я уже на записи). Говорят знакомые девочки,что в роддоме делают хорошо,и покажут всё и расскажут.Но туда по какой-то причине не напраляют. Как быть? Какая ей разница,какие рез-ты узи я принесу ( когда я к ней вставала,на руках были рез-ты узи и анализов даже из др города,и ничего..не возникала же..даже по-моему не смотрела)? 

15 комментариев


Рекомендованные комментарии

мне кажется можно прикинуться шлангом, сделать узи в роддоме, а бабульке сказать что в центре была запись на неделю вперед.

Ссылка на комментарий

А в роддом самостоятельно без направления что, никак не попасть на узи? Если есть такая возможность, сделай там, принеси ей и не говори, что делала не там, где положено =)

Ссылка на комментарий

если платно осылает конкретно в мед центр определенный,значит она что-то с этого имеет. Ты делать можешь где хочешь и она не вправе заставлять делать за тови деньги где ей хочется. твои деньги, твой выбор

Ссылка на комментарий

я под любым предлогом не пойду в тот центр.просто мне непонятно,у них что там-договорённость что ли??? почему они отправляют делать за 550р,когда можно спокойно сделать бесплатно? бесит меня эдакая несправедливость...Всё время создаётся впечатления,что все они ЗАРАБАТЫВАЮТ деньги,а мы так...фантики собираем и ими расплачиваемся...

Ссылка на комментарий

ага..это она с виду божий дуванчик..на самом деле прожженная врачиха...насчет откатов - это 100%...я сталкивалась с этим - от 10 до 20% от стоимости анализа имеет врач который направление выписал.....верьте себе и знайте что если молчать и ничего не говорить..они будут поступать как им нужно....

вы не поверите я тут в ЖК тоже на учет пошла вставать..мне в регистратуре гаркнули..удите на участок...фиг Вам!!! я к заведующей консультацией...в итоге у меня тот врач который меня устраивает...ну пока по крайней мере...

а если что-то вас настораживает в поведении врача..то смело звоните в комитет по здравоохранению...там вас выслушают и поверьте примут меры...

Ссылка на комментарий

Все узи что делала, делала не в ЖК, а там где мне нравится врач-узист! Всегда в ЖК на приеме у гинеколога напоминала ей, что тогда-то принесу ей узи. Мне наверное повезло с врачихой, она не против. Думаю мы имеем право делать узи там, где нам нравится! главное по срокам с ЖК укладываться.

Ссылка на комментарий

момпасье, ругаться и жаловаться-то я умею)) просто жуть как надоело.На каждом шагу кто-то хочет поиметь..в пору до родов сиди дома и не суйся никуда,чтоб малышастика своими закидонами с этими..,как назвать-то даже не знаю..,не беспокоить.
Я просто скажу ей- туда не пойду! и пусть хоть в стену бьётся) а,ещё скажу(надо запомнить)-позвоню в коммитет по здравоохранению:)
Кстати,с новым мед.страхованием в этом году можно вставать( или идти) к тому врачу,к которому хочешь ты, а НЕ ПО УЧАСТКУ! Это касается любого гражданина (беременного или нет:) ) Пусть эти списки с участками теперь засунут себе в одно место..пардон за лексикон:)

Ссылка на комментарий

Sigma //, уж тем более за деньги..на 17-ой нед. были в отпуске,там сделала узи и врач сказала-самое лучшее время для сл узи-23 нед. вот тут ещё надо будет с ней как-то по срокам укладываться и договариваться)) вдруг ей захочется меня в др время отправить....аааа...до чёртиков надоело,что всё через одно место.

Ссылка на комментарий

Блин у нас в городе такая же фигня приутствует.Со всех ЖК в перинатальный центр на 2-е узи отправляют,а там тоже не самые ласковые врачи.И анализ второго скрининга там же делают ,и он брешет каждому второму...Я наверное тупо туда не пойду!

Ссылка на комментарий

Девочки, вы имеете право делать УЗИ там, где вам нравится. Врач этот имеет откат. Не нравится врач, смело идите к заведующей. Мне врач в ЖК все время говорит, делайте анализы там то и там то... Так вот пошла она лесом, где хочу, там и делаю. И по поводу моего УЗИ, что я не делаю в ЖК и по их направлениям мне ничего не говорит. Пыталась сказать в первый раз, на что я ответила, что буду делать там, где я доверяю врачу и где мне нравится!!!
Так что не бойтесь за себя постоять!

Ссылка на комментарий

Держись! наша медицина не простая штука! сама воюю постоянно! кстати на счет узи, мне так и сказали 22-23 неделя! самое время ))) терпения тебе и удачки!

Ссылка на комментарий

спасибо,мои дорогие,за внимание:) всем удачи и терпения,пузикам лёгкой беременности и родов)))

Ссылка на комментарий

Девочки у нас в Алматы тоже такая фигня, все ЖК направляют на УЗИ в ГЦРЧ(городской центр репродукции человека), делают платно, но спец-ы просто ужас! Места куплены. Три УЗИстки смотрели, ничего не разглядели сказали анализ сдай и завтра приходи!

Ссылка на комментарий

iris-iren , ну вот специально же..чтобы каждый раз деньги отстёгивать. Слов нет просто. Денег не жаль,когда по человечески и результативно,а не просто вымогательство с хамством..

Ссылка на комментарий
×
×
  • Добавить...